Коматозница
В коридорах больнице суетились врачи и медсестры . Среди шума , можно было расслышать некоторые фразы :
- Лобовое столкновение при въезде в поселок .
- Столкнулись две легковушки .
- Погибли три человека .
- Двое в тяжелом состоянии .
- Большинство отделалось переломами и ушибами .
- Одна девушка в коме .
* * *
Кира лежала на больничной кушетке без сознания . Она - та самая девушка , которая находиться в коме . Рядом пикали приборы , а на тумбочке стоял календарь . Сегодняшнюю дату - третье марта 2013 года обрамляла красная рамка .
Многие люди , находясь в коме видят свою жизнь в " обратной перемотке " , но Кира была исключением : она видела будущее .
* * *
- Кира , советую тебе зарегистрироваться на каком-нибудь сайте по поиску людей . - сказала Злата , однокурсница Киры , - А ты кого ищешь ?
- Подругу со школы . Я знаю только то , что она провалила вступительные экзамены и вернулась назад в село. - ответила Кира , щелкая пальцами по клавишам телефона , - Ах , ты ! Опять завис ! - ругалась на телефон девушка , стуча им по ладони . Но это занятие было безрезультатно - телефон показывал только дату - третье сентября 2013 года .
Глава 1
Кира села за компьютер и вышла на сайт по поиску людей . На этот раз поиски увенчались успехом , Кира нашла свою подругу и через минуту она писала ей сообщение . Скоро пришел ответ .
- Кто вы ? И что вам от меня нужно ? Настоящая Кира Цветкова погибла в автокатастрофе полгода назад . - гласил ответ .
- Что за бред ? Я Кира Цветкова и я жива и здорова .
- Хотите это доказать ? Приезжайте в село и расскажите , кто вы и зачем я вам нужна . - ответила девушка , а Кира отправилась собирать чемоданы .
* * *
Через двое суток девушка оказалась в родном селе . Первым делом она пошла к дому своей школьной подруги - Марты .
Кира постучалась . Дверь открыла сама Марта . Увидев Киру , она побледнела .
- Марта , ты что , меня не узнаешь ?
- Кира , ты же умерла ... - пробормотала Марта .
- Я жива и здорова .
- Ты умерла полгода назад ! - сказала испуганная Марта .
- Полгода назад я училась на литературном факультете . - ответила Кира .
- Нет , ты попала в автокатастрофу , а после умерла не приходя в сознание .
- И когда же я умерла ? - спросила Кира .
- Третьего марта этого года .
- Но Марта , ты же знаешь , что я жива и здорова !
- Почему я должна верить тебе ?
- Потому что ты знаешь ! Ты знаешь , что со мной ничего не случилось тогда ! - воскликнула Кира .
- Пойдем . - коротко ответила Марта , снимая с вешалки синюю джинсовую куртку .
- Куда ? - удивилась Кира .
- За доказательствами .
* * *
- Кира , иди сюда ! - крикнула Марта из-за стеллажа архива .
- Ты что-то нашла ?
- Ага . Вот , смотри !
- Кира Цветкова . Родилась двадцать четвертого апреля тысяча девятьсот девяносто четвертого года . Погибла третьего марта две тысячи тринадцатого года в результате автокатастрофы не приходя в сознание . - прочитала Кира .
- Вот видишь , а ты мне не поверила ! - воскликнула Марта .
- Этого не может быть ... - пробормотала Кира и вышла из архива .
- Куда ты идешь ? - спросила Марта , догоняя удаляющеюся Киру .
- В больницу .
Глава 2
- Полгода назад в вашей больнице погибла эта девушка ... - начала Кира , показывая медсестре собственную фотографию , - Я хочу знать , от чего она умерла .
- Девушка , так это же вы ... - рассеяно ответила медсестра . Кира прочитала её имя на бейдже - Лена . Ни фамилии , ни отчества .
- Это моя сестра . - обовала её Кира , - Я жила за границей и не знала про её смерть .
- Девушка , я не знаю ... Я работаю здесь всего два месяца ...
- А есть кто-нибудь , кто работает здесь семь месяцев и дольше ? - спросила Марта .
- Спросите в сестренской . - пискнула Лена и убежала .
- Ну что , идем в сестренскую ? - спросила Марта .
- Идем . - ответила Кира .
- Полгода назад здесь погибла девушка . Я хочу знать причину её гибели . - спросила Кира у толстой пожилой медсестры .
- Да как же деточка я про неё не знаю ! Авария произошла при въезде в поселок , две легковушки столкнулось . Так три человека погибли , двое в тяжелом состоянии были . Так вот один выжил , а эта девушка в реанимации умерла . Самое интересное ,что кроме врача к ней никто не заходил ! - запричитала медсестра . - Спасибо вам большое , вы нам очень помогли ! - хором ответили Кира и Марта .
Выйдя из сестринской , Кира сказала :
- Март , ты иди , а я задержусь . Мне ... руки помыть надо !
- Ну ладно , я тебя у выхода подожду . - согласилась Марта и вышла , а Кира пошла вдоль длинного коридора . Около окна она увидела силуэт девушки , очень похожей на неё .
- Кира ... - прошептала девушка , а призрак указал пальцем на шкаф .
- Что там ?- спросила Кира и заглянула в шкаф , - Документы на моё имя ! - шепотам воскликнула она и почувствовала прикосновение чьих-то рук к своей шее .
- Прощай , Кира . - послышался хриплый голос . Этот голос был знаком девушке , ведь около года назад на неё также напали в темном переулке , но она выжила , выжила на зло убийце , - Долг нужно отдавать . - снова сказал маньяк и ещё сильнее сомкнул руки на шее Киры . Через минуту девушка упала замертво , а убийца рассмеялся и ушел .
Эпилог .
- Кира Цветкова . Родилась двадцать четвертого апреля тысяча девятьсот девяносто четвертого года . Погибла третьего марта две тысячи тринадцатого года . - хриплым голосом произнес человек в белом халате и записал свои слова в документ .
- Вы знаете , кто её убил ? - спросила медсестра . На её бейдже было написано только её имя - Лена .
- Не знаю , но этот человек был серьезно настроен , раз пробрался в реанимацию . - ответил врач .
* * *
Через несколько часов медсестра возвращалась домой , как вдруг на её шее сомкнулись холодные руки .
- Прощай , Лена . - послышался голос врача .
Свидетельство о публикации №213042300692