70 лет восстания Варшавского гетто

У них была своя война,
Бой без надежды,обречённых
Желание умереть достойно
Смерть встретить,глядя ей в глаза!

Одни.Какая,к чёрту,связь,
К чему Европе те евреи?
Потрудятся пусть, попотеют
В концентрационных лагерях!

Торговцев нация-цыгане,
От них все беды на Земле
И до чего народ упрямый,
Ведь виноваты же всуе!

Да,воевать они не могут
Быть может немцы и правы
Вот наведут "порядок новый"
От сорной нас спасут травы!

Но не идут покорно в печь,
Восстало гетто.Вся Варшава
Смотрела,потерявши речь,
Как умирают,чтоб сберечь
Достоинство,сыны Аврама!

Четыре недели огонь и металл,
Наверное,так закаляется сталь?
А люди живые горят факелами,
-Свобода и смерть,мы не будем рабами!

Тот бой не окончен,
Израиль вновь один
Мир злобой клокочет
Решать нам самим!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →