Две буквы НО

Как трудно жить, не зная той дороги,
 Которую истопчешь за года,
 На ней ухабы, ямы и овраги,
 Ты не сровняешь землю никогда...

 Хочу стереть, забыть, не думать,
 Но возникает это - НО!
 Средь всяких яств, напитков сладких,
 Оно как кислое вино.

 Хочу, чтоб беды и ошибки,
 Все превратились в маленький пустяк...
 Хочу смотреть вперед с улыбкой,
 Проклятие! Хочу! НО как?

 Смеюсь... НО ранена душа. В слезах...
 Смотрю на мир... НО боль в моих глазах...
 Люблю... НО не любима я...
 Всего в двух буквах жизнь моя...



                16 июня 2003 года
                Найдено в старых записях.
                Ритм не исправлен, дабы сохранить оригинал...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →