О влюбленности...
Стояние влюбленности – как наркотик! Многие энергичные натуры находятся постоянно в поиске его. В поисках даже не любви, а влюбленности; хотя конечно, кто не мечтает о любви - любви, которая способна поглотить целый мир. Не редко за это их считают развратниками. Донжуанами или как там еще - ловеласами. А про женщин – до них наша патриархальная мораль еще более строга – их называют совсем уж неприязненными словами подчас. Ученые обнаружил и откровенно наркотическое действие влюбленности – в этом состоянии люди меньше чувствуют боль. На самом деле от любви «глупеют», и это экспериментально доказано, зато влюбленность повышает иммунитет. Все мы знаем, что влюбленность, страстное влечение – это небывалый душевный подъем, обострение чувств (игра гормонов, вторая молодость и т.п.)))))). Бес в ребро, седина в виски. Некоторые ищут как наркотик этот объект влюбленности, перескакивают как пчелки с цветка на цветок.
Недаром я в качестве эпиграфа использовала отрывок из песни рок-группы "Алиса". Веталь, мой приятель, рок-певец, литератор и ба-а-альшой любитель женской красоты так мне объяснял: «Понимаешь, это как взрыв, фейерверк… Я влюбился! Я влюбился! Я влюбился!!! Взрыв эмоций, переживаний, лучшая пища для творчества. Топливо и наркотик, без которого мир будничен и сер. Снова сердце неровно бьется в предвкушении чего-то. Необычного. Я иду снова навстречу приключениям, и снова верю. Мир обретает яркие краски и новый смысл, словно природа весной. Пусть поначалу это как взрыв, потом начинает магия влюбленности ослабевать. Опять нужно что-то новое. Я понимаю, что необходимо уже остепениться, жениться. Но… это выше меня. Новый взрыв разрушит мою семью, вот чего я боюсь. Новый взрыв поранит близких мне людей, человека, который рядом. Как предсказывала мне гадалка: «Женщины тебя погубят». Я склонен верить этому».
Я тогда пошутила, что он похож на добродушного увальня Лунтика и мы вместе от души посмеялись. Помните, как в самом начале мультика - Лунтик вылупился из яйца на Луне со словами: "Я родился!" И ... упал оттуда на Землю, навстречу разнообразным встречам и приключениям. Недаром в английском языке "влюбиться' значит Fall in love, буквально "впасть в любовь".
Ох, опасная эта штука - постоянный поиск своей второй половинки!
Можешь быть уверенным, что нашел ее, но на самом деле ты только воображаешь себе эту любовь.
Если ты находитесь в таком состоянии, то нужно понять, что твоя влюбленность - скорее всего это всего лишь фантазия.
Многие проходят через такую стадию, когда они считают, что нашли свою идеальную пару. Они начинают строить планы на будущее, планировать свою совместную жизнь и даже начинают мечтать о детях. Но когда они сталкиваются с реальностью, их мечты рушатся.
Не стоит терять время на человека, которыи; не может дать вам то, что вы ищете. Наи;дите человека, которыи; будет любить вас так же сильно, как и вы его.
Свидетельство о публикации №213042901730