В дремучем лесу...

  В дремучем лесу жила змея по имени Майя, её так назвали потому, что в тех местах нашли следы древнего племени Майя и ходили слухи, что змея эта не простая, а заколдованная, она охраняет несметные сокровища. Майя была очень красивая, её кожа сверкала и переливалась, как драгоценные камни, освещая собой всё вокруг. Люди любили Майю, но старались не подходить близко, боясь ослепнуть от очень яркого света, исходившего от неё.
  И вот однажды, в этих местах появились браконьеры. Браконьеры - это охотники, пришедшие в лес, в котором охота запрещена. Они отлично знали, что в этом лесу живёт волшебная змея, охраняющая клад, и решили поймать Майю и завладеть этими сокровищами. Долго сидели в засаде жадные браконьеры, прошло несколько дней и ночей и, наконец, появилась Майя. Она оказалась так близко, что охотники не успели отскочить и были ослеплены её светом. От страха они закричали и на их крик сбежались местные жители. Браконьеры хотели убежать, но не видели дорогу. Их задержали и хотели строго наказать, но решили на первый раз пожалеть горе-охотников. Люди отвели их в доктору, который долго их лечил и вернул зрение. Браконьеры уже давно пожалели о том, что решили похитить клад и поняли, что для того чтобы разбогатеть - нужно очень долго и старательно учиться и работать. Они остались в тех местах и до сих пор там живут. Дошли слухи, что эти охотники больше не занимаются браконьерством и сами стали защитниками животных.


Рецензии
Хорошая сказка...Детки точно сделают вывод, что красоту не надо портить,много работать для достижения цели и быть добрыми в жизни.

Владимир Строганов 2   29.04.2013 09:50     Заявить о нарушении
Володя, здравствуйте, как здорово Вы сказали, это я и хотела выразить, есть, конечно, случаи, когда пришёл,схватил и счастлив, но если это пропогандировать- растащат то немногое, что осталось.. Ракурс моей идеи расширился, Вы - молодчина, спасибо-не то слово.

Майя Погодина   29.04.2013 14:49   Заявить о нарушении
Заходите в гости....

Владимир Строганов 2   29.04.2013 15:00   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.