нелепая сказка зазеркалья

из серии: "письма в никуда"

...как же смешно устроен этот мир... когда-то давно, в детстве, "Алиса в стране чудес" казалась нелепой сказкой зазеркалья... наверное, тот, кто написал эту сказку был немного провидцем, ибо в нынешней сказке кривые зеркала не менее реальны... как у всякой медали есть две стороны, у всякого зеркала - своё отражение... где ты? по какую сторону? здесь ли? ...там? когда ты говоришь "я люблю тебя" - на зеркальной глади озера моего сознания расходится круги... как будто ты бросаешь туда камешек... совершив несколько воздушных скачков, он непременно падает на дно, и звуки твоих слов растворяются в небытие... ах, как же хочется поверить в эту сказку!.. но, увы, бездушному зерцалу неведомы эмоции...


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →