Вечер с Орфеем

Ветер свищет. Вечер.  Расставанье…
Ветки целуют  стекла окна.
Музыка  струн, оргАна страданье -
Шалью печаль  на плечи легла.

Слышу -  плач лиры. Призрак Орфея!
Боль твоей музы   ветром звучит…
Жертвой любви ядовитого змея
Спит  Эвридика в  царстве  Аид. (*)

Глюка мелодия – призма, вуаль.
Нить. Ты есть нить между жизнью и мной…
Нет. Не любовь.  Отчего же печаль?
В жизни сгоревшего счастья так жаль…
2013г.

(*) Аид –  Древнегреческий Бог подземного царства мертвых. 


Рецензии
Очень красивые строки, Таня.
Настолько они мелодичны и невесомы,
что хочется читать снова и снова.
Удачи и лучезарных идей!!!
С уважением,

Наталия Пегас   07.07.2013 23:05     Заявить о нарушении
Наталья, спасибо.
С уважением,

Таня Байр   08.07.2013 08:03   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →