И даже сердце не забилось чаще

 

 * * *

И даже сердце не забилось чаще,
В улыбке губы говорят: "привет"...
Мелькнул, и снова растворился в чаще
Людей, машин, минут, часов и лет.

Зачем-то руки к сердцу прижимаю,
Шепчу: "О, как была я влюблена..."
Какая ложь! Определенно знаю -
С рождения другому я верна.

Ты... Ты, далёкий, странный, первозданный,
Ты, за которым следую всегда,
Ты, горько, дико, сладостно желанный,
Когда же ты появишься? Когда?

И те же руки судорожно сжались,
Бездумно предававшие мечту,
И губы, что неискренне смеялись,
Всё те же губы плачут в темноту.













 


Рецензии
что все мы там будем...
все верно

Евгений Бочарников   30.11.2017 15:06     Заявить о нарушении
На это произведение написано 129 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →