Я засыпаю с думой о тебе

=====

Я жить хочу
Но что жизнь без Тебя
Я петь хочу
Но кто же слушать будет



=====

Почему такая несправедливость
Почему нужно встречать праздники
Без любимого
Почему нужно уезжать далеко
Без любимого
Почему кто-то злой
Правит нашей судьбой



=====

Я засыпаю с думой о тебе
О, как хочется до сердца дотянуться
Стихи ложатся в строфы
Но веки настолько тяжелы
Что нет сил к бумаге прикоснуться

Я просыпаюсь…
Ведь это ты меня поцеловал
А строф уж нет со мной. Они ушли
И, видимо, к тебе уж прикоснулись
Иль затерялись в проводах любви



1982 г.

===========================


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →