Крылатые люди

Скажи,  почему так бывает? Тот, кто рядом, не понимает, а кто-то совсем незнакомый, одною волною ведомый, тонко чувствует всё и слышит, чем твоя окрыленность дышит?

Ты ответишь: они ведь поэты, они ловят ветер словами, пышным бисером фраз оживляя то, что видят на этой планете. Им вершины, глубины доступны, что порою представить нам трудно, а еще они пишут сердцами, возрождая мечты и надежды, вдохновляя и окрыляя даже тех, не летали кто прежде.

Потому и других понимают, что летают в одном поднебесье, и душою друг друга касаясь - потому что так жить интересней...



Посвящаю тем, кто, как и я, любит и пишет стихи...


Рецензии
Хорошие строки, Марина, пропитанные добротой. Я тоже так думала, что есть такие люди, которые дальние, но понимают лучше родных. Но стоит уйти, пропасть на какой-то срок, и всё исчезает. Эти тонкие начинают "чувствовать и понимать" других, порхают там, в поднебесьи, милые такие... Здесь, в виртуальном пространстве, мы стараемся быть лучше, и это неплохо, конечно. Но в своём мире у каждого свой ад, и никто не поможет. Хотя временами, да, могут поддержать. И люди, и тексты. Всё не зря, наверное.
Светлых строк тебе, моя хорошая!

Мария Евтягина   11.08.2017 08:15     Заявить о нарушении
Маша, спасибо за твои размышления. Нашла слова писателя Д. Орра, приведу: «Планете не нужно большое количество „успешных людей“. Планета отчаянно нуждается в миротворцах, целителях, реставраторах, рассказчиках и любящих. Она нуждается в людях, рядом с которыми хорошо жить. Планета нуждается в людях с моралью, которые готовы включиться в борьбу, чтобы сделать мир живым и гуманным".
Среди перечисленных есть рассказчики - вот такие, как тут на сайте собрались. СОгласна, такие нужны без оговорок, ведь они хорошо владеют словом. Они помогают посмотреть на беду или проблему иными глазами, спасают, лечат, протягивают виртуально руку и вытаскивают из болота, встряхивают, приводят в чувство - можно перечислять долго. Но любить писателя и встретить его в реальной жизни сродни тому, что любить гусиную печень и встретить гуся, каждый из нас со своими тараканами, и не стоить наделять виртуальых знакомых чертами, не присущими им в жизни.

Марина Павлинкина   11.08.2017 09:18   Заявить о нарушении
Про гусиную печень и гуся - улыбнуло, возьму на вооружение))) Спасибо, милая!

Мария Евтягина   11.08.2017 09:28   Заявить о нарушении
На это произведение написано 12 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.