Коррупция в галактике

Коррупция в галактике принимала угрожающие масштабы. Для того чтобы залатать дырки в межзвездном бюджете, правительством было принято решение об увеличении налога при переходе на гиперскорость.  Биллионы  космоиен пропадали в оффшорных  зонах   между созвездиями Козерога и Стрельца. Прослойка среднего класса стремительно таяла, талантливая молодежь эмигрировала в туманность «Андромеды»... 
Однажды  полицейский остановил  мой дисколет   на трассе возле Полярной звезды. Я превысил скорость на несколько тысяч километров в секунду.  Сотрудник полиции  предложил мне решить вопрос сразу  на месте.  Разумеется, я согласился.  Дал взятку и был отпущен…  Совершенно невозможно жить  в наше время.  Проще отдать деньги инспектору, чем связываться с этой  бюрократической машиной.  И так на всех уровнях.  Не знаю, что  нас ждет, но лучше не будет точно.


Рецензии
Будет-будет! Иначе зачем писать об этом? Зачем жить вообще? Сегодня фантазируем, завтра сбывается!

Ольга Шахрай   15.06.2013 18:16     Заявить о нарушении
Будем надеяться на лучшее. Но к сожалению, как показывает история, жизнь всегда примерно одинакова.

Гаврилов Юрий   15.06.2013 18:20   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →