как мы ремонтировали крышу

 Что-то вспомнилось мне, как мы с бывшим ныне мужем ремонтировали крышу.
 Крыша была на гараже, поэтому делать все пришлось мне, ну боится он высоты, что поделать. Вместо того, чтоб нанять работников, притащил жену, поставил лестницу, сказал- лезь. Залезла, надо рубероид раскатывать, у меня сил нет, зову его.
 Ну залез на крышу, к краю не подходит, ладно хоть паяльную лампу в руки не дал, сам держит. Я смертельно боюсь такие штуки держать, а тут ведь еще и работать с ней надо.
 Сжимаю зубы, надо делать.
 Мужики, что были по соседству в гаражах, смотрят с изумлением, что там баба по крыше ползает, рубероид стелет.
 Я то высоты не боюсь, хоть второй этаж блока, а вот с паяльной лампой все хуже, нервничаю я, ведь открытое пламя.
 Но не отступать же, коль начали.
 Хорошо ли плохо ли, покрыли крышу, вроде не течет, только после этого, уважать мужика я совсем перестала.
 Не героиней я себя чувствовала наверху, а дурой, которую вместо того, чтоб дома оставить, пахать притащили.
 Что за мужчины пошли, так и норовят всю черную работу на тебя спихнуть, а лавры себе присвоить. Вот так и бывший, хвастался потом, как он крышу сам крыл.
 Не стала я ничего говорить, но запомнила, что коль любит кто, то заплатит, сделает, найдет, но на крышу я больше не полезу, хоть и умею теперь ее ремонтировать


Рецензии