Почему мы двигаемся?

Ленное состояние естественно. Даже в трудах-заботах мы экономим силы, стараемся двигаться эффективнее.

А лучше не двигаться. В идеале - лежать на печи, и чтобы все двигалось вокруг само. Увы, так не бывает.

Что заставляет нас двигаться?  Конечно, простейшие потребности. Есть, прикрыть тело, иметь над головой укрывище.

"В  мире есть царь: этот царь беспощаден. Голод названье ему". Не только в романе Гюго из-за хлеба совершали преступления.

Хлеб продают за деньги. Нужно работать. Страшно оказаться без копейки. Страх - два.

Секс - три. Желание первенствовать и завоевывать право на секс. Голод, страх, секс. Уже до меня давно сказано.

Еще состязательность. Когда мы совпадаем с медианой, мы спокойны.

Стоит заметить, что у тебя самая старая модель авто на стоянке, прощай покой.

Пока не впишешься в медиану или не выбьешься вперед,  потеряешь сон и аппетит.

Вот так, грубо-примитивно. Потому мы и двигаемся.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →