III. И были рабы в роли царей

 21.04.2013 13:32
Марина Северчанская. Сборник "Библейские осмысления", Глава III "Рабы в роли царей".
Фотография экспериментальной площадки запуска космических реактивных носителей. Казахстан, Байконур.


НАЗАД к главе II "Въ начале сотвори Бгъ небо и землю" http://www.proza.ru/2013/04/21/690;
      



Троица управляет всем – могущественные титаны – цари всех остальных царей.
Закручивание вправо (одесную) - линейный энерго-вещественно-знаковый процесс, который объясняется магнитными полями, управляющими всеми процессами земли – царь от бога всей земли, связующий с БОГом знаком «и», который у шумеров означает масло – помазанник бога, посвященный. Математически «и» - это десятеричная система для счета целых циклов.

У масла свойства тягучести, скольжения. Масло также окисляется и теряет свои полезные свойства. Если связующее масло затвердевает, то происходит процесс сцепления, фиксации и застолбения всего производства тора, и он может схлопнуться раньше, чем пройдет весь цикл эманаций. Поэтому, важен дозированный и упорядоченный процесс окисления – поступления кислорода – изонирование.

За этим важным процессом после титанов отвечают другие важные персоны в этой управляющей иерархии. Одной из таких персон является NOH (Ноах, Ной), отвечающий за процесс изонирования - кислота.
В производственном процессе надзиратель, управитель и ответственное должностное лицо за полный цикл - Царь и Бог своего участка единого производства, которое представляет отдельный шар. Царский список шумерских ответственных лиц, прикрепленных за производством в шарах, содержит и сроки правления по десятеричной системе, в зависимости от срока полного цикла: 60, 600, 3600. Цикл – та же содружественная троица: сосос, нер, шар. Контролируемый процесс цепной реакции происходит в устройствах в архитектурном исполнении «шар».

Властитель и посвященный Ноах управляет участком производства: изомеров - нер и технологическим парком хранилищ кислорода и водорода - шаров.
Каждой букве имени присваивается число, по которому о Ноахе мы получаем сведения. Он является пятидесятым в очереди из семидесяти ответственных за участок кислорода производства водорода. Благодаря продуктам синтеза работы этого участка, развивается металлургическое и литейное производство, выработка энергетического топлива.

У казахов и киргизов, потомков тюрок, царь Эсрель (Исраэль) владел магическим камнем Иада (Яда), с помощью которого он воздействовал на климатические изменения: вызывал по желанию дождь и засуху, наводнения и землетрясения, гром и молнии.
Производство принадлежит клану Яхуды (Иуды), по наследству от Яфета (Иафета, сына Ноя), затем, по наследству,- к клану огузов (после перешло к туркменам) по роду правителя Огуза, надзирающего каганат (на шумерском ка-ген-на - окаменение).
От Огуза произошли четыре поколения, из которых образовался клан элиты каганов. После разделения власти, на иврите -  жреческий клан по потомкам исраэль-левитов (Левия, сына Исраэля) - когены.

Метафорически Огуз-хану удалось убить страшного «единорога» (смещение равновесного процесса в «пик») и разделить не соблюдавшиеся технологические обязанности между двумя производствами – машинным («лучниками») и процессным («стрелочниками»). Порядок возобновлен, однако, разъединенные на благо безопасного производства кланы прекратили общение между собой и развивались самостоятельно.*

* Отрасли ядерно-химической промышленности в мире по настоящее время системно разделены на отдельные производства по географическим территориям, представляя собой территориально режимные ЗАТО - кормильцев своего региона (закрытые административные территориальные образования с приоритетно развитой инфраструктурой - засекреченные заводы (с присвоенными им номерами) военно-промышленного комплекса, или «почтовые ящики», со сроком выполнения стратегических задач на 50 лет, после чего их ждет упадок в социальной и экономической жизни, и судьба самовыживания. Передача стратегического сырья следующей в очереди дочерней структуре мировой монополии после срока реализации запланированных задач рекомендуема в добровольном порядке. При обратном развитии сценария применимы насильственные тактики вплоть до полного уничтожения). 

В социально-промышленном комплексе Огуз-хан объединил 24 семьи и усовершенствовал управление государственной структурой хуннов таким образом, что дальнейшим великим правителям оставалось только перенять эту модель. Из огузов вышли великие правители династии Османов и Сельджукидов.
Памятник Огуз-хану в Туркмении - это работающая в системе запуск в недра земли ракетная установка, на вершине ракеты на коне восседает Огуз-хан - победитель, предотвративший действие термоядерного носителя - другими словами, предотвративший очередную гибель огромной части человечества и природы.

Как семиты и их ветвь караимы являются потомками тюрков, так и туркмены происходят от одного корня «Ур» –жреца-пророка Нуха (патриарха Ноаха, Ноя)(см. «Въ начале сотвори Бгъ небо и землю»).

У тюрков и северо-кавказских хазар верховный правитель ближнего неба, небесного свода – Тенгри, верхнего мира, наделяющего кагана властью, аналогично с Теном - этрусским управителем грома и молнии – царем богов.
Кроме того, Тенгри выполняет функции судьи над всеми по закону равенства и справедливости. Так как те, кто работал под землей и на рудниках, равно достойные с теми, чей труд не был так тяжел и опасен (у шумеров словом раб обозначаются оковы).

В записях каменных летоисточников Орхона в Монголии содержатся сведения о катастрофе, когда «небо вверху давило, а земля внизу разверзлась» или «когда небо и земля были в расстройстве». Уникальные сведения содержатся в «Книге гаданий» (Книга прогнозов): «в это время наверху была мгла, внизу был прах; звери, птицы и люди сбились с пути; это состояние длилось три года и прекратилось по милости неба».

Таким образом нужно рассматривать любой символ и знак информации.



ДАЛЕЕ:
    
Глава I "Основная символика в Библии" http://www.proza.ru/2013/04/21/584;
Глава II "Въ начале сотвори Бгъ небо и землю" http://www.proza.ru/2013/04/21/690;

Глава IV "Моисея откровение" - http://www.proza.ru/2013/04/21/1697
Глава V "Тайнопись от Сифа" - http://www.proza.ru/2017/01/20/334;
Глава VI  "Благовествование" - http://www.proza.ru/2013/02/13/1084.

При копировании с сайта давайте ссылку.

ОПУБЛИКОВАННЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ ЗАЩИЩЕНЫ ОТ ПЛАГИАТА, ИНФОРМАЦИОННОГО МОШЕННИЧЕСТВА, ФАНТАЗИЙ И ПРОИЗВОДСТВА МАНИПУЛЯТИВНЫХ СЕНСАЦИЙ.

Читайте также:

 "Преображать преображение" - http://www.proza.ru/2013/02/06/535
 "Землеустройство в Священных Писаниях" - http://www.proza.ru/2016/11/30/1858
 "Золото в энергетике древнего мира" - http://www.proza.ru/2016/06/08/962
 "Предсказание о своем воскресении" - http://www.proza.ru/2013/02/10/1202
 "Предыстория появления славянского Алфавита Кирилла" - http://www.proza.ru/2012/05/25/1423
 "Благовествование" - http://www.proza.ru/2013/02/13/1084
 "Преображать преображение" - http://www.proza.ru/2013/02/06/535
 "Сети ловцов" - http://www.proza.ru/2013/02/03/2094
 "Рost factum  гипотезы "О происхождении сознания" - http://www.proza.ru/2013/01/20/1020


Рецензии
слегка запутанно.

Антон Болдаков 2   05.10.2013 17:34     Заявить о нарушении
Сожалею. Для специалистов все очень понятно.))

С уважением М.

Марина Северчанская   12.10.2013 20:34   Заявить о нарушении