Чудесное исцеление

У моего друга на даче есть кот. Зовут его Фунтик. Ему один год. Он очень любит играть со своим мячом - скорогонялкой. Однажды, во время игры, мяч закатился на соседний участок. Фунтик полез за ним, ничего не подозревая. А там жила злая собака. И эта собака его укусила. Фунтик заболел.
Его повезли к ветеринару. Врач сказал, что рана опасна и назначил ему лечение. Но оно не помогало. Как только рану смазывали мазью - кот её лизал и рана не заживала. Тогда вмешалась бабушка моего друга. Терпеливо ухаживала за ним, очень старалась. Но всё было по-прежнему.
Надежда на его исцеление иссякла.
Как то раз, когда бабушка мазала его рану, он неожиданно вырвался и убежал. Его не было несколько дней. Все уже думали, что Фунтик погиб. Но вдруг услышали мяуканье. Мой друг вышел посмотреть. Это был Фунтик. Невероятно! Он был совершенно здоров. Фунтик вылечил себя сам. До сих пор остается загадкой, как это произошло. Может быть он нашёл исцеляющую травку?   


Рецензии
Здравствуй, Тимофей!
Фунтик зализывал свою рану. Слюна у них бактерицидная, т. е. лечебная, уничтожающая бактерии. В живом организме выделяются необходимые вещества для лечения самого себя, и слюна становится лечебной. Мазать рану стрептоцидовой мазью, конечно, полезно: хоть кот и слижет её, но она помогает и не вредна при попадании внутрь.

Животные часто уходят, чтобы зализывать раны и чтобы их не беспокоили. Поголодать несколько дней не опасно - даже очень полезно: организм в это время убирает все болезни из себя.

А ветеринару спасибо - он оказал первую помощь по обеззараживанию раны. Это очень потом помогло коту. Потому что зубы у собак грязные, - им ведь никто их не моет. А раны от них глубокие.
Если вдруг когда-то тебя укусит какая-то собака, то раны надо обязательно залить в самую их глубину эвкалиптовым эфирным маслом (продаётся в аптеке). Это масло лучше всего заживляет любые раны и не печёт. Больше других лекарств не понадобится. Проверено на глубоких ранах нами на себе.
Животных этим маслом тоже можно лечить, только они не выносят яркого запаха масла и будут убегать от него. А когда животное больное, то ему нельзя резко двигаться. Поэтому это масло годится только для людей, которым, наоборот, запах эфирных масел нравится.

Почитай мои переводы сказок Элисон Юттли про Маленькую Серую Крольчиху и её друзей - они тебе понравятся.

Пиши ещё рассказы, будем ждать твоих публикаций.

Кора Крылова   06.05.2013 10:57     Заявить о нарушении
Спасибо за верные советы. Обязательно почитаю Ваши переводы сказок. Буду писать ещё.

Тимофей Завьялов   07.05.2013 10:13   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.