Путешествие на землю

   Жил-был на свете Летыш. Жил он высоко-высоко в небе. Один раз он улетел далеко от дома, а поскольку он был совсем маленьким, быстро потерялся. Он так заигрался, что даже не заметил, как очутился на земле. Всё, что он увидел, было для него чужим и непонятным. Летыш громко заплакал. Он плакал долго. И наконец, солнце сжалилось над ним, протянуло свой длинный луч и подняло на небо. Тогда Летыш решил никогда не уходить далеко от от дома. Он попрощался с солнцем и быстро полетел домой. Дома его уже ждали родители, они не стали его ругать, а просто крепко обняли и прижали малыша к себе.


Рецензии
В детстве я любил сказки,да и сейчас тоже люблю,потому что сказки это мудрость...

Анатолий Раздерин   27.04.2013 18:09     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →