Апрель на балконе
Пришла весна рационально,
Красиво, мило, сексуально.
Последние деньки апреля. Так долго он нас водил за нос. Не мог согласиться, что с зимой нужно прощаться. То солнышко, то дождь, а бывало, что и снегом нас пугал. Сейчас сомнений нет – весна своё взяла. Даже термометр сегодня не постеснялся показать в тени +25°С. Самый лучший индикатор – это дети в песочнице, и молодёжь в футболках. Внук предложил сфотографировать на балконе рассаду, но очень уж приглянулась совсем юная веточка ореха. Она и попала в объектив вместе с паутинкой. Орех такой огромный, что мы на третьем этаже осенью собираем урожай. Не много, но десятка три-четыре бывает.
Вид с балкона в течение года меняется. Зимой фотографирую иней, снегирей, облачное небо. Картинка с окошками многоэтажек немного напоминает кадры из фильма «Иронии судьбы». Золотая осень дарит бабье лето, паутинку, и необыкновенные по красоте листья. Весна ко всему оживлению дарит и прекрасное настроение. Казалось, что вот только был день смеха, а уже через пару дней 1 Мая. Сегодня очень хорошая погода на улице. Весна диктует свои права, но она уже с признаками лета. Хочется улыбнуться тому, что происходит за окном, ведь там сияет уже действительно весеннее солнышко, которое согревает сердца людей, заставляя невольно улыбаться, радовать Душу. Хочется чего-то нового.
А ещё сегодня Вербное Воскресенье. Православные называют этот день - Вход Господень в Иерусалим. До Пасхи осталась ровно неделя. Дочь с внуком были на утренней службе в церкви, освятили вербу. Потом похлестали нас с бабушкой, и пожелали здоровья. Денис сказал:
- Дида, будь здоров, как верба.
Заметил, что вчера была выводка коров. Так и в старину делали, скотину выгоняли в поле, и старались хлестать веточкой вербы. Верили, что она придаёт очистительную силу, спасает домашний скот от порчи, болезней, сглаза, хищного зверя, от злых людей и духов. У нас это было просто – всем коровам сделали прививку.
Весна. Весеннее настроение. Всем нужны флюиды любви. Целебные свойства любви нельзя передать словами. Любовь – это двигатель жизни. И главное – улыбка. Улыбка - талисман любви. Улыбка - поцелуй души.
- Говори себе с утра: Счастье, нам вставать пора!
28.04.2013
Фото автора
Свидетельство о публикации №213042801906
Спасибо,Олег!
Рада Марванова 02.06.2021 05:48 Заявить о нарушении