Муму или обратный эффект?

То тут, то там натыкаюсь на слезливые картинки на тему - что такое хорошо и что такое плохо.
То вывалят маленького ребенка в пузе мамы, который сосет кулачок и просит оставить его в живых.
То картинку на тему, что старость может быть красивой и любовь должна быть до гроба, на которой старики жмуться друг другжке, как котята.
То наткнешься на грустные глазки бездомного песика, лежащего посреди грязной лужи.
То на картинку одинокой старушки, которой даже и прижаться не к кому, с призывам - позвоните родителям.

И вот ты смотришь и смотришь на эти картинки, слезы текут и текут по твоим щекам, но вдруг на 20 ой картинке ты вдруг понимаешь, что слезы стали вроде как дежурными, а на 25 й картинке они прекратились. И вроде все по - прежнему на экране, а плакать уже не хочется. Ты вдруг получаешь как бы обратный эффект....

После просмотра этой галереи, я всегда смотрю на фото того, кто вывалил весь этот набор слезовыжималок и пытаюсь понять - для чего все это было?
Есть два варианта ответа на мой вопрос - Или наша молодежь вот так вкратце делится друг с другом тем, что надо быть добрыми, хорошими, сострадательными или это просто такой самопиар одного человека, которая намекает, что это она такая добрая, отзывчивая и сострадательная. (именно девочки чаще балуются распространением в интернете таких штук).

1. Если это просто обмен информацией о добре и зле, то смею вас уверить, что прочтение нескольких произведений Чехова, Цвейга или Гюго дает гораздо больший эффект.
Ну, прочтите на худой конец "Муму" Тургенева. Даже в этом случае, любовь к животным я вам гарантирую на всю жизнь.

2. Если же это такой ход самопиара - тоже грустно, потому, что лично мне сразу понятно, что тот, кто прочитал всех вышеперечсиленных авторов, таким дешевым самопиаром заниматься не станет, а значит - эти картинки говорят только о том, что их автор даже "Му му" открыть так и не удосужился.

Грустно и примитивно.

Картинок в интернете пруд пруду, а старики по- прежнему голодают, собак на улицах отстреливают, родители по - прежнему умирают в домах престарелых.

Ндаааа...

Может быть мне не кажется, что это имеет обратный эффект?

Может все же надо опять начать рекламировать "Муму"?


Рецензии
В чем корень наших бед?.... Да, обозначим вначале и беды. Разобщенность, грубость, равнодушие, падение нравов...
Так в чем же дело? Выскажу свое собственное мнение, которое не буду никому навязывать.
Считается, что народ наш полудикий, грубый, невоспитанный, агрессивный.... Ну, что там греха таить, имеет место данный факт.
Но весь ли народ поголовно таковой? Неужели нет у нас людей деликатных, скромных, доброжелательных...? Образованных, умных, добрых, интеллигентных, культурных...? Есть, конечно. И много. Несколько десятков, а то и сот тысяч. Но живуче наше отношение отношение к "вшивой интеллигенции", к "чистоплюям в шляпе", "очкарикам"... Ведь мы "люди простые", "университетов не кончали", ....
Порядочный, деликатный, культурный... "не наш человек" Совсем недавно еще, лет восемьдесят назад они подлежали физическому истреблению, слава Богу хоть сейчас их просто презираем.
Нет, я не призываю делить общество на враждующие группы, кого-то клеймить "быдлом", "чернью", "босяцким отродьем"...
Но... "когда свинья в поводырях - остановка будет возле помойной ямы"..

Султан Абдуррахманов   12.12.2013 14:58     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.