Люди думают... Продолжение1. 24. 04. 2013

Начало
http://www.proza.ru/2013/04/23/1831

Не имеет права, но и в этом правовом поле все же находятся нарушители законности твоего личного "Я".
Вторгаясь в него без зова, без особого приглашения, они норовят изменить тебя, твою сущность под свои нормы и ограничить рамками собственного "Я".
Справедливо ли такое?
Каждый подумает про себя и сделает соответствующие только его внутреннему миру заключения.
Нас так воспитали. Нас такими вырастили. Теперь мы растим себе подобных живых существ под общим названием человек.
Приход в жизнь маленького существа, вылепленного в утробе матери божественным светом - душой и явленного миру, сегодня уже представляет собой обычное явление.
Кто-то сетует, что душу втискивают в не то тело и винит в этом Всевышнего.
На самом деле душа сама лепит в утробе матери для себя собственное тело.
 вот здесь может возникнуть вопрос:
- Почему, же, тогда рождаются уроды, калеки или просто больные недоношенные дети? Неужели сама душа этого хотела?
На этот вопрос в достаточной мере дают свой ответ медицинские работники. Они объясняют причины того или иного заболевания. Во многом виновата загаженность атмосферы, но очень многое зависит от мужчины, с которым женщина имела близость и от самой женщины, принявшей в себя, душу от Всевышнего для внедрения ее в наш материальный мир.
Нельзя забывать о том, что душа эта светлая, божественная.
Женщина приняла впоследствии не только тельце новорожденного, но и частицу Всевышнего, содержащуюся в душе младенца.
Так, что, же, это такое жизнь на земле?
Это рождение, развитие душ. Все души, приходящие от Всевышнего в наш материальный мир чисты и совершенны. Наша задача развить их. Сделать богаче.
А теперь посмотрите по сторонам:
- Что вы видите вокруг? Что вы ведите внутри себя?
Только отвечайте на мои вопросы откровенно, хотя бы для себя.
Вы думаете, что я сейчас начну вас ругать за вашу порочность?
- Нет. Я хочу помочь вам осознать себя. Осознав себя, вы увидите собственными глазами личное несовершенство.
Ответьте еще на несколько вопросов:
1. Довольны ли вы собственной жизнью?
2. Всегда ли вы поступаете так, как велит ваша душа?
3. Живете ли в ладах с собственной совестью?
4. Кого вы вините в собственных неудачах?

Думаю, что большинство на мои вопросы ответит отрицательно. А все потому, что их жизнь с приходом  в земной мир, после рождения была соткана из имеющегося арсенала, сохранившегося на тот момент в душах, мозгах окружающих.
Арсенала прямо скажем, не лучшего свойства.
Чего греха таить, каждый взрослый стремится подчинить собственной воле, волю ребенка, тем самым подавляет в нем его божественное происхождение. Таким образом, очень часто взрослые бездумно пытаются приспособить, пришедшую в земной мир душу, к устоявшимся здесь нормам поведения.
Люди забыли такое понятие, как Божий дар. Подарок от Всевышнего. К сожалению, суета, порочность тянут общество, как постоянно утяжеляющаяся гиря на его ногах, ко дну.
А, ведь только вдумайтесь!
Каждая чистейшая душа, приходит к нам в мир, как подарок, как шанс измениться, изменить мир к лучшему. Перестроить его в рай земной. Но, мы, люди, уперто уничтожаем этот дар на самом раннем этапе. Этапе, называемом ДЕТСТВО.
Теперь, вспомните мальчишек с трудной судьбой. Вспомните девчонок с раненными душами...
ЕЩЕ РАЗ ОТВЕТЬТЕ МНЕ:
- Мало среди нас, людей с искалеченными судьбами?
- Много. Очень много?
Кто виноват?
Виновато не знание, а, вернее, утрата необходимых человечеству знаний.
Как происходила та утрата, это отдельный разговор и достаточно долгий. Поэтому не стану отвлекаться на него, а продолжу основную мысль. Рождение и жизнь души в земном мире.
Итак, вернемся к мальчишкам с трудной судьбой и девчонкам с раненными душами.
Почему они появляются в нашем мире?
Для начала, давайте попытаемся ответить себе на вопрос:
- Почему все они ожесточены на мир?
Потому, что мир к ним несправедлив.
- Какой справедливости ищут они? - На этот вопрос навряд ли исчерпывающе ответят даже они сами.
Ибо этот ответ лежит глубоко в душе.
Разумеется, что не получив истинного ответа, они продолжают бунтовать.
ДА-ДА. ИМЕННО БУНТОВАТЬ. ДУША БУНТУЕТ. ОНА ПРОТИВИТСЯ НАСИЛИЮ СО СТОРОНЫ ВЗРОСЛЫХ.
Взрослые же по различным причинам или не хотят, или не могут понять, услышать душой, душу, которой дали жизнь в этом мире, но на каком-то этапе самоустранились от заботы о ней.
Женщины, когда вы покупаете дорогую красивую хрустальную вазу. Вспомните, какие чувства вы испытываете в этот момент? Как вы обращаетесь с ней в эти минуты и потом?
Почему я вспомнила о вазе?
Да, потому, что ребенок ценнее любой дорогостоящей вазы, о которой соответственно нужно заботиться. Его душа такая же хрупкая. Ребенок, это начало божественного. Это дар вашему роду частички Всевышнего в момент соития по вашей просьбе.

Мужчина, ставший проводником частички Всевышнего в наш мир, обязан за этот подарок СВЫШЕ быть ответственным!
Он принял Частицу Всевышнего первым от НЕГО САМОГО и передал для развития увеличения Божественного Света женщине.
Она пустила его в наш мир. С этой минуты мужчина и женщина несут полную ответственность за рост или падение ДАРА ВСЕВЫШНЕГО.
Поймите, что ни длиной, ни толщиной мужских достоинств, ни количеством сексуальных партнеров вам не отчитаться перед Всевышним.
РАСПУЩЕННОСТЬЮ ВЫ ТОЛЬКО УСУГУБЛЯЕТЕ ПОЛОЖЕНИЕ СОБСТВЕННЫХ ДУШ.
ЗАПОМНИТЕ, ЕСЛИ РАНЬШЕ, В ДЕТСТВЕ ЗА ВАШИ ДУШИ НЕСЛИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ВАШИ РОДИТЕЛИ, ТО ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ ВЫ ОБЯЗАНЫ САМИ ЗАНИМАТЬСЯ РОСТОМ собственных душ.
Мир сегодня настолько погряз в болоте непонимания, что вытаскивать его из того болота очень сложно, поэтому каждый из вас обязан прислушаться к разуму и помогать изнутри вашей душе расти. Не ждите, что кто-то вас вытащит из вашего собственного болота, создаваемого вами. Вытягивайте себя каждый. У ВАС ЕСТЬ ВСЕ ДЛЯ ЭТОГО.
Отбросьте лень!
Ваши души ждут спасения прежде всего от вас самих, погрязших в порочащих души соблазнах.
Вы можете сделать мир земной раем, если перестанете валять дурака...никаких революций внешних!Революции должны быть внутренними. В каждом из вас! 
Другого выхода у людей нет. Спасите себя от себя самих, от своих пороков прежде всего и тогда заметите, как преобразится мир вокруг!

Продолжение 2 следует

Картина
"Осень в Царицыно"
Л.В.Саповская


Рецензии
Да... Может быть, очень в давние времена, спасение мира и было в руках избранных людей, но сегодня... Самым насущным и не только на мой взгляд, является вопрос о собственном росте как единственном "взносе" в копилку спасения общечеловеческого... Наступили времена, когда "никто уже не сможет спасти падшего и погубить спасённого"...
Всех благ.

Григорий Лисица Галактион   08.07.2013 15:35     Заявить о нарушении