Чужая 8
Андрей давно привык к этой суматохе, всхлипываниям и прощаниям. Ведь они не касались его. Сам он не любил, когда его провожали и встречали. Да и не было никого у него, никого. Одна не дождалась с войны, другая была женой начальника. И даже когда судьба дала шанс, она предпочла скрыться подальше из его жизни, не оставив даже весточки, шанса, надежды. А больше, а больше он и не испытывал свою судьбу. Видно не его это.
Уверенной походкой он прошел через зал ожидания и вышел к месту стоянки такси. Людей на стоянке не было. Да и машин в принципе тоже. Но стоило только ему обозначить своё присутствие, как тут, же к нему подкатило старенькое «Пежо».
- Куда едем, командир?!
- На Ленинградскую.
- Ни вопрос.
Андрей, молча, положил вещи на заднее сидение машины, а сам присел подле водителя. - Поехали!
За окном мелькали дома в свете фонарей, неоновые вывески и реклама. Проносились машины и шли по своим делам люди, а в его голове звучал её голос. Её слова, которые он помнил всю жизнь: - «Не гони меня!». А он и не гнал, он ждал. Ждал, когда она уехала, ждал, когда опять вышла замуж, ждал, когда снова оказался на войне. Он ждал хотя бы весточки от неё. Хотя бы одно слово надежды. В душе он понимал, что ей нужен богатенький папик, который будет выполнять все её капризы, но ведь это в душе. А наяву. А наяву он продолжал ждать, надеяться, верить. Ведь на всё воля Божья!
Он прикрыл глаза, усталость навалилась на плечи тяжелой ношей. Почему-то вспомнился тот бой. Они шли по хребту Гиндукуша, в сторону «Ущелья пяти Львов» Кто тогда просмотрел. Почему духи открыли огонь первыми. Сотня, почему и ни одного ответа. На его глазах погибла почти половина группы. Тех, ещё не целованных пацанов. Какая это была боль, душа разрывалась на части. Но его действий ждали живые, нужно было выводить их из-под огня. А духи всё лезли и лезли, из всех щелей и расщелин. Но он собрался с силами, он нашел, то единственное правильное решение и вывел всех оставшихся из Паджерского ущелья. Только боль осталась в его груди, а вместе с болью - души тех не целованных пацанов, их нерастраченную страсть, их нераскрытые чувства, будто они завещали ему за них расцеловать, любить, прочувствовать всю эту гамму красок любовной страсти.
- Командир, приехали!
- А?! Да! - Он достал бумажник и протянул деньги водителю, - Хватит?!
- Да не вопрос!
Андрей взял вещи и вошёл в свой подъезд. Только открыв двери в квартиру и скинув с себя одежды, он облегченно вздохнул. - Сколько прошло лет, а из головы всё не выходит. В ванну, срочно нужно в ванную, смыть с себя дорожную пыль и усталость. А завтра. Завтра - выходной, а значит непременно за город и в баню!
Струи воды стекали с его головы на плечи, бежали по телу и скатывались к ногам. Какое это всё-таки блаженство. Вместе с каплями стекала и усталость, и тревога, и грязь тысячи дорог. - Всё, а теперь спать. Утро вечера - мудренее.
Уже выйдя из ванны, Андрей подумал, а чего ждать. Сейчас же и поеду на дачу. Там и спится лучше, и воздух за городом чище, да и время на парную больше. А того глядишь, соседи может сегодня баню протопили (он разрешал пользоваться баней в свое отсутствие соседу Митрофанычу, а тот за это в исправности следил за тем, чтобы ни кто не посягал на участок Андрея!), тогда сразу и в парную, а потом утром видно будет.
Осмотрев по привычке свою холостяцкую берлогу, кинув в дорожную сумку всё самое необходимое, он надел джинсы и майку, взял ключи от машины и вышел во двор. Как всё-таки хорошо дома. Машина приветливо моргнула фарами на нажатие кнопки брелка, как бы здороваясь со своим хозяином. Вещи легли в багажник, где всегда лежали пару удочек, донки и спиннинг. Ключ повернулся в замке зажигания, плавно заурчал мотор и машина, плавно лавируя между своими собратьями, стала выбираться на оперативный простор.
Вот и последний светофор города, съезд к супермаркету, где он привык отовариваться при своих вылазках в лоно природы. Всё самое необходимое, но всегда с запасом, а вдруг гости. Хлеб, мясо для шашлыков, консервы, овощи. Пополнить запасы кофе и чая. Теперь осталось накормить своего стального коня и в путь. Как всегда на выезде из города на обочине стоят жрицы любви, а в принципе, какие они жрицы, так скрасить вечер своим присутствием, а ведь толком даже разговор поддержать не умеют. Хотя для дальнобойщика, не бывающего дома месяцами, может в самый раз или парням, вырвавшимся от пристойного ока жен на природу, составить компанию. Да и то…..
- Стоп. - Андрей нажал на тормоз и съехал на обочину, - А может я обознался. Может, выдаю желаемое за действительное. И это мелькнувшее там, на обочине до боли знакомое лицо, ни Анна! Нет, не может быть. Я просто скучаю. Откуда она может появиться здесь. Столько лет прошло. Нет, я всё-таки должен проверить. - Он включил передачу и резко развернул машину. - Откуда, разве такое может быть. Она и здесь. Среди этих вульгарных девиц. - Машина неслась к тому самому месту, где буквально пару минут назад он увидел её. Вот въезд в город, место, где можно повернуть, а вот и они. Он чуть съехал на обочину и остановился. Томно, раскачивая вульгарно бедрами, к нему подошла рыжеволосая женщина с сигаретой в зубах. Выпустив изо рта дым струёй, она подмигнула и спросила: - «Чего хочешь красавчик? - Андрей, стараясь не смотреть в её сторону, искал глазами Анну.
- Ну что? Будем, что делать? Или как?! - только тут, он заметил её, стоявшую, чуть поодаль и переминавшуюся с ноги на ногу.
- А можно, вот её. - И Андрей показал рукой в сторону Анны. Теперь ошибки быть не могло, это она. Но как, каким образом. Она и здесь, среди этих бесхитростных торгашей своим телом.
- хм, её, так её! Эй, новенькая, работа приехала. Смотри, только появилась, и сразу её сняли. - Анна, не поднимая глаз, не спеша подошла к машине, открыла дверцу и робко присела на сидение. Захлопнув за собой дверь, она повернулась спросить и застыла с открытым ртом. Все слова застыли на её языке, огромный ком подкатил к горлу.
- Андрей! - только и смогла выдавить из себя она. Не находя себе места, развернулась и было собралась выйти из машины, но Андрей крепко взял её ладонь в свою.
- Успокойся. Поехали. - И плавно нажал педаль газа. Машина стала неспешна, набирать обороты, унося их от этого гиблого места. Анна, сидела, потупив взгляд, чуть одернув свою короткую юбчонку. Только тяжелый вздох выдавал её волнение. Машина неслась в черноту ночи, то обгоняя, то пропуская вперед такие же одинокие машины. За окном мелькали деревья, знаки, редкие пешеходы. Вот и знакомый поворот, съезд на гравейку. Небольшой домик, огороженный забором из металла. Ворота, а за ними небольшая площадка и дорожка. - Выходи! Уже приехали. - Анна вздохнула, вышла и потянулась.
- Андрей!...
- Анюта, давай все разговоры, оставим на потом. Сейчас доставай из багажника продукты и неси в дом. Ключики под подоконником. А я баню посмотрю, - и уверенным шагам направился к утопающему в зелени сада, срубу. Когда он вернулся, Анна стояла подле стены с фотографиями. На столе стояли пакеты с едой, не поворачивая головы, анна спросила, - А ты женат?
- Нет! А разве это, что-то меняет?!
- Да нет, это так, ведь столько времени прошло, да и разговор начинать трудно.
- А ты и не начинай. Сейчас в баньку сходим, попаримся. А когда тело расслабнет от пара, тогда и разговор легче пойдет. Видишь, как всё удачно складывается. Соседи сегодня баню у меня протопили, будто знали, что приеду. Ну что, договорились?
- Договорились! Улыбка, чуть тронула её губы. - Андрей достал из шкафа махровые полотенца, два халата и повёл Анну в сторону бани.
- Андрей! Это ты?!
- Иди, - Андрей, подтолкнул тихонько Анну в сторону входа, я сейчас. Соседи осторожничают, чтоб чужой кто не забрался. - Да, это я, - он подошел к калитке, около которой стояли сосед с соседкой. - День добрый, да вот с командировки приехал и решил сразу на природу, отдохнуть от городской суеты и дорожной пыли.
- Об это мы разом. А ну кА. - Он подтолкнул свою супружницу.
- Да нет, не стоит. Сейчас в баньку, а потом спать. Может, завтра посидим, отдохнем.
- Ну, тады ладно. Отдыхай. А то мы подумали, мало ли кто тут по ночам ездит.
- Спасибо!
- Да ни стоит. Ну, тады мы пойдем. - Они развернулись, взяли друг, друга под ручки и медленно удалились в темноту ночи, слышно было, как слегка хлопнула калитка. Андрей развернулся и практически влетел в предбанник. Анна стояла посреди него, вся обнаженная и расплетала волосы. От такого порыва, она вздрогнула и прикрыла свою грудь рукой.
- Извини, я отвыкла.
- Ничего, это не самое страшное, - он подошел и провел своей огромной ладонью по волосам, чуть приподнял подбородок и заглянул в глаза. - Ну, что застыла, как не живая, а ну-ка, бегом в парную, - и улыбнулся.
- Есть, товарищ майор.
- Полковник!
- Поздравляю!
- Поздравление и всё остальное потом, беги в парную, грейся, всё только начинается. Может быть и начинается, но мысли в её голове не находили себе места. Он такой чистый и возвышенный, такой мужественный и нежный и вдруг она и трассе. Что он подумал, как воспринял эту информацию, как теперь будет относиться. Всё это не давало покоя. Роилось в голове, заплеталось, и вновь колола едкими мыслями то в висок, то в темечко. А ведь разговора не избежать. Зачем, зачем я только пришла сегодня сюда, хотя - судьба. А судьбу ведь не обманешь. Ни так, так по другому, а встретится, пришлось бы. Она присела на полок и молча, ждала. Жар от печи, хотя и ни такой сильный передавался телу и тело расслаблялось. Спустя некоторое время в парную зашел Андрей. - Ну что, согрелась малость.
- Да, даже разомлела.
- Ну и хорошо. - Он взял кружку, зачерпнул горячей воды и плеснул на камни. Пар хлопком разошелся во все стороны и стал обволакивать тела.
- Как хорошо. Сто лет как я не была в бане.
- А что ж мешало.
- Не знаю, наверное, без тебя, баня не имела смысла.
- А что со мной баня становится другой.
- Я знаю, ты не поверишь в это, но это факт.
- Баня остается баней всегда. Я вообще люблю в бане отдохнуть. Расслабиться. Когда хлещешь себя веником до изнеможения, а потом окатишься холодной водой и сядешь с чашечкой горячего чая. И нет никаких мыслей, никаких чувств.
- А знаешь, я подумала о другом.
- О чем?
- О несколько ином расслаблении.
- А!...... Да нет. Это и баня не совместимы. Нужно либо париться, либо ….
- Ты в этом уверен. - Она кокетливо взглянула на него и положила голову на плечо. - А я ведь скучала.
- На самом деле.
- Да! Как тебе не странно это слышать, но это факт. Мой пупсик выгнал меня из дома на прошлой неделе. Наверное, за ненадобностью. А может, что еще на ум пришло. Ты скрылся в неизвестном направлении. Я даже не знала, куда тебе писать. Или как там в кино: Москва красноармейцу Русому! - Андрей рассмеялся и крепко прижал к себе.
- А ты знаешь, это было бы интересно.
- Что интересно?
- Получить такое письмо.
- Да ну тебя, - она стукнула, больше усиливая свои эмоции, кулачком по его покрытой густыми волосами груди. - Я серьезно, а ты шутишь.
- Ну, извини, но ведь на самом деле смешно это, Но я уже весь во внимании. Что же было дальше.
- Ууу! Не буду больше ничего рассказывать, - Анна чуть выпятила вперед губки и надула щечки. Андрей провел свой ручищей по её маленькой, хрупкой, нежной ножке.
- Обещаю. Больше не буду смеяться.
- Точно?
- Точно!
- Ну, смотри, ты обещал. - И она продолжила. - Я в тот вечер пришла с театра.
- С театра?
- Да! А что тебя так удивило. Я очень люблю театр. Просто ты меня не приглашал, дабы не афишировать наши отношения. А я и не настаивала. Аах. Так вот. Я прихожу, а он опять в окружении мужчин. Ну, я ни слово, ни говоря в свою комнату, зашла, налила мартини, а один из его гостей за мной увязался и начал лапать. Я не удержалась и бокал на его плешине разбила.
- На плешине. Он хоть не окочурился?!
- Да на плешине. Что тут началось. Все вверх дном. Пупсик орет. Я его таким некогда не видела. Пытается меня за халатик схватить. - «Что говорит, - сука, жалко. С тебя ж не убудет. Как с офицериком в гостинице, так можно, а с моим другом, так тебе противно.» - ну и рванул за поясок на халате. Обнажил мое тело перед своими гостями. Ты знаешь, педики они может и педики, но на женское тело почти у всех воспряло, кроме конечно, как у благоверного. Вот тут я поняла, что влипла. Схватила бутылку с мартини и шандарахнула по голове телепузика. Живучий, правда, гад оказался. Сама в комнату, закрылась. Кое-как оделась, в сумочку самое необходимое. Деньги что были все с собой и бегом через окно. А эти дурни все двери дубовые ломали. Выбралась и бегом. Спряталась у подруги в части. Потом узнала, что пупсик, ревел с перебинтованной головой, что меня размажет по асфальту, что отдаст кабелям на растерзание. Потом, через знакомых узнала, что он даже развелся со мной, даже без моего присутствия. Обвинив меня в сумасшествии. Вот так.
- М-да, круто это ты поступила. А то. Чья школа. - Она улыбнулась и нежно взглянула в мои глаза.
- И что же дальше?
- А дальше все до банальности просто, - Андрей за разговорами приподнялся, зачерпнул немного воды, кружкой и ливанул на камни, потом ещё и ещё. Анна, продолжала. - Собралась, хотя, что мне было собирать. То, что на мне было, то и взяла. И рванула на попутном транспорте в первопристойную, в надежде тебя найти.
- А почему не на поезде?
- Так ведь этот колобок, приказал меня везде искать. Вот и побоялась на вокзал идти. Знаешь не охота с кабелями в клетке оказаться. Вот. - Анна перевела дыхание.
- Анюта, пойдем чайку попьем и дыхание переведем.
- Пойдем, - Анюта приподнялась, сделала шаг, оступилась и присела на колени Андрея. - Ой, извини. - Андрей улыбнулся, обнял Аннушку, прижал к себе и поцеловал. Встал, подняв ее на руках, и понес в предбанник.
На столе дымился самовар, и стояли чашечки. Андрей посадил на подушечки, лежащие на лавках Анну, и принялся колдовать. То насыплет травку, то добавит чайный лист.
- Ну вот, и чай поспел. - Анна, обхватила чашку двумя руками и жадно втянула аромат.
- твой чай, - божественный. - Она сделала глоток и продолжила. - Так вот на трассе я вся замерзла, да еще под дождь попала, пока дальнобойщик не тормознул. Не знаю, может за кого принял. Я когда ему все объяснила, тот поморщился, но согласился за пару бумажек довезти. А на подъезде остановился, сказал, что ему по кольцевой, и высадил. А тут эта федерация профсоюзов у костра греется. Я и попросилась, погреется, а тут и ты. Я представляю, что ты обо мне передумал.
- Не скрою, было, дело, подумал. Ну да ладно, кто старое помянет, тому и глаз вон.
- А ты как жил все это время?! Чем занимался.
- Да как жил. Просто. Командировки, опять командировки. Ты же знаешь, я не могу когда вокруг все спокойно.
