Не бьются яйца Фаберже

"Снесла курочка яичко:
Баба била, била, не разбила ..."
(Фольклор)


Жили-были дед да баба,
И росла  у них курочка Ряба.
Пёстренькая курочка,
Молодая дурочка.

И однажды, петушок-педофил
Дуру Рябу за сарай заманил.
Захотелось ему Рябу полюбить,   
Обещался червячками угостить.

Полюбил её, два раза полюбил,               
И тем самым, нашу Рябу погубил. 
Вот такие вот печальные дела.
Срок пришёл, яичко Ряба родила!

Словно золотом покрытое яйцо,
На скорлупке незнакомое лицо.
И на том яйце клеймо стоит уже,
Что оно от ювелира Фаберже.

Удивился чуду-юду старый дед,
- Я прожил почти-что восемьдесят лет,
Мне не надо Фабержового яйца,
Сделай быстренько омлетик из лица!

Но в ответ старуха деду,
- Не получится к обеду:
Как другие яйца,
Оно не разбивается!

Вот и бьют они яичко много лет,
Всё никак не получается омлет.


Рецензии
Дмитрий, весело живете, сколько же юмора и мне:
Жили были дед да бабка
и была у них собачка
Пестренькая, быстренькая
ласковая, шустренькая,
блохастенькая, шерстистая

я за вас зелень нажал

Айзек Френк   23.10.2013 18:54     Заявить о нарушении
Благодарю Айзек! А насчет юмора - так ведь послушаешь радио и т.п. и хочется отвлечься.

Дмитрий Тартаковский   24.10.2013 19:46   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →