C 22:00 до 01:00 на сайте ведутся технические работы, все тексты доступны для чтения, новые публикации временно не осуществляются

Народ покидает Россию...

Вопрос: -Народ покидает Россию, а кто будет поднимать её? По данным Счётной палаты РФ, только за период с 2009 по 2011 год из России выехали в эмиграцию 1 миллион 250 тысяч человек. По подсчётам специалистов, численность россиян, проживающих за рубежом, достигла уже 30ти миллионов человек. Большую часть готовых к эмиграции граждан РФ составляет образованная и квалифицированная молодёжь. В чём дело, почему ситуация с народосбережением не улучшается, а с каждым годом только ухудшается?

Ответ: -Бегут самые образованные слои населения, остаются пенсионеры,неоперившаяся  молодёжь  и безликое, нигде не нужное быдло. Людей не устраивает прекрасное далёко, все хотят жить по человечески сегодня. Нужна не болтовня по ящику о демократии, а твёрдая политическая воля и постоянное проявление заботы, как о народе в целом, так и о каждом гражданине страны в отдельности. Люди хотят почувствовать, что они действительно нужны своей стране не только в дни выборов президента…


Рецензии
Здравствуйте, Алекс!
Сейчас, на волне повсеместной русофобии, трудно будет жить эмигрантам из бывшего СССР. Мне пишут друзья из Казахстана, где прожито мною сорок пять лет жизни, о возвращении немцев из Германии... Дети наших хороших знакомых прожили там двадцать пять лет. Родители не захотели бросать свой дом в Караганде, есть куда вернуться.
Мир меняется...Проблемы не спрятать от народа, есть интернет, не только официальные каналы, всё в открытом доступе.
С моим уважением,

Надежда Опескина   02.05.2022 22:13     Заявить о нарушении
Горек хлеб на чужбине: Многие из моих уехавших знакомых давно уже вернулись обратно. Очень сложно взрослому человеку изменить свои взгляды и привычки на новом месте. Мы и тут-то нужны лишь самым близким, а там и подавно...

Алекс Венцель   04.05.2022 18:20   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.