Всегда ли была Материя Вселенной?

 Мой ответ по рецензии на: «Вначале был Бог... Изначальный...» (Виктор Бобошин Диалоги)
 и по Диалогу с рецензентом.

 Рецензия:
  Насколько помню астрономию..не существует орбит-кроме эллиптических..

 Вик Бойков   16.04.2013 22:49   ь

 Совершенно верно, извини: мысли запутались немного, а ешё суждения?

 Виктор Бобошин Диалоги   16.04.2013 21:32 
 
 Суждений-пруд пруди..Вопрос не исчезает..даже если попасть в самое начало творения.Откуда всё взялось?То-есть,вопрос так никто и не поясняет.Откуда?Взялись,те частицы.,которые потом,начали объединяться

 Вик Бойков   16.04.2013 21:39 
 
 Ответ на этот вопрос прост. Эта Материя вечна, хотя постоянно находится в состоянии системного изменения формы в результате взаимодействия своих структурных составляющих (проточастиц). Вопрос Времени существования Материи возник только у представителей Органической живой Материи потому что Она является временным симбиозом (сожительством) двух полярных форм одной и той же Сущности (Вселенной). Мы понимаем процессы возникновения и изменения форм грубой осязаемой Материи лишь потому что видим изменения формы тел в неосознанном сравнении этих изменений со своей второй Сущностью - Душой, которая нам невидима и вечна в своей тонкой структурной форме. Всё познаётся и оценивается в сравнении с чем - то и не иначе. Неважно, осознанное это сравнение или неосознанное. Души тоже меняются, хотя, и невидимо для нас ("темнеют", если составляющие их вибрации становятся грубее). Но изменения могут происходить только на Земле, в Срединном мире, где разнородные Материи взаимодействуют друг с другом. В Астрале духовная (тонкая) материя не меняется, для неё втам Время не существует.

 Виктор Бобошин Диалоги   16.04.2013 22:32   Заявить о нарушении правил / Удалить
 Значит,по вашему..материя была всегда?Тогда почему(по данным науки)например,наша Земля имеет время возникновения..То-есть материя была..а Земли не было..

 Вик Бойков   16.04.2013 22:35 

 ***
 Основной ответ:
 ---------------
  Конечно! Не было не только Земли, но и звёзд, комет и других, ныне существующих объектов Вселенной, потому что в какой - то период (по нашему земному восприятию) вся Материя Вселенной (Бога Сущего) была стянута в одну точку центростремительными силами, действующими внутри этой Материи, как силы взаимного притяжения прото - частиц. При стягивании в эту условную "точку" сила притяжения доводит Материю до некоторой критической степени сжатия, при которых дальнейшее уплотнение становится невозможным и начинается процесс "объединения" прото - частиц (имеющих всё - таки) различную величину и плотность (и они не однородны) по принципу подобия, как и утверждает моя гипотеза. При укрупнении (коагуляции подобных меж собой частиц) начинается активизация процесса взаимного отталкивания укрупняющихся частиц, имеющих полярные (прямо противоположные) характеристики плотности. Наиболее плотные и тяжелые частицы с максимальной силой взаимно притягиваются, создавая "центр" тяжести и плотности внутри этой "точки" (при гигантских размерах Вселенной понятие "точка" весьма относительно).

  И дальше тоже процессы идут согласно моей гипотезе. Лёгкие, не до конца "рассортированные" частицы образуют средний "пояс" вокруг образующегося центра "Тьмы", а сверхлёгкие частицы ("Свет" в самом широком понимании этой сверх тонкой Материи) вообще вытесняются на периферию.

  Начинают все более усиливаться процессы разъединения сгруппировавшейся более - менее однородной (с подобной плотностью) Материей. Напряжение отталкивания, между лёгкими и тяжелыми частицами (центробежные силы) растёт из этой "точки" лавинообразным процессом, называемым нами "Большим взрывом".
  Начинается развёртывание Материи Вселенной (Бога Сущего) и формирование из Материи "срединного пояса" звёзд, их планетных систем, комет, астероидов. Всё по гипотезе.
  В нынешнем своём состоянии Вселенная продолжает расширяться (галактики разбегаются) с продолжением процессов дальнейшего разделения Материи на более грубую, тонкую и сверхтонкую (наши Души, наши мысли, чувства и др.).
 
  Позднее, с какого-то момента, центробежные силы начнут ослабевать (при определённом расстоянии между галактиками и их расстоянием от центра тяжести Вселенной, центра Тьмы. Центр Тьмы, это: "чёрные дыры", сверхтяжелые звёзды и далее по убыванию плотности.
  При ослабевании центробежных сил, начинают расти центростремительные силы, которые начинают стягивать всю Материю Вселенной обратно в "точку".

  Материя Вселенной (Бога Сущего) народится в процессе постоянной пульсации, попеременно стягиваясь в "точку" и расширяясь из неё. При этом процессе (очевидно естественном для данной материальной Сущности) и происходит изменение форм этой Материи.
  На одном из этапов изменения форм Материи появляется форма живой синтетической Материи, состоящей из полярных (прямо противоположных по форме, вследствие разной плотности) частиц Материи и Органическая жизнь, венцом которой является человеческое общество.

  Телесная сущность во всех субъектах Органической Жизни, от простейших организмов и простейших растений, является неустойчивой формой соединения с периодическим распадом структурных составляющих, который мы называем физической смертью и тленом. А вот духовная Сущность, соединяющаяся на Земле с телесной Сущностью является максимально устойчивой и мы её называем вечной. Это - Душа, состоящая из сверхлёгкой Материи.

  При этом, даже сверх лёгкая Материя Души состоит из трёх типов прото - частиц, имеющих различную плотность. Условно их можно назвать: альфа - лептоновые частицы (самые крупные и плотные), гамма -лептоновые частицы (средней плотности) и бета - лептоновые частицы (самые лёгкие и совершенные) из которых состоит наша Совесть. Именно бета - лептоновые частицы и являются Верхним, самым совершенным полюсом Вселенной (Бога Сущего), который люди привыкли называть Богом Всевышним. При этом, в умах людей происходит абсолютная путаница понятий, когда Бога Всевышнего считают и называют Абсолютом. Ибо, Абсолют, это – Тьма, полюс Вселенной (Бога Сущего) прямо противоположный по своим характеристикам полюсу Света (Бог Всевышний).

  Бог Абсолют, это - Тьма (или, как люди говорят: Бездна), в которой сосредоточена самая простейшая и самая тяжелейшая Материя Вселенной (Бога Сущего) не являющаяся носителем какого - то мифического "Зла", которого во Вселенной (кроме как в Сознании людей) просто не существует.
  Всё ЗЛО является не абсолютным, а относительным, в отношении КОГО –ЛИБО (живой природы, включая людей)
  Вот, в общих чертах - так, а в деталях знать не возможно, ибо детали (формы Материи) постоянно меняются (это непрерывный пульсирующий процесс)
  С Уважением, Виктор.

 Виктор Бобошин Диалоги   17.04.2013 12:00


Рецензии