Темная ночь, с заплатками окон...

=====================================


                С Ночью вместе мы солнце встретили...

 
Темная ночь, с заплатками окон,
Что ты глядишь мне в окно одиноко?
Как изумруды, горят твои звезды.
Ночи в людских заботах увязли.

Вдаль протянула ты руки-дороги.
По ним машины скользят одиноки.
Ты приходи ко мне, под одеяло,      
Платье сними, хоть на миг небывалый...

Я позабуду свои заботы.
А ты отдохнешь, чуть забудешь, кто ты.
Вместе проснемся с тобой на рассвете.
И улыбнемся солнцу, как дети.
               

Ночь темна – скоро рассвет.
Была печаль – печали нет.


                1997г.

========================================


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →