Звезда сорвалась

Звезда сорвалась и летит,
Куда летит, зачем – не знает,
Лишь искрой небо осветит
И в то ж мгновение сгорает.

Так наша жизнь – лишь вспышка света
Во мраке вечной пустоты.
И тщетно ищем мы ответы:
Зачем придумано все это?
Зачем, вообще, и я, и ты?

Ответов нет… А может, есть…
Но нам их не дано прочесть.
Они, как струи водопада
И как узоры на стекле,
Во всем запрятанные клады
Свой смысл не откроют мне.

*картинка - инет*


Рецензии
Жизнь человека, подобно звезде..сначала горишь и освещаешь путь себе и остальным-потом срываешься с неба и падаешь, оставляя на небе след. ..
и сгораешь в руках необъятной Вселенной..
жизнь, как вспышка. .жизнь, как спичка...

Наринэ Владимировна   07.12.2018 23:27     Заявить о нарушении
Да, Наринэ, именно так.

Анетта Сочиняйкина   08.12.2018 06:49   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →