Безликий вокзал в опостылевшем городе

Безликий вокзал в опостылевшем городе
Украл у неё половинку души.
Слезинки дрожат, застилая всё моросью,
И душит желанье сказать: «Не дыши!»

Не будет теперь без него продолжения.
Его  не вернет уж ноябрьская ночь.
И жизнь для неё не имеет значения,
И сердце не в силах беду превозмочь.

Вагоны и рельсы. Лишь шаг и затмение…
Нельзя на Земле ей прожить  без души,
Но первый толчок, вдруг, под сердцем – знамение:
«Ведь двое нас, мама! Постой ! Не спеши!»


     Иллюстрация из недр Инета


Рецензии
Как женщины страдают в разлуке с
любимым человеком. Так мы устроены
Всевышним, нам хочется всегда
быть с ним рядом, счастье
иметь ребенка от любимого,
это спасение и утешение!
Очень трогательно, просто до слез!
Успеха вам, с теплом.

Дебора Вишневская   20.06.2013 13:26     Заявить о нарушении
Спасибо, милая Дебора!
Очень Вам рада!))

С самыми добрыми пожеланиями, Лора

Лора Лета   20.06.2013 13:45   Заявить о нарушении
Спасибо, с теплом и уважением.

Дебора Вишневская   20.06.2013 21:15   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →