Не думай о плохом...

Человеку всегда было свойственно придавать особую значимость тому, что происходит вокруг него.Он во всём ищет некий потаённый смысл и при богатой фантазии довольно часто его находит, а если увиденное или произошедшее не укладывается в рамки разумного и понятного, то тут уже и до религии недалеко. А может быть не стоит зацикливаться на происходящем и начать принимать мир в его многообразии таким, какой он есть.Радоваться каждому новому дню, хорошей погоде и не думать о плохом, потому что многие наши мрачные мысли имеют свойство материализоваться. Мы сами подталкиваем себя к этому. С уважением  ко всем прочитавшим, Алекс...


Рецензии
Можно, конечно, и не зацикливаться, но вот ты в капкане и точно знаешь что никто тебе его не снимет и, в лучшем случае, пожелают удачи. Считаете, что ситуация надуманная? Угадали... Потому что впрямую рассказать, об обстоятельствах проживания, на этой территории возможности нет. В России так бывает.

Леотим   02.10.2018 10:19     Заявить о нарушении
Так тоже бывает,но кого это волнует кроме самого попавшего в такие жернова. Я по воле судьбы тоже вот оказался в такой ситуации о которой никому не расскажешь. Как говорится в известной поговорке: Нашёл-молчи и потерял-молчи. Скажешь правду-вырвут глаз!

Алекс Венцель   02.10.2018 11:49   Заявить о нарушении
На это произведение написано 14 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.