Есть ли бог?

Однажды Худаяр- бабу спросили есть ли бог. В ответ Гуру рассказал притчу о не- пальме*. Никто ничего не понял, но все разошлись довольные.

* "Не-пальма"- все что не является пальмой. Не- пальма не имеет никакого отношения к пальме, однако, не исключаются определенная связь этого термина с напалмом. По мнению некоторых исследователей, по этимологии восходит к слову  "неопалимая". Сведение понятия "не- пальма" к "неопальме" (см) является грубейшей  не семантической ошибкой. (прим. автора). 


Рецензии
Подлый-Пошлый-Безнравственный вопрос:Видеть НЕВИДИМОГО БОГА и спрашивать, почему Он НЕВИДИМЫЙ!?
Вот и подумайте:КТО ЕСТЬ КТО на планете Земля!?

Виктор Хажилов   17.07.2013 21:12     Заявить о нарушении
По-моему, вы слишком чувствительны к этому вопросу. Он для вас значит настолько много, что вы никак не можете его обойти, несмотря на его подлость, пошлость, и даже безнравственность. Это ваша НЕВИДИМАЯ сторона. Но она невидима только вам.. Мы все обречены не видеть себя.

Дигхавер Радэль   17.07.2013 22:51   Заявить о нарушении
Помоему вы не СОЗРЕЛИ до понимания, что БОГ-это МЫСЛЬ Вселенной.
И если бы не было БОГА-МЫСЛИ, то и вас не было на Проза.Ру и за её ределами!

Виктор Хажилов   18.07.2013 18:29   Заявить о нарушении
Когда люди станут человечнее, они лучше поймут Бога. Тот, кто спокойнее, терпимее относится к человеку, тот и ближе к Богу.

Павел Разводовский   23.07.2013 02:56   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.