10, 15 Жизненные критерии
Иудейская семейная пара в России по экономическим соображениям расходится. Муж и его жена были в сорокапятилетнем возрасте. Муж женится на русской женщине, как правило, привлекательной, которая на двадцать лет моложе его и репатриируется в Израиль. Русская женщина получает израильское гражданство, устраивается на работу и берёт на своё имя кредит на покупку квартиры. Жена иудея тоже выходит замуж за русского мужика, который на 10-12 лет старше её и тоже репатриируется в Израиль. Русский мужик тоже устраивается на работу, покупает по льготной цене автомобиль и берёт в банке кредит на покупку квартиры. Бывшие супруги-иудеи в Израиле встречаются и поддерживают между собой близкие отношения. Тамара мне сказала, что такие спекулятивные брачные рокировки, вызванные экономическими соображениями, в среде иудеев – явление обычное, и никем не осуждается, ибо деньги – основа Бытия.
Как дальше развиваются события? А дальше от старого мужа и необходимости погашения кредита помогает избавиться «виагра». Усиленно подкармливая старого мужа «виагрой», женщина получает сексуальное удовольствие и ждёт счастливой развязки. «Виагра» истощает мужчину, а на каторжной работе, на стройке, в условиях невыносимой тропической жары этот мужчина скоропостижно умирает от инфаркта. Похороны в Израиле предельно просты и стоят дёшево – 60 долларов. Итак, русский пёс умер, а дальше что? Человек, на имя которого был оформлен кредит, умер. Теперь квартира переходит в собственность вдовствующей жены покойника. Иудейка обогатилась, получив бесплатно в наследство машину и квартиру, и стала свободной женщиной – руки развязаны. Остаётся жить в своё удовольствие.
Бывший муж иудейки тоже легко может избавиться от русской жены, получив в наследство квартиру и машину. Вариантов, как легко иудей в Израиле может избавиться от русской жены, множество. Можно молодую русскую жену продать в сексуальное рабство, в котором она будет тихо и незаметно физически уничтожена по истечению двух лет. Женщина может умереть и дома по причине, которую, ни медицина, ни полиция, не пожелают установить.
Я не имею права подозревать Тамару в том, что она заключила со мною брачный союз с целью обогащения, ибо я твёрдо знаю, что она выполнила часть моей и своей программы, но психическое и моральное давление в этом направлении на Тамару делали её дальние родственники.
У благовоспитанных людей не принято вести разговоры с гостями на темы, создающие напряженные ситуации, ибо на такие темы можно вести разговоры только в узком кругу проверенных лиц. Вообще, всегда и везде иудеи стараются избегать ссор, поэтому, когда в разговоре кем-либо было сказано то, что может вызывать ссору, тогда такому высказыванию придаётся характер грубой шутки. Я несколько раз был свидетелем коллективных бесед, когда иудеи начинали оскорблять друг друга. Скандалов не возникало, даже тогда, когда оскорбления были недвусмысленными, ибо реакция на оскорбление всегда была в форме, придающей оскорблению шуточное значение. Победителем в таких завуалированных иудейских скандалах оказывался тот, кто лучше владел искусством словоблудия. Иудейская особенность переводить возникающую ссору в шуточное русло – одна из множества причин, по которым в Израиле нет уличных скандалов и драк. Если же такие и возникали, то вызваны они были политическими проблемами. Большинство иудеев с детства воспитываются в духе словоблудия, потому что искусство словоблудия помогает в критических ситуациях уйти от ответственности, а профессиональное словоблудие приносит баснословные доходы. По этой причине в России все мастера эстрадного словоблудия – лица иудейской национальности, но еврейской принадлежности. На «Тефроне» работал русскоязычный иудей, который любил рассказывать анекдоты. Он о себе однажды высказался так: «Я – евг-г-гейская мог-г-гда кавказской национальности».
