Где были звери?

Татьяна Керстен

- Ёжик, ёжик, где ты был?
- В лес за звёздами ходил.
Я всё бегал по тропинке
И набрал их две корзинки.

- Мишка, мишка, где ты был?
- В речке радугу ловил.
Я за хвост её схватил
И на небо отпустил.

- Филин, где же ты бывал?
- В гости к месяцу летал.
Месяц ласково встречал,
Лунным чаем угощал.

- Заинька, ты где скитался?
- Я на облаке катался,
На пушистом и большом –
Сверху видел всё кругом.

- Волк, а ты где пропадал?
- С ветром в прятки я играл.
Ветер злился, завывал,
Но меня не отыскал.

- Где ты, белочка, была?
- Дождичек грибной ждала.
С неба сыпались грибочки,
Я брала их в кузовочки.

- Ты, лисичка, где была?
- Под сосною я спала,
И ко мне слетались сны
Прямо с веточек сосны.

- Где была ты, крошка-мышка?
- Я была в своём домишке.
Лучик в домик заглянул,
Мне ладошку протянул.

26.10.05


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →