Глава 56. 5. Шеннон Дрейк. Актриса
—Госпожа Корделия. Мы пришли просить вас о помощи.
—Вы забрали энергию учителя?
—Да, и… Мы хотели попросить вас: вы не могли бы возродить остальных цветов? Стихийных Рыцарей стало больше. Теперь их четверо.
—Я знала, что так и будет. – Угрюмо процедила Корделия. – У вас есть план, как справиться с Рыцарями?
—Да, Госпожа, но нам нужны подруги. Двое против четверых… Вернее… Полторы…
—Ты на что намекаешь?! – Толкнув подругу в плечо, сказала Лилия.
—Согласись: ты ещё ребёнок. И стала Стражницей не по своему желанию. Ты и силой-то обладаешь всего наполовину.
—Хватит припираться! – Остановила их Корделия. – Я возрожу оставшихся цветов, но один провал – и я вас уничтожу уже всех! А теперь оставьте меня. Ваши подруги присоединятся к вам в течение часа.
В Нулевом Меридиане, за столом Лилия перебирала фотографии жертв, а в это время Роза что-то писала в своём дневнике.
—Чем занимаешься? – Не отвлекаясь от своего дела, задала вопрос Лилия.
—Обдумываю план дальнейших действий и ищу способы уничтожить Хаос.
—Ты с ума сошла? Если Хаос исчезнет, то ожерелья перестанут действовать, и мы неимоверно погибнем!
—Вот я и ищу способ, как сделать так, что мы выживем. Ты нашла следующую жертву?
—Да. – Отозвалась Лилия, протягивая фотографию. – Её зовут Шеннон Дрейк. Знаменитая на весь мир актриса, которая приехала в Сан-Гаррель, чтобы сняться в продолжении нашумевшей картины «Любовь и другие препятствия».
—Какое ужасное название… - Пробурчала Роза, забирая фотографию. – Люди совсем с ума по сходили… Где будет легче всего напасть на неё?
—Она остановилась в доме своей подруги, на Кальдарской улице 1548, дом пятнадцать. Департамент Бросельяна.
—В доме есть ещё кто-нибудь?
—Дети её подруги, Ванда и Рекс, а также садовник, две гувернантки, три горничные, два шеф повара и шофёр…
—М… По местным меркам богато живут. Отложи её детей, её саму и мужа… Они могут пригодиться, если что-то в будущем пойдёт не так.
—Ты считаешь, что мы можем провалить миссию?
—Ты видела, на что способы Рыцари. Не стоит их недооценивать…
—А я уж думала, что Лилия проведя с Розой больше времени повзрослеет, а не наоборот… – Прервал их разговор чей-то женский голос со стороны зеркал.
Девушки обернулись к источнику, и увидели, как из мрака отражения, в Нулевом Меридиане появилась девушка в брючном костюме, довольно исчерченной на теле безрукавкой. Длинные бежевые волнистые волосы спускались до земли и две длинные пряди, от которых начинался пробор, спускались до уровня губ. Она высокомерно прошагала сквозь Меридиан. За ней из зеркала, появилась угрюмая длинноволосая блондинка, одетая в короткую ярко-жёлтую юбку-мини и такой же пиджак. На шее красовалось белое пышное жабо.
—Орхидея! Кувшинка! Мы снова вместе! – Обрадовалась Роза с Лилией, и кинулись в объятия своих подруг.
—Да ладно… Знаю я, что вы, мелкие чертовки, спали и видели как избавиться от нас… – Язвительно заметила Орхидея.
—Гляжу, ты всё та же стерва. – Выпала Лилия.
—Гляжу, ты всё та же малолетка. – Не замедлила парировать ей Орхидея.
—Кувшинка!
—Орхидея! Я сколько раз тебя просила?! Не будь такой жестокой, в конце концов!
—А я сколько раз тебя просила? Она в первую очередь воин, а уже потом дитя. - Огрызнулась девушка.
—Она ещё ребёнок!
—О, да, это точно. – Орхидея уселась в кресло.
—Может хватит и подумаем о том, что нам делать дальше? – Вмешалась в разговор Роза. – Мы нашли новую жертву, и на этот раз, Орхидея, попрошу без самодеятельности, как тогда, с Кайлардом.
—А что я? – В изумлении девушка подняла руки – Я всего лишь хотела помочь.
—Ага… И чуть не обрекла остальных на гибель… – Проворчала Кувшинка.
—Если тебе не нравятся мои методы, может мне совсем уйти и будете тогда разбираться сами?
—Девочки, хватит! – Снова вмешалась Роза. – Нам сейчас меньше всего нужны ссоры. Наши противники – Стихийные Рыцари, оберегают эту планету. Они достаточно сильны.
—О, не смеши меня. – Отмахнулась Орхидея.. – Люди – эмоциональные существа. И какой бы силой они не обладали, имея эмоции им никогда не стать хорошими воинами.
—Именно поэтому ты и проиграла битву с Кайлардом! Ты слишком самонадеянна! Думаешь, стали бы мы просить Госпожу, чтобы она возродила вас, если бы мы справились сами? – Улыбнулась Роза.
—Лилия ребёнок. Она ни на что не способна. А ты только и можешь, что копаться в схемах да бумажках. – Ответила Орхидея.
—Это жестоко, я скажу! – Обиженно ответила Роза.
—Я просто не стесняюсь говорить правду в лицо.
—В общем, ладно… План у нас есть. Я учла всё, поэтому всё пройдёт гладко. Орхидея. Ты возьмёшь на себя самого сильного Рыцаря. Рыцаря Воды. Кувшинка – на тебе Рыцари Воздуха и Земли. А Лилия возьмёт на себя Рыцаря Огня.
—А что будешь делать ты? – Возмутилась Орхидея.
—Я постараюсь сфотографировать их, и собрать как можно больше информации, чтобы просчитать тактику их действий. Но в любом случае, я приду на подмогу Кувшинке, если она не сможет справиться с двумя сразу. Ну и остальные тоже помогайте ей. Старайтесь отвлекать их как можно дольше, чтобы я смогла узнать как можно больше. Договорились? Тогда по местам.
Над Сан-Гаррелем взошло солнце и осветило осенний город. В это туманное мохнатое субботнее утро, люди нехотя торопились по своим неотложным делам. Юджин продрал глаза где-то в половине десятого и наскоро перебрал в голове события прошедшего дня. Внизу хлопнула входная дверь, и послышался благой мат Келли. Юджин, наскоро натянув на себя домашнюю футболку, спустился вниз.
—Что такое, дорогая?
—Дорогая? С каких это про я стала для тебя дорогой? Чего опять натворил? – Огрызнулась Келли и направилась прямиком на кухню.
—Эй! Я просто стараюсь быть милым. – Последовал за ней Юджин. – Я не могу поинтересоваться что такого случилось у моей сестры, что она вымещает злобу на мне?
—Прости… - Успокоившись, молвила Келли, доставая из холодильника пакет сока. – Ты прав. Я сорвалась на тебе. Просто наш новый менеджер Эдель Шварц совсем взбесил меня. Я уж подумала, не прочесть ли заклинание…
—Дорогая. Ты же знаешь, что нам нельзя наказывать.
—Я знаю. Но вот всё бы ничего, так нет… Ко мне пристал по дороге домой какой-то тролль…
—Ты…
—Я имела ввиду ужасного человека, который попытался склеить меня, чего мне совсем не хотелось. Вот посмотри на меня…
—Ну… Очевидно, ты опять забыла про водостойкую тушь, вид убитый, огромные синяки под глазами… Выглядишь так, будто бодрствовала на Ибице две недели.
—Спасибо…
—Ты просила правду, так вот она!
—Я серьёзно. Я только хотела сказать, что как он мог вообще позариться на меня, когда я в таком виде?! – Всплеснула руками Келли.
—Не знаю. Может он был просто пьян?
—Возможно… Ты нашёл способ уничтожить «Танцовщицу»?
—Может тебе пойти для начала поспать? – Поморщился Юджин.
—Сначала Невинные! Вторая часть Губернаторского Бала уже сегодня. Мы не можем так рисковать. Тео звонил?
—Нет. Видимо, у него больше нет информации. Но ты не волнуйся. Можешь спокойно отправляться спать. «Танцовщицу» можно легко уничтожить. Сначала согласиться на танец, а потом, посреди пляски, произнести заклинание.
—Ты хочешь сказать, что сам справишься с этим? – Удивлённо спросила Келли.
—Конечно!
—А если она очарует тебя, и ты ничего не сможешь делать? Ты же умрёшь…
—Келли. Ставка на мою ориентацию. Не думаю, что она распознает во мне гея, а я, как гей, смогу противостоять любым чарам девушки. Помнишь, как я два месяца назад отшил Суккуба и Сирену?
—Надеюсь, что они не возродятся, чтобы отомстить.
Их разговор прервал звонок в дверь.
—Ты ждёшь гостей? – Удивлённо спросил Юджин.
—Нет… А ты? – Не менее удивлённо ответила Келли.
—Я тоже. Может это Тео с новостями. Ладно, отправляйся спать, я открою.
—Ладно. Давай… До вечера…
Юджин подошёл к двери и потянул за ручку…
—Линда?! – Стараясь натянуть футболку одной рукой, удивился парника.
—Да… А ты не рад меня видеть? – Понуро спросила та.
—Нет, конечно рад, заходи. Просто, если бы я знал, что ты придёшь, я хотя бы одел штаны.
—Ой, да ладно. Чего я там не видела? - Отмахнулась девушка, проходя внутрь.
—Гостиная, кухня, столовая, мой кабинет, моя спальня? Весь дом в нашем распоряжении. Только дебош не надо устраивать, а то Келли после ночной смены спать легла.
—Я не за этим пришла.
—Оу… Вот как… А тогда зачем?
—Помнишь, ты пообещал мне вчера, что сможешь вызвать дух моей матери?
—Да, конечно, вот только… Есть два «условия»: если ты не готова её видеть, то она не появится. И если тебе ещё рано её видеть…
—Она тоже не появится. Я понимаю. Я знаю только одно, что готова увидеть её. Так что о моём желании можешь не беспокоиться.
—Хорошо. Тогда пошли на чердак.
Юджин расставил вкруг девять больших белых свечей, зажёг их и жестом пригласил Линду в круг. Девушка прошла и уселась рядом с котлом, который стоял в центре. Парнишка, прихватив несколько склянок, два веника сухих трав, и кортик тоже сел рядом с котлом, на-против Линды. Несколько трав полетели в котелок. От одной из свечей парнишка зажёг веники и также отправил их в котёл и, взяв в руки кортик, протянул его подруге.
—Что я должна сделать?
—Уколоть палец и капнуть каплю крови в котелок.
Линда последовала указаниям. Как только капля коснулась трав, они стали усиленно тлеть, выделяя густой белый дым. Юджин, увидев это, произнёс заклинание:
Взываю к одной из ушедших душ,
Призрак бесплотный границу нарушь.
Пусть её кровь притянет кровь,
Пусть они соединятся вновь.
Как только было произнесено последнее слово, в комнате подул прохладный ветерок.
—Хороший признак… – Пробубнил парнишка.
Пламя свечей дрогнуло, травы в котле стали тлеть сильнее, выделяя ещё больше дыма, который стал концентрироваться за пределами круга и вырисовывать собой очертания женской фигуры. Линда заворожено наблюдала за этой картиной, пытаясь поверить в то, что видит. Травы перестали тлеть и сумерки чердака озарились неяркой вспышкой из котла, с которой выделился последний клуб дыма. Как только он рассеялся, Линда и Юджин увидели её…
—Мама… – Прошептала ошарашенная девушка.
—Ну, конечно же я… - Ответила женщина и раскинула руки в объятиях.
Линда только рванула к ней, как Юджин, схватив её за подол юбки остановил.
—Ну что ещё?!
—Есть несколько правил, которым ты должна следовать. Прежде чем ты выйдешь за пределы круга, надень этот кулон. – С этими словами парнишка протянул рубин в форме сердца, в золотой оправе и на золотой цепочке. – И второе правило: ни в коем случае не задерживай её. Если она скажет «Мне пора», отпусти её.
—Хорошо. Я поняла.
—Тогда спуститесь на второй этаж. Там четыре комнаты свободны, и можете поговорить в любой из них.
—Спасибо большое!
Линда обняла парнишку и одела кулон. Юджин задул свечу, чтобы девушка вышла из круга.
Ванда перебирала старые тетради, чтобы решить что оставить, а что выкинуть. В дверь постучали. Это была гувернантка.
—Мисс Блейк. Мисс Дрейк будет здесь через несколько минут. Она звонила из машины. Вы встретите её?
—Да, конечно, сейчас спущусь вниз. Комната для гостей готова?
—Да, конечно.
—Хорошо, спасибо. Сейчас спущусь.
Гувернантка, отвесив лёгкий реверанс, покинула комнату. Ванда, быстро скинув тетради в одну кучу, подошла к зеркалу. Наспех прихорошившись, она пошла вниз и как раз вовремя. Во дворе просигналила машина и дверь отворилась нараспашку. На пороге, с сумками наперевес, стояла молодая девушка. Длинные чёрные волосы спускались до плеч из под лёгкой соломенной шляпки. Длинное хлопковое светлое платье колыхалось от каждого лёгкого дуновения. Девушка зыркнула на Ванду яркими искрящимися карими глазами и расплылась в широкой улыбке.
—Ванда! Как ты повзрослела с нашей последней встречи! – Девушка бросилась обнимать её.
—Шеннон! Я так рада, что ты остановишься у нас! – Ответила взаимностью Ванда.
—Да. А где твоя мама?
—О… Она опять уехала с отцом, буквально вчера ночью.
—Ах, как жаль. Я же звонила ей, она сказала, что будет дома.
—Прости, срочный вызов. В прочем, как всегда. Она приехала с папой, и я думала, что она останется как минимум на неделю, но в Российском филиале возникли некоторые проблемы, и ей пришлось уехать.
—Но Эдриан смог бы справиться сам. – Всплеснув руками, сказала Шеннон.
—Мама никогда не покинет его. Ты же знаешь.
—Ах, да. Вот почему я немного ей завидую. Я также хочу найти мужчину, за которым я буду следовать, куда бы он ни пошел. - С мечтательным видом ответила Шеннон. - О, я привезла вам всем подарки из Голливуда… А где Рекс?
—Как обычно с кем-то развлекается…
—Ну вот. Иногда мне кажется, что вы меня совсем не любите.
—О… Не говори так… – Ванда обняла мамину подругу. – Мы все тебя любим, просто Рекс - засранец. И ты сама это прекрасно знаешь.
—Ну ладно, дорогая. Как ты смотришь на то, чтобы сходить сегодня по магазинам и салонам красоты?
—Не откажусь.
—Тогда поехали прямо сейчас!
Шеннон схватила Ванду за руку, и девушки выскочили из дома…
Линда сидела за столиком и обдумывала прошедшие события. Разговор с мамой так ни к чему и не привёл. У девушки возникло больше вопросов, чем было. И тяжёлое гнетущее состояние по поводу предстоящего выбора всё больше усилилось, и не давало ей покоя. Девушка, допив залпом капучино, встала из-за стола и, резко развернувшись, на кого-то наткнулась. Это была Ванда.
—Вот блин, стерва. А я хотела устроить тебе сюрприз!
—Немного неудачная идея, дорогая. У меня совсем нет настроения. – Пробурчала Линда.
—А вот и зря. Знаешь, кто это? – Спросила Ванда, указывая на девушку за своей спиной.
—Вы… Шеннон Дрейк… - Удивлённо прошептала Линда. – Шеннон Дрейк! Знаменитая актриса! Но что вы тут делаете? Ванда! Ты не говорила, что знаешь её!
—Линда. Не кричи, пожалуйста, Шеннон не любит привлекать к себе внимание. Шеннон, это моя подруга Линда.
—Приятно познакомиться. – Девушка протянула руку. – Очень приятно увидеть своего поклонника в числе подруг моей подруги.
—А что вы тут делаете? – Не менее возбуждённо спросила Линда.
—Линда! Это не прилично! – Прошипела Ванда.
—Да ладно, Ванда. Я приехала чтобы сняться в новом фильме, и решила, заодно, посетить свою подругу и её детей.
—Здорово… – Выдохнула Линда.
—А было бы ещё лучше, если бы Ванда познакомила меня со всеми своими друзьями. – Шеннон перевела взгляд на подругу. – Ты не против того, чтобы устроить вечером ужин, и пригласить на него всех своих друзей, в том числе и Линду.
—А что? Хорошая идея. – Отозвалась Ванда. – Линда? Ты как?
—О, да я уже в нетерпении! А кстати, как на счёт Юджина?
—Юджина? – Удивлённо переспросила Ванда. – Ты серьёзно? Я думала, что вы ненавидите друг друга.
—Ну… Если можно так сказать, то я пересмотрела свои взгляды. В том числе и на то, чтобы стать Рыцарем…
—Пересмотрела, говоришь?! – Намеренно громко перебила её Ванда. – Понятно!
—А про какого рыцаря она говорит, Ванда? – Спросила Шеннон.
—А, не обращай внимания. – Стала заискивать девушка. – У нас в школе открылось волонтёрское движение, под названием «Рыцари Света».
—Вот как? Это же просто чудесно! – Шеннон захлопала в ладоши.
—Да, Шеннон. Ладно, Линда. Приводи Юджина сегодня к шести. Можешь, в принципе, захватить и Лану с собой.
—С удовольствием! Ладно, я побежала, а то ещё подготовиться надо. Я как раз ему звонить собиралась! – Пролепетала девушка, и помчалась на выход из торгового центра.
Юджин перебирал на чердаке баночки и веники, чтобы сходить в магазин и закупиться необходимыми травами. Отвлёк его странный шум на первом этаже. Он сорвался с места и побежал вниз по лестнице, но на последних ступеньках, его ноги случайно заплелись, и, не удержав равновесие, он подался вперёд и упал на проходе. Василиса, тихо дремавшая в кресле, посмотрела на него смеющимися глазёнками, прозевала, мягко выгнула спинку, и тихим шагом подошла к нему. Юджин встал и отряхнулся, глядя в пол. Но тут его шестое чувство дало ему понять, что помимо него и Василисы, в гостиной ещё кто-то есть… Он медленно поднял голову, и встретился взглядом с каким-то парнем. Длинные, стальные волосы свисали с головы и обнимали плечи, заканчиваясь где-то на уровне ключицы. Чёрная футболка обтягивала тело, выставляя напоказ хорошо подкачанные мышцы. Строгие черты лица; серые, почти ледяные глаза с укором и насмешкой смотрели на него. Наконец, Юджин осмелился «подать голос»…
—Ты кто такой? И что тебе здесь надо?!
—Хорошо же ты встречаешь гостей… - Ответил ему незнакомец.
—Я люблю встречать гостей – прервал его Юджин, - но только по приглашениям.
—Простите, не взял его. – Незнакомец всплеснул руками.
—Начнём наше представление. – Сказал Юджин с иронией в голосе. Затем он поднял руки, и произнёс: «Морская волна». Огромный столп воды, неимоверной силы сорвался с кончиков его пальцев. Незнакомец успел прокричать: «Защитное поле!!!», и атаку Юджина встретила невидимая стена. Вода разлетелась в стороны, заливая собой всё, находящееся в гостиной.
—А ты не так и слаб. - Сказал стальноволосый.
—Это только начало. – Огрызнулся Юджин, недовольный тем, что его атака, не причинила незнакомцу никакого неудобства.
Вздёрнув руки, он прокричал: «Морская волна! Девятый вал». А про себя произнёс «Скрытое лассо». Его уловка не прошла даром. Парень отразил первую, но не заметил вторую атаку, и полностью оказался во власти Юджина. Обмотанный потоком воды, который тянулся из рук ухмыляющегося Юджина, он стоял посреди комнаты.
—Что ж, поздравляю тебя. – Улыбнулся он. – Тебе удалось меня закадрить… Ну и что дальше? Свидание или сразу начнём с ролевых игр в щеночка?
Юджин, не ожидавший такого поворота событий, слегка смутился, и покраснел. Видимо, тот жест стал сигналом для незнакомца. Он дёрнулся назад. Поток, как верёвка, натянулся, увлекая за собой Юджина. Поняв свою ошибку, он сильнее намотал лассо на руку, и стал притягивать стальноволосого к себе. Тот долго упирался ногами в пол, но всё-таки поддавался натиску силы, что было странно для его телосложения. А может, он этого сам хотел… На последнем шаге он вдруг за-упрямился, и сильнее упёрся ногами в пол. Юджин рванул на себя, и вот они уже вместе упали на пол. Лассо вырвалось из рук, и, потеряв контакт с хозяином, распалось. Незнакомец воспользовался этим, и резко заломив руки своего «кадрителя» прижал их с силой к полу. Юджин от неожиданности и боли, вскрикнул.
—А теперь кто попался? – Прошептал незнакомец ему на ухо. – Можешь звать меня Мастер. Просто Мастер…
От его слов, Юджин растаял как воск, и поддался накатывающей страсти. Мастер посмотрел на него, и ухмыльнулся. В этой ухмылке, Юджину показалось, что он увидел настоящего дьявола, но ему уже было наплевать, только лишь, чтобы эти секунды тянулись вечность. Его масленые глаза с головой выдали его Мастеру, и тому ничего не оставалось, как ответить на этот призыв. Кровь застучала в висках у Юджина. Волна наслаждения прокатилась с ног до головы. Но тут их идиллию прервала открывающаяся входная дверь. Крик Келли «Что за нах?!» заставил их оторваться друг от друга. Глаза Юджина налились кровью, и он стал брыкаться под Мастером. Келли взмахнула рукой, и стальноволосый отлетел в гостиную. Она побежала на кухню, схватив по дороге своего брата за руку. Кинув его к столу, она закричала:
—Какого чёрта?! Что здесь происходит?!
—Келли не ори! Я этого сам хотел!!!
—Что?!
—Я не знаю, что со мной произошло. Я просто почувствовал к нему страсть. Ты же сама прекрасно знаешь, что я могу сдерживаться, но тут другой случай.
—Он прав. – Сказал Мастер, входя в кухню.
—Стой, где стоишь, извращенец. – Загораживая брата, прошипела Келли.
—Я не извращенец. Я – посланник Лилит, повелительницы времени и мёртвых.
—С чего я должна тебе верить?!
—С того. Сейчас она явится сама. А то, что произошло до твоего прихода, этому есть элементарное объяснение. Я проверял его новый дар.
—Какой ещё дар?! – Одновременно спросили Юджин и Келли.
—Этот дар называется даром «Эмпатии». Юджин может чувствовать желания и чувства других людей. И через них управлять ими.
—Погоди, - остановил его Юджин. – Почему мне? Ведь у Келли он должен был проявиться первым…
—Потому, что ты не только ведьмак, но ещё и Стихийный Король. – Ответил ему чей-то женский голос. – Более того, твоя сестра обладает силой только лишь по той причине, что она дочь ведьмы. И больше сил у неё не будет, помимо телекинеза.
Через секунду появилась обладательница этого голоса. Посреди кухни чёрный дымок стал обретать очертания девушки. Секунда… И она уже стояла во плоти перед ними. Это была Лилит. Девушка медленно оглядела комнату, перевела взгляд от брата с сестрой к Мастеру и сказала:
—Ты! Ты чего себе позволяешь?! – Богиня начала докапываться до Мастера.
—Вообще-то, я выполняю задание, которое вы мне поручили.
—Да, но не таким способом…
—Простите, какой пришёл в голову… – Мастер остановился на секунду. – Настоящая причина в том, что он охрененно горяч. И вы все это знаете…
—Вы знакомы?! – Одновременно спросили Юджин и Келли.
—Вообще-то, он мой ученик… - Ответила Лилит. – Но сейчас, по-моему, он поступил не как ученик… Правда, Мастер? – Она строго поглядела на парня, отчего тот потупил взгляд, но промолчал.
—Отлично… сказал Юджин. – Из меня сделали подопытного кролика?
—Эээ… - Промямлили Лилит и Мастер.
Келли решила, что в этот момент стоит ретироваться, поскольку знала, что Юджин заводится с полуоборота, и лучше не попадаться ему под горячую руку. Она по-тихому, на цыпочках, вышла из кухни.
—Вы не могли просто подойти ко мне и в лицо сказать "Чё как, сучка? Кста, ты знал что Высшие дали тебе новый дар? Пока, подруга" Зачем надо было посылать кого-то проверить его?
—Я вообще-то занята, ты это знаешь! Я здесь только потому, что мой приказ вышел из-под контроля - Лилит пыталась защитить себя.
—Оке, что на счёт тебя? – Юджин посмотрел на Мастера. – Почему ты просто не подошёл ко мне и не сказал "эй, ты секси. Давай позависаем?"
—Ты с ума сошёл? – Хмыкнул Мастер. – Не все такие дерзкие как ты!
—Дерзкие… – Пробормотал Юджин и покраснел.
Зазвонил телефон и нарушил их разговор…
—Только попробуйте куда-нибудь деться! Я ещё не всё договорил, и из-под земли вас достану!!! – На последних словах, он поднял трубку, и милым голосом сказал: «Алло…»
В это время Келли выглянула из столовой, и жестами показала им, чтобы Мастер и Лилит сваливали… Они медленно растворились в чёрной дымке. Юджин долго разговаривал по телефону, а в это время Келли готовила на кухне своё коронное блюдо. Канапе, рецепт которых она всегда держала в тайне. Наконец договорив, Юджин зашёл на кухню.
—А куда делись эти двое? – Эйфорическим голосом спросил он.
—Они ушли по делам. – Не замедлила ответить Келли.
—Ясно. А ты как вообще… Где была?
—Мне срочно позвонили с работы, им понадобилась моя помощь.
—Но ты ведь совсем не спала! – Удивился Юджин.
—Мне оплатят два рабочих дня и снова дадут выходной.
—Оу… Вот как. Ну ладно, я на свидание. – Сказал Юджин и направился к выходу с кухни.
—Надеюсь, дома будешь к полуночи. – Крикнула Келли вдогонку.
—Почему так рано?!
—Во-первых, комендантский час. Я не хочу лишний раз появляться из-за тебя в тюрьме. Такое ощущение, будто меня там уже все знают. А во-вторых, как ты не помнишь, мы ещё не уничтожили Кастора. Сегодняшний демон всего лишь его пешка.
—Ну ладно, дорогая. Постараюсь быть пораньше. – Мягко ответил Юджин.
В руке Юджина снова зазвонил телефон. Он нажал на кнопку и поднёс трубку к уху.
—Алло?
—Привет, Ю. Это Линда.
—Линда! Как ты? Как разговор? Тебе стало легче?
—Ну, если быть честным, у меня появилось гораздо больше вопросов, чем было до этого… Но речь сейчас не об этом. Ты знал о том, что Шеннон Дрейк – подруга нашей Ванды?
—Эмм… А кто это такая?
—«Любовь и другие препятствия»
—Какое ужасное название… – Пробормотал Юджин.
—«Полуденный шарм»…
—А это звучит лучше…
—О, да ладно! – Заныла девушка на той стороне трубки.
—Линда… Я не смотр телевизор.
—Да ладно! Юджин! Это знаменитая на весь мир актриса!
—Линда… У меня жизнь достаточно насыщена и без телевизора. Мне прекрасно живётся своей жизнью, и нет никакой потребности наблюдать за чужой, даже притом, что она выдумана.
—О боже. Телевизор это же… Это же здорово! Как ты узнаешь мировые новости, как ты развлекаешься?
—Линда, я же всё объяснил. Развлечься я могу и в клубе, а новости узнать в разговоре с новым ухажером, или в интернете, на крайний случай.
—Понятно. Забей. В общем, Ванда устраивает званый ужин сегодня в шесть вечера, и приглашала тебя с Ланой.
—Номер Ланы я тебе дам, но пойти не смогу. У меня свидание. Надо же мне узнать мировые новости…
—Ну хватит язвить! Ты точно не сможешь прийти?
—Это был сарказм, и нет. Но я тебе ещё дам и номер своего мобильного телефона, так что если произойдёт что-то сверхъестественное, разрешаю позвонить в любое время дня и ночи.
—Всё так же великодушен, как и в детском саду… – Пробурчала Линда. – Подожди… А разве Лана не знает твой номер?
—Да, но я хочу чтобы ты тоже знала.
—Ой… Как мило с твоей стороны…
—Вообще-то я это сделал по той причине, что ты пока не обладаешь силой. Если что-то произойдёт, Лана будет сражаться и попросту не сможет мне позвонить. А у тебя будет предостаточно времени сделать это…
—Ну ты и сучка!
—Я знаю, дорогая. Ладно, хватай листок и ручку и слушай.
Сумерки опутали Сан-Гаррель, принеся с собой туманную дымку и прохладный ветер с океана. Ванда отошла от окна в столовой и, вздохнув, спросила:
—Юджин точно не придёт?
—Нет… К сожалению, он на свидании.
—На очередном? – Удивлённо спросила Лана.
—То есть… – Вмешался Джейсон. – Это уже далеко не в первый раз?
—Очуметь… Когда-нибудь подобная жизнь доведёт его до беды… – Пробурчала Линда.
—Да ладно вам… Что такого в том, что молодой парень ходит на свидания с девушками? – Спросила Шеннон.
—Лана… – Попросила Линда.
—Ну… Юджин гей, и…
—И что? Ладно, перефразирую: что такого в том, что молодой парень ходит на свидания с парнями? – Смеясь, переспросила Шеннон.
—А в том, что он ходит с мужчинами, которые старше его как максимум в два раза, и неизвестно что они могут с ними сделать. - Ответила Линда.
—Ну и ладно. Я не думаю, что он настолько глуп, чтобы подвергать себя опасности. Полагаю, что у него хорошо работает интуиция, и он понимает всю степень опасности. – Пожав плечами, сказала Шеннон.
—Лана… – Снова попросила Линда.
—Он безрассуден, упрям и своенравен… Он постоянно повторяет ошибки, грозящие обернуться фатальным исходом… – Поджав губы, сказала Лана.
—Оу… – Удивлённо заткнулась Шеннон.
—Девочки! Неужели вы не как не смогли его заманить сюда. Ну, хоть под каким-нибудь предлогом? – Всплеснула руками Ванда.
—Ну… Могло бы быть одно, например… Два метра роста, сто килограмм гормона бруталина, гора с небольшим мышц и батон между ног в 30 сантиметров…
—Линда! Это грубо! – Остановила её Лана.
—Скажи мне, где я не права? – Быстро ответила Линда.
—Неужели Юджин всегда думает только… Этим… – Пробурчала Ванда, указывая на промежность. – Есть ли то, от чего у него всякое желание пропадёт и он начнёт думать головой?!
—Ага… Покажи ему сиськи… – Съязвила Линда.
—Помолчи, а то я тебе ноги перееду! – Прошипела Лана.
—Рискни!
—Девочки! Хватит! – Прервала их Ванда. – Ладно, давайте начинать, коли он совсем не придёт. Но всё же… Как неприлично с его стороны. Мы ведь итак мало знаем друг друга… Ну да ладно… Ясин! Можешь подать первое блюдо?
—Сию минуту, госпожа! – Послышался крик из кухни.
Ребята расселись по местам и приготовились к званому ужину.
—Кстати, А кто такой Юджин? – Поинтересовалась Шеннон.
—Мой лучший друг… – Ответила Лана.
—И по совместительству – знаменитая шлюпка Сан-Гарреля…
—Он не шлюпка! – Вспылила Лана.
—Линда. Ты говоришь о нём так, будто он реально больше ничего не умеет. – Шеннон прищурила взгляд.
