О любви...

Я клоунесса,я жонглирую словами,
Вот на арену падают они.
Их снова вверх,стихи под облаками,
О завтра,о прощай и о любви...

Смешной парик,нос клоунский картошкой,
И в ромбиках цветных комбинезон.
А иногда в руках моих гармошка,
И песня,так похожая на стон...

Расхаживаю в клоунских ботинках,
То обруч вокруг талии кручу...
Я клоун,я случайность,я ошибка,
Сквозь слёзы я нелепо хохочу...

В глаза смотрю то преданно,то верно,
То чёртики распляшутся в огне...
Я не хочу последней быть и первой!
Единственной,могла я быть вполне...

23.04.2013 АннА Густи


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →