Бабочка

    Это был очень странный день рождения. В ее жизни никогда не было такого полного ощущения счастья. Не потому, что изменилась жизнь, а потому, как она стала относиться к тому, что происходит в ее жизни.

   Она почувствовала себя летящей за прекрасной бабочкой, которая вела ее все дальше и дальше, прочь от мелочей жизни. Внизу расстилалось зеленое, почти изумрудное, поле, а перед ней пылал сочно-малиновый закат. Солнце медленно и торжественно опускалось за горизонт. На небе разгорались такие яркие звезды, что приходилось смотреть на них, слегка прикрыв глаза.

    Казалось, что не будет конца этой прекрасной сказке. Но все кончается… Даже во сне. Это был просто сказочный сон. Она проснулась. Пошла варить кофе…

    На стуле в кухне, изящно сложив крылья, сидела самая прекрасная бабочка на свете!


Рецензии
Алюня!
Прекрасно написано! Замечательно! Томно, тихо, таинственно. Бабочка это фантастическая феерия красивого сна. Я помню мне снился такой же сон, но много проще... я иду по зеленому красивому лугу и собираю цветы... так тяжело стало от того, что это всего лишь сон, но радостно. Нас проживающих тяжелую жизнь должны радовать Алюнины сны и прекрасные бабочки на изумрудном поле. Так хочется сказки. Какая Вы молодец! А вот "сочно-малиновый закат" это точно и здорово, а "прочь от мелочей жизни" это вообще находка. Я бы тоже желал летать и стряхнуть с себя эти гнусные мелочи жизни... Как здорово написали. Я буду Вас читать и перечитывать.

Геннадий Баум   22.11.2014 20:31     Заявить о нарушении
Случайно увидела давнюю рецензию без ответа. Извините, и спасибо!

Алюня   15.04.2019 17:16   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.