—А будто это не так. – Пробурчала Линда в ответ.
—Эй! Не забывай о том, что мы разбили вас в пух и прах на конкурсе! – Ущипнула подругу Лана.
—Могла бы и не напоминать, Лана… – Поджав губы, вмешалась Ванда. – Как бы то ни было, моя гордыня была сильно уязвлена… Да… У меня, хотя бы, хватило смелости признать это.
—Надеюсь ты не станешь второй в нашей компании, кто будет огрызаться на него, как некоторые… – Лана покосилась на соседку.
—Ну что ты, дорогая. Этот случай наоборот дал мне понять, что нет предела совершенству, и у меня реально завышенная самооценка. Теперь же, благодаря Юджину, я осознала то, что мне ещё предстоит многому научиться. – Улыбаясь, ответила Ванда.
—Уау… Гляжу, ты взрослеешь, Ванда… - Улыбнувшись, сказала Шеннон.
—Учусь… Что ещё скажешь? Так где же наше первое блюдо, наконец, Ясин!
—Ты об этом?!
Из кухни вышла девушка, в брюках, с изящной резной безрукавкой на теле. Длинные, длинные бежевые волосы волнообразно спускались до земли, а две длинные пряди, от которых начинался пробор, спускались до уровня губ. За ней в комнате появились Лилия и ещё одна, одетая в короткую ярко-жёлтую юбку полу-солнце и такой же ядовито-жёлтый пиджак. Первая подняла руки вверх и прокричала: «Туманный Вкус!». С кончиков её пальцев сорвался ядовито-розовый дым, который тут же наполнил комнату. Шеннон, сильно откашливаясь, сползла на пол, и на четвереньках попыталась покинуть комнату, но натолкнулась на преграду. Она подняла голову вверх, и увидела третью девушку, в ярко-жёлтом пиджаке. Та, злобно ухмыльнувшись, достала амулет и, подкинув его в воздух, отпрыгнула. Из амулета появилась клетка, которая, коснувшись пола, засветилась неярким зеленоватым цветом и стала отбирать силы актрисы. Та только и успела пискнуть «Помогите…» Голос стал пропадать, силы начали покидать её тело. Она упала на колени.
—Ураганный Ветер!
Сильный порыв пронёсся по комнате, разметал розовый туман в клочья и расшвырял демониц к стенке.
—Альдебаран! Спираль Возмездия!
Витки красной ленты полетели в сторону клетки и, со взрывом, разрушили прутья. Амулет разбился на мелкие частицы. Цветы, встав спиной друг к другу, приготовились атаковать.
—Гром и Молнии! – В столовую вбежала Лана, направив свою атаку на Кувшинку.
Демоница, подпрыгнув в воздух и выставив руки вперёд, ответила:
—Омут Кувшинки!
Атаки встретились и разметались в разные стороны. Тень скользнула в комнату и, остановившись между двумя оставшимися демоницами, материализовалась в Ванду.
—Орхидея! Берегись! – Прокричала Лилия, отпрыгивая в сторону, но была встречена атакой Джейсона:
—Цепи и Кольца! Мертвый Крик!
Лилия, оказавшись опутанная цепями, была тут же припечатана к стене… Ванда пыталась расправиться с Орхидеей.
Линда, в это время, лихорадочно пыталась набрать номер Юджина.
—Чёрт… Зачем ему нужен мобильник, если он на него даже не отвечает!!! – Тихо выругалась девушка.
—А ты что скучаешь?
Чёрная тень упала на девушку. Она подняла глаза вверх. Перед ней стояла четвёртая демоница. В тёмно-красной блузке, в короткой юбке хвойно-зелёного оттенка, в таких же туфлях и перчатках до локтя.
—Прости, конечно, но мы не можем оставлять за собой свидетелей. – Улыбнувшись, сказала демоница, и, подняв руки, прокричала: - Шипы Ненависти!
Коричневые стрелы сорвались с кончиков её пальцев и полетели в сторону Линды. Девушка, закрывшись рукой, приготовилась встретить свою смерть.
—Нет! – Раздался чей-то крик, за которым последовал свист воздуха.
Линда убрала руку и увидела один из шипов прямо перед своими глазами. Он завис в воздухе и не двигался с места. Девушка чуть отстранилась и огляделась. В дверном проёме, ведущим в столовую, стояла Лилит. Правая рука с жезлом была поднята вверх. Полумесяц светился мутно-желтым светом. Левая рука застыла в отталкивающей позе. Платье и волосы развевались, как будто она находилась под водой. То же самое происходило с одеждой и волосами Линды.
—Я остановила время. Мне запрещено делать это, но надеюсь, ты понимаешь, почему я пошла на это. – Начала Богиня.
—Я должна стать Стихийным Рыцарем?
—К сожалению, это так… - Раздался голос, и рядом с Лилит возник Смерть. – Сейчас у тебя уже не выбора. Твои друзья слишком заняты и они не смогут тебе помочь, а Роза попросту убьёт тебя. Увидев твою смерть, они падут духом и станут лёгкой мишенью для Цветов.
—Я могу позвонить Юджину. Он-то уж точно придёт и надерёт им всем задницу.
—Линда! Время остановлено во всей Вселенной. Твой звонок попросту не пройдёт!
—Но почему же вы не вмешаетесь?! – Крикнула девушка.
—Это не наша битва, и у нас попросту не хватит сил. Ты должна сделать выбор. Сейчас же! – Ответил ей Смерть.
—Но… Юджин сказал, что у меня есть сорок восемь часов.
—Линда! Я не смогу долго удерживать время. Тебе необходимо принять решение прямо сейчас. – Обливаясь потом, сказала Лилит. – Иначе все, кто здесь находится, погибнут…
—Тогда я… Согласна… – Вздохнув, ответила девушка.
—Ты уверена? – Уточнил Смерть. – У тебя не получится принять силу, если ты её совсем не желаешь…
Линда посмотрела за спину Лилит, в столовую. Джейсон стоял на столе, раскинув руки в сторону из которых к Лилии и Кувшинке застыли в полёте цепи. Лана, в это время, лежала без сознания в обломках комода, а Ванда, повиснув на люстре одной рукой, вторую направила в сторону Орхидеи…
—Линда… Ты действительно готова принять свою силу. Ты этого точно хочешь? – Переспросил Смерть.
—Да. Я готова. Я готова сражаться на вашей стороне.
Лилит улыбнулась, а Смерть достал из-под полы чёрный шар, и подошёл к девушке.
—Линда Родригес. Я нарекаю тебя Рыцарем Пустоты и Воином Разрушения Велаской. Это твой амулет – хрустальный шар с Чёрной Дырой, вот только пользоваться тебе им нельзя, иначе вся Вселенная переродится заново.
—Тогда зачем он мне? – Удивившись, спросила Линда.
—Твоя сила сконцентрирована в нём. – Ответил смерть и протянул ей шар.
Девушка взяла шар в руки, и её внешний вид изменился. Тело засветилось, малиновый топик и чёрная юбка пропали. Вместо них появились чёрная безрукавка и юбка из отдельных золотых пластин. На предплечьях и голенях появились латы золотого цвета, а на ногах чёрные лакированные туфли. Как только трансформация завершилась, Смерть продолжил:
—Отныне, ты можешь телепатически связываться с остальными Рыцарями, метать Огненные Шары, вызывать землетрясения и исчезать. Твоя самая сильная атака – Сила Тишины. Она наносит максимальный урон врагам, но может также задеть и друзей, так что будь осторожна, пользуясь ею.
—Подождите! А как ими пользоваться?! - Остановила их девушка.
—Твоё тело подскажет… – Выдохнула Лилит. – А нам пора.
Богиня резко дёрнула рукой, в которой держала жезл, вниз, и исчезла из виду вместе со Смертью. Время возобновило свой ход. Стрелы впечатались в стену. Удивлённая Роза отпрянула назад и оглянулась. В дверном проёме застыла тёмная фигура.
—Землетрясение! – Прокричала Линда.
Она занесла правую руку вверх и со всей силы ударила её в пол. От места удара, в сторону всех демониц, начали расползаться трещины. Как только они достигли своей цели, Цветы были раскиданы в стороны. Ванда и Джейсон удивлённо оглянулись в сторону Линды. Девушка, загадочно улыбнувшись, раскинула руки в стороны, обратив ладони вверх, над которыми стали образовываться огненные шары. Как только они достигли полной силы, девушка метнула их в сторону Лилии и Орхидеи, а затем, проделав то же самое, в сторону Кувшинки и Розы. Демоницы, успев увернуться, исчезли из поля зрения одна за другой. Все, кроме Лилии. Огненный шар попал ей в руку и она, скривившись от боли, последовала за подругами.
—Что за нах тут творится?! – Бросаясь в сторону Линды, спросила Ванда. – Ты же отказалась получать силу. Когда ты ей успела завладеть?!
—Лилит остановила время, и призвала Смерть. Пока вы тут сражались, на меня напала одна из них, и, чтобы предотвратить мою смерть, и вашу гибель, она и пошла на этот шаг. Вот и всё. – Пожала плечами Линда.
—То есть нас теперь пятеро, а значит, мы сможем обрести полную силу. – Вмешался Джейсон.
—Ага… Если Юджин не свалит на очередную свиданку… – Пробурчала Линда.
—Чего ты так на него взъелась?! – Психанула Лана, пришедшая в себя и поднимаясь на ноги.
—Так я же любя… – Улыбнувшись, ответила девушка.
—Да, кстати, надо ему позвонить и обрадовать этой новостью. – Пробурчала Лана/
—Можешь не стараться… Он всё равно не ответит.
—А что нам делать с телом Шеннон? – Спросил Джейсон.
Ребята, переглянувшись, подбежали к девушке. Ванда присела на корточки и попыталась прощупать пульс.
—Она жива… Слава богу… - Выдохнула девушка. – Помогите мне перенести её в комнату и положить на кровать.
—А что ты ей скажешь, когда она придёт в себя? – Спросила Линда.
—А что сказать? Скажу, что перенапряглась с вхождением в роль, перетрудилась, и у неё начался упадок сил. Рухнула в обморок прямо перед ужином.
—Думаешь, сработает? – Поинтересовался Джейсон.
—Надеюсь. Цветы, же, высасывают жизненную энергию из людей. Значит сейчас у неё осталось мало энергии. А это как раз бывает от переутомления, во время депрессий, так что… Ладно. Я думаю, стоит разойтись. Надо ещё посмотреть, что Цветы натворили с Ясином. Встречаемся завтра у Юджина. После школы. Сюда вас привести не могу, а то вдруг Шеннон всё забудет, а вы, ненароком, воскресите её воспоминания. Надо хранить наш секрет.
Свидетельство о публикации №213041801134