Магия дней. Суббота

   Суббота – день Сатурна. …
   Вот уж с кем – ни у кого не получится поговорить, а тем более, его куда-то отправить. Это – он отправит. Далеко и надолго. Очень надолго, ибо Сатурн отвечает за Время. Заодно: за Карму, за грехи, за долги и за перемены в Судьбе.
И Дни поминовения усопших у нас обычно – субботы.

    Цвет Сатурна – чёрный и он непосредственно связан с землёй. И со всей самой тяжёлой работой. Но время – на то и Время, чтобы что-то менять. Его девиз – Кто преодолел чёрное и тяжкое время, тот – приходит к Свету. И если подопечный Сатурна хоть однажды перешёл от работы лопатой к работе шариковой ручкой, а от работы ручкой к работе только мыслью – то он никогда уже не будет ходить обратно!!! Время движется – в одну сторону.
    Просто, каждый человек, каждая религия и каждая нация стоят на разных этапах этого самого Времени. …

    Тяготы Сатурна видны невооружённым глазом. Преодоление, наработка стержня. Через невероятное уплотнение – к ярком свету! Так чёрный графит становится алмазом.
    Что нужно делать по субботам? Во-первых, подумать о Вечном, о проблемах в собственной судьбе, отдавать долги обществу, предкам и близким.
Все дела на будущее – могут иметь долгий след во времени. Обмануть Сатурн или обвести его вокруг пальца – невозможно. Нечистые помыслы прорастут непролазными кармическими зарослями.

     Людям, находящимся во власти Сатурна, (Козероги и люди, родившиеся 8, 17 и 26 числа любого месяца) всегда следует помнить, что самое тёмное время – это ВРЕМЯ ПЕРЕД РАССВЕТОМ.
     А уж куда всегда движется время, эти люди знают – лучше других!
 
    Поэтому и на моей картинке не злобный чёрный старик-Сатурн, каким его изображают в мифах, а добрая многоопытная старушка-Суббота, которая всем нам ВЯЖЕТ СВЕТЛУЮ КАРМУ!


Рецензии
К сож-ю, бывают нередкие случаи, когда от владения пером (ручкой) переходят к владению лопатой. Примеры интеллигенции 30-х годов в сталинских лагерях. Т.е. бывают и периоды Сатурна ретроградного, как у отдельного человека, так и у сообществ и государств. Желательно, чтобы в такой степени не повторилось. Поэтому, наверное, по субботам все же следует и молиться. Почему то в Вашей отличной статье об этом ничего не говорится? В целом понравилось. С уважением

Аллин Олег Аллинастро   29.02.2020 00:46     Заявить о нарушении
Олег! Про молитвы я не смею говорить, т.к. не принадлежу ни к одной религии. Вообще считаю что человек ПОСТОЯННО должен находиться на связи с Богом, без просьь к нему.

По сути Сатурна. Кто перешёл от владения ручкой к лопате, тот не человек Сатурна. Видимо изначально родился в благополучной семье (по Луне), получил прекрасное образование (по Юпитеру), а тут - бац, период Сатурна. Который отобрал сразу всё.
Человек же Сатурна промучался бы всё детство, юность и молодость, чтобы получить от жизни хоть какое-то благо. Но потом бы уж владел им полностью.

Жанна Марова   29.02.2020 05:38   Заявить о нарушении
По Сатурну очень точно, Жанна. А чтобы молиться и каяться, не обязательно быть воцерквленным человеком. Достаточно действительно быть на связи с Всевышним. С уважением

Аллин Олег Аллинастро   29.02.2020 08:06   Заявить о нарушении
Вот и я считаю, что ходить в церковь не означает - не упускать Бога из сознания.
Жаль что наша церковь не одобряет самую близкую к Богу науку - астрологию. Впрочем медицину она тоже долго не одобряла.

Жанна Марова   29.02.2020 09:11   Заявить о нарушении
На это произведение написано 30 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.