Я такой дурак

Мы не подружились:
Я такой дурак!
Наши отношенья
Принял за пустяк,
Да к тому же дружат
Только пацаны,
Что-то там до гроба
Кажется верны.
Время-час потехи,
Споры за столом,
Игры да забавы
Вечно под хмельком.
Где вино, там драка,
Каждый норовит
Яростней и больше
Нанести обид.
А любовь иное,
В чувствах глубока,
Растомляет душу
Нежная тоска.
В первую минуту
Чем бы удивить,
Хочется любимой
Сердце подарить,
А к нему богатый
Щедро,как эмир,
С белыми дворцами
Весь подлунный мир!
Звёзды, что на небе
Блещут по ночам,
Оборвать в чистую
И швырнуть к ногам!
Пусть и распирает
Гордость от щедрот
В жажде неуёмной…
Кто любил - поймёт.
Мы не подружились:
Я такой дурак!
Наши отношенья
Принял за пустяк.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →