Солнце с ладошек пить...

Он солнце ловил ведёрком
В прохладных речных волнах.
Да разве поймаешь только?
Солнышко на облаках...

Лучами весны играет,
Щекочет мальца смеясь.
В воде разливаясь,тает,
В пространстве теплом резвясь...

И,видимо,мало толку,
Будет в ладошки ловить!
Откинуто прочь ведёрко,
Солнце с ладошек пить...

Смирился солнечный зайчик,
Присел к мальчонке в ладонь.
В кармашке его не спрячешь,
Солнышко-есть любовь...

Веками плывёт по планете,
Раздаривая лучи.
Спешит в небесной карете
Догнать золотые ручьи...

4.05.2013 АннА Густи


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →