Память подвигам

    9 мая - великий Праздник для нашей страны и не только. Спросить у современной молодёжи, что они празднуют в этот день, можно получить такой ответ: «победу над фашистами», или такой ответ: «победу наших бабушек и дедушек», или вообще увидеть фразу, сделанную на стекле автомобиля: «спасибо деду за Победу». Что эти слова значат для современной молодёжи и что значат для уходящего поколения?
   
    Мало кто знает и понимает, что память подвигам в Великой Отечественной Войне состоит вовсе не в ленточках и надписях «спасибо деду за победу» и столько не в возложении венков, как приучили нас. Память подвигам, на мой взгляд, состоит в том, чтобы жить так, чтобы не было войны. Жить достойно, чтобы наши отцы, матери, бабушки, дедушки могли гордиться подрастающим поколением, а не наблюдать, как оно спивается по поводу и без повода. Чтобы наши деды видели: как мы умеем прощать, а не держать обиду; как мы умеем помогать другим, а не отворачиваться; как мы умеем делать мир, а не разрушать его.
   
    Пусть же память подвигам будет в наших поступках, а не только в наших словах и ленточках!


Рецензии
Много показного в праздниках и новых фильмах...Вы правы, надо научить людей не начинать войн и научится всё улаживать миром. Ведь те, кто погибал, хотели именно этого - счастья и мира детям.
Спасибо!

Антонина Романова -Осипович   24.10.2013 22:30     Заявить о нарушении
Если хотите, могу порекомендовать почитать сборник "Вдохновение по песням" - писал в творческом дуэте, думаю, будет интересно почитать. Также миниатюры про Ивана Петровича вам точно понравятся.

Игорь Кислинский   24.10.2013 22:37   Заявить о нарушении
Всё прочитаю, но не сразу:) Читаю по очереди два романа, повесть и ещё тех, кого читаю давно:) Не успеваю всё, но я обязательно у вас ещё побываю!

Антонина Романова -Осипович   24.10.2013 23:00   Заявить о нарушении
Никакой спешки) Спасибо)) буду ждать))

Игорь Кислинский   24.10.2013 23:16   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.