Падший ангел. Часть 3

С появления ангела в жизни Леры прошел месяц. Свой ручной ангел, которого оказывается, действительно никто не видит кроме нее, жить стало на много проще. Он много знал (попробуй много не знать проживи 400 лет, и это только на посту ангела), правда химию не любил, но на этих уроках он особо и не нужен был.
А еще он был очень полезен тем, что все ее синяки, ссадины в один момент лечил. И общаться с ним было очень интересно… Хотя некоторые вещи, которые он рассказывал в голове у нее не укладывались. Например, она никак не могла понять иерархию небесной канцелярии. И то, он то место так назвал, потому что такое название было ей привычно… Хотя, как он сказал, оно было в корне не правильно.
Но вообще ей было очень с ним интересно. Да. Она этого не может отрицать. Хотя некоторое сомнение в его существовании еще было. Однако, отрицать его уже нельзя. И об этом говорят ее оценки, которые за этот месяц стали на много лучше.
- Лера, просыпайся! – он тряс ее за плече. – Проснись!
Она нехотя открыла глаза.
- Ну чего ты так расшумелся, - спросила она потягиваясь и зевая одновременно.
- Ты в школу опоздаешь. Доставлять тебя туда как в тот раз не буду. Мне от начальства влетело. Тебя видели люди . Так что, дорогая моя, на автобусе.
- Ну и пусть, - она улыбнулась. – Сегодня день хороший. Можно и на автобусе.
Девушка встала, и, быстро собравшись в школу, двинулась в путь. Настроение у нее было замечательное.
«Я обязан ей сказать. Ведь она доверяет мне, хотя… Если я ей это скажу, она может не поверить, перестанет верить. А я так не смогу. Да и начальству не по душе моя затея с общением с ней. Так кто ж знал, что я начну к ней по-другому относиться? И что делать потом? Я то не состарюсь, не умру… А она обычная смертная. А когда умрет… Она даже не вспомнит обо мне. Как все сложно… Хотя все же честно будет ей сказать. А потом что-нибудь придумаем. Эх, прочитать бы ее мысли… знать бы что она думает, но не честно…», - размышления Андрея прервал визг тормозов, крик… Выйдя из астрала, он увидел ужасную картину, от которой, будь у него сердце, оно бы остановилось.
Ужасная авария перекрыла движение на дороге. Машина и грузовик столкнулись. А между ними… Между ними она! Нет! Как он мог отвлечься, когда она в дороге? Учили же… В пути подопечного не отвлекаться, все свои проблемы на второй план, когда подопечный в дороге. Но человеческая суть есть человеческая суть.
На дороге, рядом с девушкой стоял на коленях парень, он держал ее за руку, но никто его не видел. Он помог дождаться ей скорой, поддерживал в ней жизнь, которая так стремилась покинуть это слабое, хрупкое девичье тело.
По пути в больницу, он ни на секунду не отлучался от нее. Он боялся. С травмами, которые она получила по его вене, ему трудно будет справиться. Но он сможет. Он не даст ей умереть. Потому что эта девушка стала для него всем.


Рецензии