О чём мечтает человек земной?
Узнать о ней вы можете в первой статье, которая называется «Анна Тихоновна Горобец».
12.03.2003. – 1ч.50м. – …Грядёт любви эпоха. И без любви в неё никто войти не сможет. Но Любовь – то Бога Дар. Его получит тот, кто испытанья все пройдёт с достоинством. И самое важнейшее из них – на Верность…
2ч.05м. – О чём мечтает человек земной? О счастье, о здоровье и о мире на Земле, коль он разумный и видит немного дальше собственного носа. А кто в сознании своём ограничен – мечтает о вещах и о деньгах. Для тех, кто с законом соизмеримости знаком, труда не представляет определить цену иль ценность того, о чём мечтает человек.
Здоровье, счастье, мир Души и Радость собой являют ценности Духовные. За деньги их купить нельзя. Можно иногда купить их временное подобие. Но то не истина, а временный самообман. Он тленен и не вечен так же, как и сами деньги. И истину нельзя познать за деньги. Всё, что за деньги купить ты можешь, не принадлежит тебе, ибо им овладеть любой способен, кто больше их имеет. Да и в миры иные не заберёшь с собой. Ценность представляет лишь то, что ни купить и ни продать нельзя. То истинная Вера и Любовь, то Дружба и взаимопонимание, то искреннее милосердие и сострадание. Невозможно их заменить деньгами или вещами.
Благотворительностью может заниматься каждый, кто имеет ценности физического плана. И это прекрасно, коль этот акт сопровождается если не любовью, то милосердием хотя бы. Не так уж мало – уметь делиться тем, что ты имеешь. Уметь так отдавать, чтобы рука дающая, действительно, не оскудела. И принимающий твой дар испытал чувство благодарности, а не чувство должника, который должен долг вернуть, или чем-то оплатить его когда-то. С искренней благодарностью принимается лишь то, что отдаётся с искренней любовью или доброжелательностью.
За деньги искренность купить нельзя, так же, как и продать её нельзя. Ей нет цены. Она бесценна. Точно так же нельзя купить и совесть. То Весть от Бога. Открытому и чистому сердечку она даётся Даром, как ниточка связующая человека с Богом. Как можно эту нить купить или продать? Нельзя купить Любовь и Дружбу, но и продать её нельзя. Её можно предать. И нет страшнее преступления в мирах Надземных, чем предательство. Это единственное преступление, которое не подлежит прощению. И тяжкая расплата ждёт того, кто совершает предательство.
Храните Верность Дружбе и Любви. А коль они уходят, признайтесь честно в том, причину отыскав в себе. Каким бы ни был ваш возлюбленный иль друг, всего важнее ваше отношение к нему. И если вы начнёте отыскивать «соринки» в его глазах, то стоит поискать «бревно» в своих глазах, которое затмило Свет Любви и Дружбы, коль искренним и истинным он был. А если видимость была и ложь, то не о чём жалеть. Всё то, что строится на лжи, напоминает замок из песка. Каким бы он красивым ни был, век его не долог, он разрушенью подлежит.
В том смысл одной из Заповедей Божьих – «не обмани». Самая «невинная», по мнению земного человека, ложь к нему вернуться может непреодолимым «камнем преткновения» на жизненном его пути. Лишь знание Заповедей и Законов Божьих вас оградит от появления таких «камней».
И да хранит вас Бог в Любви и чистоте сердечной.
Да, тема интересная и важная. Коснётся она многих сознаний, и отзвучат сердца по-разному на эту информацию. Кому-то болью отзвучит, кому-то подтвержденья радостью. В зависимости от того, что в сердцах преобладает ваших.
Примите сие послание как информацию для размышления.
Анна Горобец
Свидетельство о публикации №213042601941