В пятницу пьёт столица

В пятницу пьёт столица...
Трезвых почти не найдёшь...
Стану в метро молиться,
С мысли собьёт молодёжь:
Дружно заржёт в вагоне
Юно- хмельная толпа,
Взмокнут  мои ладони,
Дяденька вскрикнет: «о-пА!»
Хмуро порвёт газету,
Встанет и громко икнёт.
Я разверну конфету,
Кину задумчиво в  рот.
В сумке мобильник звякнет,
Примет одно эсэмэс,
Сердце моё размякнет,
Я позабуду про   стресс.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →