Город за сатин

Еще одна весна вступила в силу.
Солнце стало греть, да одеваются деревья.
Но стало это всё давным давно не мило.
И в сердце нет, как раньше, детского веселья.

Москва, такой прекрасный город,
Такой большой и столько в нем людей!
Но на изнанке в нем царит преступность, жадность, голод,
Бездушность населения всех мастей.

Не важно, как добыть богатство,
И наплевать, что многих суд иль смерть тут ждет.
В Москве морали нет, одно лишь святотатство,
Здесь алчущий всегда вариант найдет.

Возможно, кажется, что город осуждаю.
И даже может, что мне этот город нелюбим.
Но всё не так, я про людей здесь излагаю,
Про тех, кто продается за сатин.

Zam (c) 16.04.2013 год.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →