Бойня. Directors Cut. Глава 31

Глава 31. Задрот.

"Рикошет!"

Да ёб твою...

"Пробитие!"

Уже лучше... давай жестянка, за что я деньги платил?!

"Пробитие!"

Вот, ещё чуть-чуть... ну же...

"Готов!"

Есть! Еле справился. Так, а кто у нас ос...

"Танк уничтожен!"

Я снял очки и потер уставшие глаза. Мельком брошенный взгляд на будильник подсказал мне, что времени уже полчетвертого. Спать пора, вот что я думаю. Но перед сном не мешало бы заглянуть в интернеты.

Хм... в обсуждении новой танковой ветки ничего, в контакте опять предлагают увеличить петундру, на почте письмо с подтверждением заказа и...

Я оглянулся, чтобы удостоверится, что я в комнате один. Неприятный холодок прошелся по спине, когда я увидел на личном почтовом ящике, о существовании которого не знал почти никто, письмо от неизвестного пользователя. Не спам, что странно. Посмотрим.

From: Fat_Seal.
RE: Объявление.

- Интересненько,- пробормотал я шепотом. Была у меня такая идиотская привычка, с детства ещё,- Жирный Тюлень. И что тебе нужно от меня, ластоногое?

"Уважаемый игрок! мы рады, что вы принимаете активное участие в нашем Проекте. помните, Администрация постоянно проводит улучшения, для того что бы Игра была ещё интереснее и увлекательнее!"

Да уж. Я потер ноющую шею. Куда как увлекательнее. Батька аж с катушек слетел.

"уведомляем Вас о том, что в текущее время Администрацией будут проводится регламентные технические работы, по этому новых Игр проводится не будет. Все платежи, осуществленные ранее, будут либо проведены, либо средства будут зачислены на счет их владельцев.
Приносим извинения за причиненные неудобства. Администрация."

Я стер письмо и очистил историю браузера. Сон как рукой сняло. Налив из термоса кофе, я отхлебнул бодрящего напитка и задумался.

Всегда любил решать логические загадки. С детства. Ну знаете, такие приколы вроде "Батя уехал в командировку, будет неизвестно когда, поживи-ка ты, сынок, у бабушки" или "Это дядя Сережа, он будет жить с нами".

В который раз я спрашивал себя, почему это вдруг я заглянул в рабочие бумаги отчима? Мы с ним всегда держались нейтралитета. Он трахал мать и давал ей деньги, я делал вид, что ничего не вижу. Обучаясь на бюджете и подрабатывая, да ещё имея отцовскую квартиру в единоличном пользовании, я не требовал от него ни денег, ни внимания. Он вообще-то неплохой человек, просто... мент.

Бывший, правда. Теперь частный детектив. Как выяснилось, весьма неплохой. В его документах, в которые я залез чисто из любопытства, говорилось что-то о странных исчезновениях-появлениях весьма солидных сумм, которые ни облагались налогами, ни возвращались откатами, словом, вопреки Эйнштейну, появлились изниоткуда и исчезали в никуда. Единственная зацепка - странные случаи кратковременной амнезии и плохого самочувствия некоторых граждан перед и после движением этих денег.

Запомнив места, я взял карту города и разметил на ней предполагаемые точки "денежной аномалии". Кто бы это ни был, но он явно был очень умен. Его идея была проста, как мычание. Лабиринт Дедала. Тот самый, из древнегреческого мифа. Точки, в которых что-то происходило - это разные части лабиринта. А что тогда в середине?

До истины я так и не смог докопаться, стал участником. А потом уже не больно-то и хотелось. Деньги и ощущение контролируемой вседозволенности - мощная дурь, на неё подсаживаешься с первого раза. А сегодняшнее объявление как раз означает, что той самой дури я не получу ещё как минимум пару месяцев. Ну и ладно, невелика потеря. Хоть сессию спокойно сдам.

Три недели спустя я начал замечать, что что-то со мной не так. Всё стало таким... однообразным. Институт, дом, компьютер, сон. Смыть, повторить. И так до бесконечности. Прошло так мало времени, но я не могу найти себе места. Возможно, поэтому, я решился на шаг, который круто изменил мою жизнь, не сказать, чтобы в лучшую сторону.

Я позвонил отцу.

Сколько мы уже не разговаривали? Не считая Битвы Сезона и Тренировки? Года три... Но номер его у меня остался, может и повезет.

Трубку он снял после третьего гудка.

- Да, слушаю.

Меня аж дрожь пробрала от его голоса.

- Эммм... пап, привет.

Молчание. Долгое.

- Зачем?

Один маленький вопрос, но сколько в нем невысказанного.

- Сегодня, в парке, ты знаешь где.


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.