Воспоминания...

Ладошкою кленового листа
Москва мне машет с Крымского моста.
И снова,отправляясь в дальний путь,
Я слышу шелест:"Помни, не забудь!"
Как много утекло с тех пор воды...
Лишь пятнами на скатерти судьбы -
Потери близких, боль, солёность слёз,
Что каждый брал в дорогу, в сердце нёс.
Везли с собою тяжкий этот груз -
Наш нерушимый рухнувший Союз.


Рецензии
на первый взгляд легкая ностальгия...но ранит прямо в сердце!...все так...спасибо,Женя!...с любовью.ИРА

Арина Новгородская   08.08.2013 23:41     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →