С политикой согласен

А что ещё-то можно сказать? Политика - штука серьёзная. В ней можно блуждать, как в лабиринте. Кто-то обязательно должен вывести из тупика. Тупиков много. Значит, поводырей тоже должно быть достаточное количество. А если бежать? Поводыри же не будут поспевать?
Значит, надо идти. Тише идти, дальше можно продвинуться. Помнится, при Генсеках сами поводыри шагали по лабиринту, держась за руки. Целовались много, чтобы не забыть друг друга в лабиринте.
Всё-равно, ведь, заблудились!
Так что, сегодня идём по лабиринту политики заново. Целоваться уже разучились. Всё-равно, не помогает. Чтобы по лабиринту политики было идти не страшно, много говорим. Звук собственного голоса успокаивает. Ночью проснусь, вижу: в экране два человека сидят и мирно беседуют. О чём? О чём-то. Ночью не идут. Так надёжнее.
Ждут, когда проснутся поводыри. Пока так, ночью, посидеть, вспомнить, в какую сторону идти.
В экране вообще люди много стоят на месте. Сомневаются. Правильно. Зачем торопиться? Не хватало ещё пойти неправильно, придётся возвращаться.

Есть, конечно, смелые ребята. Ездят на разведку в Нью-Йорк. Некоторые и до Вашингтона добираются. Но больше-то на Брайтон-Бич крутятся. В Америке каждый второй политик так и норовит в поводыри напроситься.

Опыта у этих политиков много, обучение у них не наше. В их обучении всё предусмотрено. Так что по лабиринту можно бы и бегом. Но, тут загвоздка получается. Как ни спеши, а всё по кругу приходится. Потому и лабиринт, что даже с поводырями продвигаемся не туда.

При советской-то власти не спешили. Не доверяли. Недалеко ушли, но и не заблудились. Всё в лабиринте и жили. Выхода же всё-равно не было. Сейчас ищем.
Надо искать! А как же! Сейчас много говорят о том, что выход из лабиринта есть только в Космос.
Вона как?
Значит, земля вся из себя представляет сплошной лабиринт? А тогда зачем нам куда-то идти? Просто начать жить на месте! До Космоса не дотянуться, как ни старайся.
Сделать вид, что живём не в лабиринте, а на лужайке! Лужайка же у нас уж очень большая!
Однако без политики нельзя. На лужайку нашу другие политики могут ноги протянуть. Тесно же будет.
В общем, идём. Не стоять же на месте?
Помню, ехал я из моего города в другой город по нашей лужайке. Ехал сутки на поезде. Ехал вторые сутки на другом поезде. Третьи сутки даже прихватил. Большая же у нас лужайка!
С такой большой лужайкой и политика должна быть большая! Ничего не поделаешь, лабиринт да и только! С политикой приходится согласиться.

апрель


Рецензии