К трагедии в Бостоне

 

    К трагедии в Бостоне.

      Террористы в Бостоне на марафоне устроили взрывы. Погибли и ранены мирные люди. Трагедия. Соболезнования пострадавшим и их близким. Но что побудило молодых людей пойти на такое? Многих, думаю, волнует этот вопрос.

      Думаю, что это – месть одиночек государству. Месть чудовищному в своем цинизме, бессовестии и пошлости государству, которое проливает море крови  мусульман во всем мире. Государству, которое спровоцировало войну СССР с Афганистаном, развалило СССР и утопило Афганистан в море наркотиков. Государству, которое допустило теракты 11 сентября 2001 года, чтобы оправдать новую волну наступления на исламский мир. Государству, которое надолго, если не навсегда, дестабилизировало ситуацию в арабском мире и не прекращает надежды на новую дестабилизацию на Северном Кавказе.

 Государству, которое убило сотни тысячи человек в Ираке, вторгнувшись туда, якобы Саддам Хусейн производил атомную бомбу. Государству, которое при подстрекательстве Израиля вынашивает план вторжения в Иран

 Государству, которое культивирует однополые браки, разврат, растление по всему миру,  Перечень поистине чудовищных преступлений США можно продолжать долго. И в этом, думаю, следует искать причины терактов одиночек.

      И еще. Телевидение показывает, как тысячи полицейских, перекрыв город, ловят одного девятнадцатилетнего раненого паренька – террориста. Показывает, какой праздник на улицах после задержания полуживого Царнаева. Невольно задумываешься, где же ваши  шварцнегеры, сильвестры сталлоне, ванн дамы и прочие хваленые супермены, которые в одиночку голыми руками справляются с  сотнями мерзавцев и которыми вы наводнили весь мир, все экраны кино и телевидения?

     Сотни тысячи Царнаевых вытолкнула из республики безработица, которая переросла в середине девяностых в страшную долгую войну. Но и сегодня глава «Роснефти» Сечин не хочет построить в Грозном ни один нефтеперерабатывающий завод, ни одно крупное предприятие, чтобы занять хотя бы несколько сотен человек. Разве такие чиновники – не соучастники подобных преступлений, хотя и косвенно?

      Конечно, можно промолчать. Можно согласиться, что от твоего мнения ничего не зависит и у тебя никто ни о чем не спрашивает. Но прекратятся ли от этого теракты? Пересмотрят  ли США свою грязную политику в мире? И с какой совестью мы предстанем завтра перед Всевышним, прожив на этом свете столь равнодушными, безучастными и мелкими, на уровне насекомых?

      А теракты – последнее дело. Терактам нет оправдания ни при каких условиях. К такому поведению  и провоцируют мусульман всевозможные западные спецслужбы.  Теракты, самоубийства – отход от Бога, самый страшный грех. Теракты – не выход из положения. Выход в том, чтобы не делать из мусульманской молодежи лишних людей.

   ***


Рецензии
А я вот так думаю, уважаемый Сайл-Хамзат Нунев. Надеюсь, что мне позволено думать. А если Америка такая плохая, то почему из стран исламского мира туда все так активно едут?
Там же плохие, жесткие спецслужбы, однополые браки,разврат и растление и пр.
По телевизору показали интервью родителей, которые в "плохой Америке" свободно обвиняют спецслужбы. А вы попробуйте что-нибудь в Пакистане
сказать отличное от местной правящей идеологии...сожгут заживо.

Может начинать надо с себя. Из их семьи только одна сестра Алина Царнаева высказала сожаление о погибших людях.

Говорить про Америку можно всякое и я бы добавил перца.
Но люди голосуют ногами. Они ищут там где лучше. И ничего против этого не возразишь.

Я вот и сам не понимаю, почему, имея средства (которым в остальных регионах завидуют) и нужды, в Вашей уважаемой республике построили гигантское культовое сооружение, а не нефтеперегонный завод?

Николай Кладов   21.04.2013 15:14     Заявить о нарушении
Америка - это рай! Так и скажите...

Дайан Аве   21.04.2013 15:04   Заявить о нарушении
Все правильно, Николай. Не все у нас тоже здорово. Бардака в сегодняшнем нереформированном исламском мире намного больше, чем Вы думаете.Только вот американская демократия - это тщательно продумианная фикция. Какая демократия, когда послушать тебя могут, а поступают как хотят!
Задерживая преступника, там "демократы" зачитывают их права. А у убиваемых ими миллионов мусульман в Ираке, Афганистане, Ливии, Египте, Сирии, во всем мире совсем нет прав, даже таких, как у животных?
Американизм - это неофашизм в современном мире. А бегут туда люди потому что своим они все-таки обеспечивают безопасность и кусок хлеба. Рабы-мигранты ведь нужны зажравшимся толстосумам.

Америка выбрасывает в мусорные баки до трети всех пародуктов! Это - фат. Этих продуктов хватило бы, чтобы миллионы людей в Азии и Африке не умирали с голоду.
Вы - разумный человек, Николай, но не берите на душу грех умирающей в своей бездуховности и лицемерии, в своей жестокости, коварстве,цинизме Америки.

Бог ее накажет за такие самой спровоцированные теракты, которые усыпляют бдительность мировой общественности перед новым броском этого чудовища - мутанта на исламский мир.

Но исламский мир лишь крепнет и рано или поздно остановит все человечество у края пропасти! Аллаху Акбар!!!

Сайд -Хамзат Нунуев   21.04.2013 16:22   Заявить о нарушении
По итогам встречи "Друзей Сирии" США приняли решение удвоить объем помощи, оказываемой сирийской оппозиции. Общий объем денежных вливаний составит 250 миллионов. Керри призвал других участников совещания взять на себя аналогичные обязательства".(Из Лента.ру.)

То, что может произойтм в США завтра, создается уже сегодня.

Ан Леере   21.04.2013 16:33   Заявить о нарушении
Спасибо, Сайд-Хамзат Нунуев, за хорошие слова в мой адрес. Но как-то я воздержался бы от плохих пророчеств. Америка она сделала шаг от расизма к
свободе для всех, которые некоторые используют для распущенности.
Какой она станет зависит от тех кто будет в нее приезжать.
Напомню именно Америка вмешалась когда Ирак напал на Кувейт. И именно для защиты людей. Напомню она нам помогала в войне с фашизмом. И наши зенитки "катюши" ставили на американские машины.
Неужели только войны или катастрофы нас могут сближать.
Америка не только как никто вмешивается, но и как никто помогает.
Меня Америка как таковая не сильно беспокоит. Пусть она пройдет все фазы
своего "материального благополучия". А вот противостояние разных миров это опасно. Надо искать пути их примирения.
Я думаю перемирие произойдет когда будет материальное и социальное равенство всех народов, которое со временем перейдет в равенство умов. Не будет поводов для зависти, которую иногда маскируют.
Я тоже вижу "пропасти" в которые может свалиться этот мир. И остановить
это может только сильный мировой лидер и мы все сообща. И нам приходиться терпеть у этого сильного лидера авторитарные замашки.

Николай Кладов   21.04.2013 17:05   Заявить о нарушении
Иногородние во всем и везде виноваты! Молодец! Умная мысль!

Дайан Аве   21.04.2013 17:43   Заявить о нарушении
Далее можно свалиться в национализм...

Дайан Аве   21.04.2013 17:43   Заявить о нарушении
Америка - это рай! Царнаевы его прочувствовали... в полной мере...

Ан Леере   08.06.2013 17:12   Заявить о нарушении
Царнаевы - такие же глупые жертвы, как и те, которых подставили 11 сентября 2001 года. В мире идет другая война, которая называется манипуляцией сознанием доверчивого большинства. Да поможет Всевышний нам выйти из этой войны все же людьми, не потерявшими окончательно честь и совесть.

Сайд -Хамзат Нунуев   18.06.2013 21:24   Заявить о нарушении
Молитесь богу, а вось он хоть кого-то вразумит.... Американцы собираются поддерживать канибалов из сирийской оппозиции... Наверно потому, что те могут подулиться человечинкой с американским правительством... Что же у каждого свои предпочтения в кулинарии...

Дайан Аве   18.06.2013 21:47   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.