Еврейский бог многогранен, в зависимости от жизненных ситуаций, поэтому он может проявляться в разных формах и действиях. Одной из эманаций еврейского бога является козлоногий Сатир, ибо рождён Сат-ир от еврейского бога Шаддая, т.е. Сат-аны, который имеет воплощение в планете Сат-урн. А Сатурну посвящён субботний день, т.е. день еврейского бога, и потому каждая суббота – праздник. Я написал некоторые названия через дефис, дабы выделить корень «сат», ибо «сат» буквально переводится как Бытие, а Сатана – бог Бытия и бог евреев.
У каждой нации, рода, народа и в человеческих семьях есть свои традиции и порядки. Необходимо хорошо знать чужие традиции и порядки, дабы избежать неприятностей. Я просил Небо, чтоб небеса отключили опцию приглашения меня на какое-нибудь иудейское семейное торжество. Причина для такой просьбы довольно веская – израильские традиции. Семейные торжества в Израиле проводятся в каком-нибудь ресторане, расположенном за городом, или же в другом городе. Отказываться от приглашения нельзя, потому что в ресторане на твою персону уже заказан ужин. По окончанию такого торжества нет возможности вернуться домой пассажирским транспортом, поэтому на торжественный ужин придётся ехать собственным автомобилем, или же на такси. В ночное время, которое в Израиле для таксистов начинается в шесть часов вечера и продолжается до шести часов утра, стоимость проезда на такси возрастает многократно. Если ехать на собственном автомобиле, тогда придётся отказаться от употребления спиртных напитков. Гость приехал на чужое семейное торжество в ресторан. Гость потратил деньги на покупку подарка виновнику тожества. От стоимости подарка зависит будущее того, кто дарит. За столом гость почти ничего не ест и не пьёт, потому что ему придётся возвращаться домой, управляя собственным автомобилем. За обильный ужин с дорогими яствами и не менее дорогими напитками гость обязан расплатиться со своего кармана – таков у иудеев порядок. Кушал или не кушал, пил или не пил – платить придётся всё равно. Я избежал подобных приглашений, но у родственников Тамары на семейных празднествах мне приходилось бывать. Торжества здесь проводились так же, как и в Европе.
У родственников Тамары мне приходилось бывать не только по случаю торжеств, ибо мы с Тамарой иногда проведывали её родственников просто так, дабы они не забывали о нашем существовании. Родственники Тамары – родная сестра матери Тамары с детьми и внуками. Когда в израильском посольстве оформляли репатриацию в Израиль, матери Тамары в посольстве сказали, что она не еврейка. Мать Тамары возмутилась: «Как это – не еврейка? Моя родная сестра репатриировалась в Израиль – она еврейка, а я не еврейка?». Да, такое может быть! – когда одна из двух родных сестёр будет еврейкой, а вторая сестра – не еврейка.
Принадлежность к нации и к роду определяется по крови. Родственные признаки передаются генами. По женской линии гены прародителя нации теряют родственные качества в третьем поколении. То, что кровная генная связь по женской линии теряется в третьем поколении – истинно так, ибо генная связь с нацией по отцовской линии должна закрепляться генной связью по женской линии. К примеру, если японец женится на негритянке, а его сыновья и внуки мужского рода тоже будут жениться на негритянках, то доказывать, что правнуки такого японца тоже японцы, может только неразумный человек. Ты украинец, если ты по отцу и бабушке своей украинец, но ты не украинец, если твой отец не чистокровный украинец и твоя мама не украинка. Евреи строго следят за кровной чистотой своей нации, но всячески стараются, на основе знаний о генной связи человека с Высшей Сущностью Вселенной, разрушить генные связи иных национальностей, ибо в ином случае евреям не удастся придти к мировому господству.
Мать Тамары в детстве была вывезена в Германию на работы. По этой причине она ежемесячно получает из Германии компенсацию в сумме 800 евро. Украинцы, белорусы и русские, которые были вывезены в Германию на работы, такие компенсации из Германии не получают, ибо они – не «богом избранный» народ. А это уже не что иное, как ярко выраженный и узаконенный Организацией Объединённых Наций религиозно-сионистский расизм. Пособие по старости, получаемое в Израиле и компенсация из Германии обеспечивает родителям Тамары безбедное существование. Жить в Израиле только на пособие – жизнь на грани голодной смерти.
Иудеи отличаются от остальных народов Земли тем, что они умеют извлекать пользу даже из отрицательных явлений жизни по методу обожествляемого в древнем Египте жука-скарабея. Эта особенность замечается во всех сферах деятельности иудеев – если невозможно извлечь пользу из общепринятой полезной деятельности, тогда иудей займётся криминальной деятельностью и извлечёт из этого пользу для себя. Безусловно, такая деятельность может дать положительный результат только при поддержке своих соплеменников. Граждане Израиля живут по религиозным законам, ибо в Израиле нет Конституции и Уголовного Кодекса, а еврейские религиозные законы утверждают: «не оскорби», «не обмани», «не обворуй», «не убий» и т.д., но с уточнением – «своего ближнего». То есть, еврейские религиозные законы не запрещают иудею совершать преступления относительно не иудеев и не евреев. Поэтому Израиль не выдаёт преступников, которые сбежали в Израиль от правосудия иных стран.
Кретину при хорошей рекламе можно сделать отличный имидж и заставить людей поверить в то, что этот кретин – гений, поэтому, если даже у еврея родится кретин, тогда ему можно и нужно сделать хорошую рекламу, дабы его считали «гениальным кретином». Такой подход к решению жизненных ситуаций создал еврейскую доктрину мирового господства. Еврея «господь» обязал быть ционом, т.е. судьёй и руководителем остальных народов Земли – так утверждает еврейская религия – это главное, это цель жизни. Потому и существует сионизм, ибо Сион, а точнее Цион – критерий, оценка, судейство.
У сестры матери Тамары есть внук Игорь: «Ах, какой гениальный наш внучек! Ах, как много он знает анекдотов, особенно солёных! Из него может вырасти эстрадный артист или гениальный политический деятель!». Обычно, когда я с Тамарой приходил в гости к её родственникам, начинались беседы на политические темы, в которых осуждалась международная деятельность, отрицающая библейский факт Еврейского Первородства. В подобные разговоры родственники Тамары втягивали меня и внимательно вслушивались в мою оценку напряжённости в международных отношениях. Я потеряю покровительство Высших Сфер, если буду врать, лицемерить, искажать факты и давать неправильную оценку событиям – я должен быть предельно точен в своих высказываниях, поэтому я в мягких выражениях говорил то, что было истинно справедливым.
Однажды двенадцатилетний Игорь меня встретил язвительным вопросом:
– Дядя Володя, ты – самый умный?
Я ему ответил:
– Нет, Игорёк, самый умный – ты, ибо ты родился в семье «богом избранного народа». Ты должен руководить народами Земли, согласно библейским установкам. Я – не еврей, то есть – гой. Но я – не просто «гой», а гой еси – добрый молодец! – этим и горжусь. Я – сын украинской нации. Я родился в нормальной семье, поэтому мои родители и прародители с раннего детства воспитывали во мне любовь к Природе, а также – уважение ко всем нациям и народностям. Они мне говорили, что все люди на Земле – дети Всевышнего. Родной отец не может делить своих детей на любимых и не любимых, на избранных и отвергнутых – с этим утверждением может не согласиться только фашист или еврей. Тебя с раннего детства убеждали и убеждают в том, что евреи – «богом избранный народ», ибо так написано в Торе – источнике христианской Библии и мусульманского Корана. Этим утверждением совершено преступление перед всем человечеством и попраны Законы Высших Сфер, ибо на основании этого утверждения подспудно делается утверждение о том, что остальные народы Земли по решению вашего бога не достойны уважения, а поэтому должны служить «избранному народу». Если еврейский бог делит народы Земли на «любимых» и «нелюбимых», на «избранных» и «отвергнутых», то это является неопровержимым доказательством того, что еврейский бог не мог быть прародителем всех народов Земли.
После этого моего ответа на провокационный вопрос Игоря в моём присутствии разговоры на проблемные темы больше не велись и меня в гости не приглашали. Дома я Тамаре сказал:
– Никакие ссуды в банке я брать не буду, и никакие официальные бумаги я подписывать не буду. Я не буду покупать автомобиль по льготе, которая мне предоставлена Израилем. Если меня будут провоцировать на такие действия и проводить со мною провокационные разговоры, затрагивающие еврейские вопросы, тогда я пойду в полицию. В министерстве внутренних дел я сделаю официальное заявление о том, что в Израиль я приехал только лишь потому, что на этом настаивала моя жена. Я заявлю о том, что меня в Израиль вывезли обманным путём, с целью использовать мои льготы, а меня – как рабочую скотину. У меня нет никаких претензий к государству Израиль. Я осуждаю международную политику Израиля и еврейское отношение к народам и нациям, но я возьму в руки оружие, и буду защищать Израиль, если в том возникнет необходимость, ибо я – гражданин Израиля. Я благодарен Израилю за денежное пособие и предоставленные мне льготы. Но мне претит положение должника, перед кем бы то ни было – даже перед государством. Поэтому я не хочу быть должником Израиля, и поэтому я официально беру на себя обязанность: «Заработать деньги и расплатиться с государством Израиль за все расходы, которые Израиль затратил на меня, после чего – покинуть эту страну».
У меня есть дети и внуки, которые нуждаются в денежной помощи. У меня есть потребность в приобретении необходимых мне книг и других источников информации. У меня есть желание делать подарки Тамаре и другим хорошим людям. Мне необходим большой гардероб удобной одежды, которая должна быть гармоничной моей фигуре, моим вкусам и сезонным изменениям погоды. Всё это, и кое-что ещё, требует денежных расходов, плохо учитываемых в семейном бюджете. У нас с Тамарой семейный банковский счёт. Я должен подойти к Тамаре и попросить её? - «Тамара, дай мне деньги на подарок, который я хочу купить тебе», или же: «Тамара, дай мне деньги на подарок, который я хочу подарить красивой и честной женщине, с которой ты незнакома». Ахинея!!! Безусловно, я ставил Тамару в известность о подарках, которые я делал добропорядочным женщинам, ибо эти женщины были порядочными, а я не преследовал подарками скрытых целей – довольно редкое явление в наш бордельный век. Всё предельно просто – я сделал подарок – я сделал приятное хорошему человеку, а в связи с этим, и мне было приятно видеть удивлённое и обрадованное лицо добропорядочного человека. Просить у кого-либо то, что мне не принадлежит? – мысли такой у меня не возникнет. Просить у кого-либо то, что принадлежит мне? – маразм, поэтому назрела необходимость открыть в банке личный счёт, дабы я не был у Тамары просителем собственных денег.
Мне пришлось заходить в разные банки для решения этой проблемы, но тщетно – мне счёт не открывали. Безусловно, в банках новых клиентов должны встречать с улыбкой. Меня и встречали с улыбкой, и соглашались открыть счёт, но, прочитав в моём теудат зегуте мою национальную принадлежность, мне обычно говорили: «Зайдите к нам в другой день – что-то компьютер перестал работать», - или же находили иную причину отказа в исполнении моей просьбы. Наконец в банке Апоалим я взорвался: «В чём дело? Проявление плохо скрытого расизма? Я – украинец, а не еврей. По этой причине вы отказываетесь исполнить моё желание? Подумайте сами, я должен просить у жены деньги для того, чтоб купить ей подарок – не слишком ли злой юмор? Позовите, пожалуйста, начальника вашего отделения банка». После этой гневной тирады мне безропотно открыли в банке Апоалим личный счёт.
В Израиле нет уличной преступности – это результат соблюдения религиозных законов и методов воспитания подрастающего поколения в дошкольных, школьных и иных учебных заведениях. Это результат гуманных отношений между сослуживцами в армии. Это неукоснительное выполнение рекомендаций и распоряжений. Это соблюдение уставов и законов на предприятиях и в государственных учреждениях, а также – стремление каждого гражданина страны поддерживать личное достоинство на должном уровне.
Еврейское сообщество делится на касты – даже среди «богом избранных» есть «наиболее избранные». В таких странах как Россия и Украина, «более избранные» евреи имеют в названиях имён и фамилий код «более избранных». «Более избранные» в Израиле отличаются от «простых избранных» ношением некоторых атрибутов одежды. Одним из таких атрибутов одежды является «кипа», или «кифа» – на арамейском языке. В Новом Завете слово «кифа» переведено как «камень», но это результат лингвистического невежества банды мошенников, создавших религию тотального порабощения народов. Кифа на арамейском языке обозначает чашу.
В Новом Завете сказано о том, что одного из апостолов Иисус назвал Кифой. И сказано в Завете о том, что слово кифа на арамейском языке обозначает «камень». Я не знаю, какой «умник» писал Новый Завет, ибо на арамейском языке камень называется эвэн, а чаша – кифа. Имя Кифа (чаша) дал Иисус апостолу Петру, потому что Пётр собирал пожертвования и был хранителем казны в организации Иисуса. Кипу носят на голове, которую в России называют словом «ермолка». Русское слово «ермолка» и украинское слово «ярмо» (хомут) имеют не только однокоренное сходство, но и общего родителя, от которого эти слова произошли. Этим родителем является древне-европейское слово «Эрм».
На всех космических телах и в коллективных образованиях космических тел функционируют два психоэнергетических силовых потока, в которых энергии движутся в противоположных направлениях. В одном из этих потоков движется энергия бессмертия – этот поток называется Эрг (восходящий, творящий). В другом потоке движется энергия абсолютной смерти – этот смертельный поток имеет название Эрм (разрушающий, уничтожающий). Эти два слова – одни из самых древних слов коренного народа Европы. В настоящее время в европейских языках наиболее часто употребляется слово ermar. Эрмар – опустошать. В языке иврит тоже есть подобное слово, которое имеет то же самое значение. В этом смысле слово «ермолка», и сама «кипа», которую носят на головах религиозные иудеи, даёт истинное определение иудаизма. Одел на голову кифу-ермолку – надел хомут.
Кифу носят люди, которые живут строго по религиозным правилам. Таких людей называют датишными – «почти святые люди». Датишные тоже разделяются на касты, которых можно определить по структуре и форме ермолки.
В Кармиэле есть религиозная школа, в которой воспитываются будущие священники. Религиозные школы называются ешивами, а воспитанников религиозных школ – ешу. Ешу – букв. сущность, без определения имени и рода занятий, то есть – такая сущность полезный продукт не производит и не должна производить, т.е. ведёт паразитический образ жизни. Иисуса Христа тоже называли Ешу, ибо он был учеником ешивы, откуда и возникло в греческом произношении имя Иисус, ибо в греческом языке звук «ш» отсутствует.
Учеников ешив русскоязычные иудеи называют ешиботниками. Ешиботники изучают религию и истину о сущностях, которым люди поклоняются, или же – обязаны поклоняться. Ешиботники младших курсов ведут себя благосклонно, ибо ещё не знают, что такое бог. Ешиботники старших курсов прекрасно знают, что такое бог, и «с чем его едят», поэтому ведут себя соответственно полученным в ешиве знаниям о боге – бродят по улицам, площадям и магазинам, и занимаются тем, что и цыгане – воруют и мошенничают. Ешиботники воруют в магазинах, но их никто за это не наказывает, ибо неподсуден тот, у кого нет имени и не определён род занятий.
К этому случаю полезно вспомнить о том, что до прихода в Европу христианства, европейские народы цыган называли богами, а цыганский образ жизни – богемой. Раз ты ведёшь паразитический образ жизни, значит ты – мессия, или наместник божий, или же – сын божий, ибо бог и его слуги ведут паразитический образ жизни. Но, если ты – не паразит, значит ты – не бог, не Сын Божий и не слуга божий, но, возможно – «раб божий».
Ешиботники предлагают людям купить у них небольшие кусочки кожи, вырезанные из старых изношенных ботинок. Ешиботники убеждают людей в том, что, если приложить к локтю предлагаемый ешиботниками кусочек старого ботинка, то исчезнет зубная боль. Старым ботинком можно лечить любые заболевания – только надо купить кусочек такого ботинка у ешиботника и знать, по какому случаю, и к какой части тела надо приложить кусок изношенного ботинка ешиботника. Как ни странно, но даже среди русскоязычных иудеев есть личности, покупающие у ешиботников кусочки зловонного старья.
Меня часто на улице останавливали ешиботники, но я в разговоры с ними не вступал, посылая их туда, «куда не ходят поезда». Летом 2003 года меня на улице остановил один ешиботник и попытался со мной поговорить. Я спросил у него, говорит ли он по-русски. Нет, по-русски он не говорит. Ну что ж, тогда придётся мне быть предельно лаконичным. Я ему сказал: «Элохим – мэт». Ешиботника как будто поразило электрическим разрядом. Он в крайнем удивлении и растерянности переспросил у меня: «Элохим – мэт?» «Кен, мэт» – подтвердил я и удалился. Я сказал ешиботнику о том, что еврейский бог – Смерть. Вероятно, об этом разговоре узнали не только ученики ешивы, но и воспитатели ешиботников, потому что после этого случая ешиботников в Кармиэле не было видно – их из ешивы на улицы города не выпускали вовсе. Мне приходилось видеть, как ешиботники на выходные дни разъезжались по своим домам, но за пределами ешивы они уже не разгуливали.
В Израиле нет, или почти нет хищений товаров на предприятиях одиночными личностями, но преступные группировки по хищению всё же существуют. Мой опыт борьбы с расхитителями соц. собственности говорит о том, что в одиночку похитить товар и унести его с собою трудно и даёт малый доход, а воровать крупной партией товары доступно и доходно. Например, человек открыто берёт телегу с товаром и везёт на погрузку в автомобиль – у кого такое действие вызовет подозрение? Ни у кого. Каждый свидетель подумает о том, что выполняется производственный процесс. Товар затем автомобилем вывозится за пределы охраняемого предприятия. Охранник о хищении может и не догадываться, если он не соблюдает правил проверки вывозимой продукции. Продукция может вывозиться по поддельным документам, или же за определённую мзду охраннику. На «Тефроне» один «кифоноситель» вывозил продукцию телегами к своему автомобилю, но телеги назад не возвращал. Заявить о том, что на фабрике производится хищение – опасно. Я пошёл к начальнику цеха и сказал ему о том, что некий «кипоноситель» увозит телеги с продукцией, но телеги назад не возвращает. Выразив беспокойство о сохранности телег, я отвёл от себя подозрение о том, что я знаю о хищениях. Доверенные лица начальника цеха выследили расхитителя. Мне же, неизвестный мне араб, работник склада продукции сказал: «Спасибо тебе».
В Израиле нет преступных группировок – утверждают информационные агентства. Но! Я видел разборку двух преступных организаций, вооружённых автоматами. Разборку производили в двухстах метрах от полицейского поста на Мисгаве. Можно сказать «под крылышком у полиции». Я видел, как полностью разобрали на запчасти в течение одного часа угнанный автомобиль в сосновой роще, которая находится в трёхстах метрах от полицейского управления. Снова «под крылышком»? В моём присутствии неоднократно владельцы малых магазинов отдавали дань рэкетирам. Я лично знал некоторых рэкетиров и уверен в том, что и полиции они хорошо известны. В Израиле процветает наркоторговля, вероятно, потому что наркоторговцев задерживают только при пересечении границы и, возможно не всегда. Так чем же, в конце концов, занимается полиция в Израиле? Зачисткой! Созданием видимости благополучного порядка в стране – театральной показухой! Что не видно, то пусть себе существует, даже вопреки законам – это уже по-советски.
В Советском Союзе на головы всех трудящихся и служащих всевозможных учреждений ливнем сыпались указания, приказания и распоряжения. Ни у кого не было возможности разобраться в этом селевом потоке ценных указаний, не то, чтобы их выполнить. Что оставалось делать? Надо было в первую очередь выполнять то, за что наказывают, а уж потом разбираться с распоряжениями, за невыполнение которых только ругают. Полиции в Израиле тоже приходится работать в примерно таких же условиях, поэтому полицию Израиля обвинять не в чем.
Пятьдесят лет прошло с тех пор, как образовалось совремённое государство Израиль – вполне достаточно для того, чтоб начался процесс гниения государственной системы, если в государстве не создана система тотального контроля взаимоотношений на всех уровнях жизни. Если бы фашистская Германия не проиграла войну, то просуществовала бы она довольно долго, ибо в Германии хорошо функционировало гестапо.
Анархисты и бандиты всех рангов и мастей, которые рождаются на почве внутреннего анархизма человека, возразят мне, доказывая, что тотальный контроль взаимоотношений, есть не что иное, как деспотизм. Увы, господа демократы-бандократы, следует вам признать тот факт, что вы, «свободолюбцы», являетесь самыми страшными людоедами, ибо вы тихо и незаметно чужими руками уничтожили людей во много раз больше, нежели диктаторские режимы.
Законотворчество – процесс трудный и неблагодарный. Надо иметь в правительстве много мудрых людей, дабы придумать законы, создающие в государстве гармоничные взаимоотношения между всеми социальными прослойками человеческого сообщества. Улучшая условия жизни одному социальному слою сообщества, ущемляешь интересы других прослоек сообщества – это логично. Часть сообщества, получившая от правительства улучшение жизненных условий, не выразит правительству благодарности, ибо всегда будет считать, что улучшение было произведено в недостаточной мере – это тоже логично, ибо полностью удовлетворить потребности человека никому и никогда не удастся. К этому следует добавить и то, что законов, создающих в сообществе идеальную гармонию, никогда не было и не будет, потому что законодатель всегда будет придумывать законы и применять их с наибольшей выгодой для себя, ущемляя интересы сообщества и государства. Простые граждане страны тоже будут искать возможность обойти закон, или же жонглировать законами, как это делают судьи и адвокаты в демократических государствах.
В Израиле принят закон об автале (пособие по безработице), согласно которого устанавливается минимальная норма отработанных на предприятиях часов рабочим или служащим, для того, чтоб в случае увольнения человека с предприятия, он мог получать авталу. Норма эта чуть ли не ежегодно изменяется по экономическим соображениям. В 1998 году минимальная норма отработанных на предприятии дней равнялась 190 дням, после чего человек имел право получать пособие по безработице. Люди, не достигшие сорокапятилетнего возраста, имели право шесть месяцев получать пособие по безработице в размере среднемесячной зарплаты, а люди старше сорокапятилетнего возраста имели право восемь месяцев не работать и получать пособие. Такое законоположение приводило к тому, что лица, злоупотребляющие условиями закона, провоцировали администрацию предприятия на своё увольнение, после чего уходили на авталу, которую можно считать оплачиваемым отпуском, но не засчитываемым в рабочий стаж. Отработал десять месяцев, затем спровоцировал администрацию предприятия уволить тебя – гуляй полгода себе в удовольствие, получая среднемесячную зарплату. Знакомая мне женщина работала на швейном предприятии – она умела хорошо работать, поэтому у администрации предприятия она пользовалась уважением. Эта женщина ежегодно уходила на авталу, после чего возвращалась на предприятие, а спустя десять месяцев снова уходила на авталу. Жизнь – как в сказке!
Из одной кабалы я вылез – открыл в банке личный счёт. Теперь надо было выйти из другой кабалы – уволиться с предприятия, в котором я работал. У меня уже был выполнен необходимый минимум наработанных часов для получения пособия по безработице. Я постепенно подготовлял почву и создавал причины для моего увольнения с предприятия. Этому способствовало то, что Леонид, не только плохо справлялся с основной работой, но и с обязанностями ахраита он не справлялся, ибо его неразумные требования игнорировал не только я, но и другие рабочие. Надо было укрепить власть Леонида, поэтому Алон привёз нам молодого марокканца Йоси.
Йоси (в русском произношении – Иосиф) исполнял обязанности заместителя Алона – был освобождённым от физической работы ахраитом. Этот молодой рослый человек практиковался в изучении русского языка и был крайне тщеславным. Он – начальник, поэтому в его присутствии никто не должен сидеть, а должен выражать ему своё почтение и показывать своё усердие в работе. Из-за высокомерия и тщеславия марокканцев, русскоязычное население Израиля к ним относится презрительно. Вероятно, нет смысла обвинять марокканцев и арабов в высокомерии из-за их неравноценного отношения к людям, ибо африканцы и арабы воспитаны так, что они уважают только тех людей, которые способны защитить личное достоинство – по законам дикой природы – докажи, что ты достоин уважения. В обеденный перерыв, когда я в комнате для приёма пищи остался наедине с Йоси, я ему сказал:
– Йоси, я – человек, и ты об этом должен помнить всегда. Если ты в присутствии рабочих, или при любых иных обстоятельствах попытаешься унизить меня, тогда я тебя публично опозорю. Ищи мне замену, ибо мы с тобой не сработаемся. Моя работа тяжёлая, поэтому найти мне замену тебе будет трудно.
Моему предупреждению Йоси не уделил должного внимания. На следующий день у меня было так много работы, что пять минут на перекур я смог выделить только после обеда. Я сидел в месте для курения с группой арабов, радуясь тому, что у меня появилась возможность немного отдохнуть. В цехе появился Йоси. Он издали увидел, что я сижу в «пинат ле ашен» (уголок для курения). Подчинённый человек сидит в присутствии начальника? – это унижает достоинство Йоси в глазах арабов. Йоси издали крикнул:
– Владимир, ма ешь? (что есть? – как это понять?), – имя «Владимир» на Ближнем Востоке произносится с ударением на последнем слоге.
Я ему громко ответил:
– Да пошёл ты на х....!
– Ма? – переспросил Йоси, сделав вид, что не понял меня.
– Катись ты…, с глаз моих долой! – ответил я и жестом показал, куда ему следует удалиться.
Реакцией на моё предложение Йоси удалиться ему туда, «куда не ходят поезда» был громкий хохот всех арабов в цехе. Как отреагирует Йоси на этот позор? За публичное оскорбление начальника я мог бы попасть на шесть месяцев в тюрьму, но Йоси, вероятно, вспомнил моё предупреждение и через неделю нашёл мне замену. Алон вызвал меня к себе в контору и вручил мне письмо на увольнение. Ещё одна победа! – я был первым человеком в кармиэльском отделении фирмы «Ашморет», которому Алон выдал письмо на увольнение, а без этого письма автала не начисляется.
При расчёте мне не были выплачены деньги за неиспользованный отпуск. Я собрал все нужные документы и пошёл в профсоюзную организацию к юристу. Дело было передано в суд, но суда не было, ибо Алон позвонил мне домой, попросил меня прийти в контору за отпускными и отозвать документы, направленные в суд.
Свидетельство о публикации №213042900041