Созерцание

В ночной тиши на берегу реки
Я разожгла таинственный огонь.
Вдохнув пары, сгоревшего костра,
Я вижу все, что было скрыто мглой.

Вон там комета помахала мне хвостом,
Полярная звезда мигнула глазом…
А над рекой туман цветком расцвел
И стало вдруг тепло, и я согрелась сразу.
 
Огонь погас, но тонкий странный дым
Стал подниматься пред глазами…
Что  вижу я? Да это ж волшебство,
Что соткано иллюзией мечтаний.

Вон то – Земля, то – Марс, а то – Сатурн,
Вращаются так близко предо мною,
Хоть руку протяни, коснись, но в этот миг
Унес их ветер вдаль, закрыв все пеленою…


Рецензии
Прекрасное стихотворение! Кажется, что я сам оказался на берегу реки под звездным небом... Желаю творческих успехов!

Виктор Мазоха   16.06.2013 20:17     Заявить о нарушении
Спасибо, Виктор. Приятно слышать такие отзывы.
Творческих Вам успехов.
С теплом,

Сказочница Наташа   17.06.2013 10:06   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →