Вова

Так холодно,
Промозгло,зябко....
А этот,года три,-
В одной тельняшке.
- Ты что один?
А где же твоя мама?
- Да в магазин
За водкой побежала.
...Уже смеркаться стало
И я снова-
- Где мама? Звать-то как?
- Я-Вова!-
- Пошли-ка,Вова,
Покормлю да обогрею,
Найду и маму,
Если я сумею.
Маму не нашли.
Дали имя мальчику другое,
Но в тревоге сердце замирает:
Если
Вспомнит он свое,родное?
Если
Не забыто обещанье?
Прошло уж много лет,
А чувствую все то же-
Неправда-
Сердце жжет,
А правда-
Душу гложет.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →