Дети так милы!

  Дети вырастают мгновенно! Совсем недавно они показывали своими маленькими пальчиками на любую мелочь, внимательно рассматривали её и выдавали все свои выводы по поводу этой вещи. Девочка Маруся - Ляля, курочка - ко-ко, кошка Мурка - мяу... А сейчас они без особых затруднений могут назвать любое правило на дроби, решить любой пример хоть в 6-и действиях, спеть прекрасную песню или нарисовать замечательный весенний пейзаж. 
  Но каждый любящий родитель может сказать, что именно его ребенок самый послушный, самый красивый и самый сообразительный.  И это правда. Каждый ребенок по-своему хорош, и,  конечно же, в каждом есть душа. Прекраснейшая на свете, это именно детская душа…
  Когда маленькая девочка смотрит своими большими глазками-жемчужинами и спрашивает о чем-то неизвестном у матери, то это может любого затронуть до глубины души. Когда видишь на улице маленького ребеночка, который только-только научился ходить, так и хочется улыбнуться и сказать ласковое слово. Любовь к детям- это не значит любить только своего ребенка. Ведь иногда так мило, когда мальчик идет с мамой за ручку и рассказывает ей удивительные истории о том, как он поймал бабочку, катался на 3-х колесном велосипеде и увидел настоящего сома в аквариуме! Никогда дети не перестанут удивлять взрослых своим светлым умом и новыми открытиями! :)


Рецензии
"Раздосадованный малыш говорит: «Я тебя не люблю!» - а ты радуешься, потому что поверить в это невозможно. Взрослый говорит: «Я тебя люблю!» - а ты не радуешься. И по той же причине."

Максим Федорченко   17.04.2013 08:54     Заявить о нарушении
И все же, когда малыш так говорит это так смешно и мило :) Хоть это не вежливо по отношению к родителям от этого любой прохожий улыбнется :)

Мария Пименова 2   17.04.2013 11:37   Заявить о нарушении
Да... Дети совершенно иначе относятся к такого рода словам, хотя еще будто бы совсем несмышленыши. Позволю себе снова процитировать что-то свое: "Когда расшалившемуся малышу мама строго говорит: «Ты негодник», — он отвечает: «Это ты негодник». Но если мама говорит ему: «Ай-ай-ай, я тебя не люблю», — он с рёвом бежит к папе: «Мама меня не любит!» Такой маленький, он совершенно уверен, что только это имеет значение."

Максим Федорченко   17.04.2013 11:39   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.