- И где на сей раз?
- Да куда посылали.
- А почему не женился?
- Да не встретил такую как ты.
- что, правда?!
- Правда! - Анна раскраснелась, наклонилась и прижалась своей щекой к его плечу. Андрей провел рукой по волосам и чмокнул ее в темечко. - Пойдем париться.
- Пошли. - Андрей встал и, подойдя к печке, подкинул пару поленьев, затем протянул ей свою руку и провел на полок в парной. Привычным движением поддал пару и взял в руки веник. - Ложись. - Анна послушно легла, положив руки под подбородок. Веник лег на ножки и растер икры. Потом прикоснулся к ступням и застыл на них. Так чуть поднимаясь к верху и растирая березовым листом, веник охаживал обнаженное тело Анны. Плавно перейдя на ягодицы, выше на поясницу и пройдя по всей спине. - Ну что, поворачивайся. - Анна послушно перевернулась, открыв перед Андреем всю красоту своего тела. Маленький треугольник на лобке дразнил и дурманил, соски на груди топорщились, выдавая желание, казалось, что Андрей сейчас не сможет сдержаться. Но он тихо и спокойно коснулся веником её тела и продолжил. Только по тому, как он вздохнул и повел плечами, можно было судить, каких сил ему это стоило. Тело Анны чуть покраснело, пыль дорог и тревог вместе с паром сходила с неё. А Андрей продолжал и продолжал парить её. Анна вздохнула и как бы ненароком, провела по его достоинству. Андрей вздрогнул, наклонился. И нежно поцеловал Аннушку в губы. Затем повернулся взял стоявший чуть поодаль тазик и окатил и её и себя холодной водой.
- Ну, ты! Ну чего ты так. Такой кайф перебил. - Она стукнула двумя кулачками ему по груди. Андрей прижал её и нежно стал целовать. То в шею, в то в губы, то в соски.
- Аннушка, поверь, я соскучился не меньше твоего. Давай еще немножко пропаримся и потом у нас с тобой еще вся ночь впереди.
- Точно?!
- Точнее не бывает! - и он, встав перед ней на колени, притянул её к себе и поцеловал в лобок. Анна затаила дыхание и слегка захрипела от переполнявших её чувств.
- Я так не дождусь этого момента и умру от переизбытка эмоций.
- Хорошо не буду. - Он взял веник, зачерпнул кружкой кипятку и плеснул на каменку. - Всё, буду, парится, и, сделав вид, что ничего не случилось, поднялся на полки. Присел, и стал, не смеша охаживать себя веником.
- Ах! Ты так. - Анна схватила лежавший на лавке второй веник и в одно мгновение оказалась рядом. - Значит, ты смеяться надо мной будешь. - И она начала веником бить его по рукам, плечам. Андрей только чуть прикрыл рукой голову, изловчился и обхватил Анну за попу рукой. Развернул и, положив ее к себе на коленки, поцеловал.
- Хочешь попарить меня. - Анна, молча, кивнула. - Хорошо. Андрей помог анне встать и лег на животик, демонстрируя свою мускулистую спину. Взмахнув пару раз веником, и проведя им по ягодицам Андрея, Анна выронила его и, прикоснувшись лицом к спине начала осыпать её поцелуями, запрокинула ножку и уселась на его ноги, продолжая гладить своими руками и касаться грудкой и губами его тела. Андрей перевернулся. Анна, как лихая наездница сидела верхом, рассматривая его. Затем опустилась всем телам, прикоснулась губами к губам и тихонько прошептала: - Я так долго тебя ждала, приподнялась, впуская в себя всю страсть, которую Андрей носил в себе, повела бедрами и, схватившись за его руки, застонала. Казалось жизнь, только начинала свои обороты.
Печь давно остыла, белоснежная кровать грела и нежила Андрея и Анну, они не могли остановиться. Так много времени было упущено. Они даже не ощущали той усталости, которую обычно несет за собой дальняя дорога. То, взлетая, то падая, то просто отдаваясь на волю чувств. Так хорошо не было, наверное, никогда. Первые лучи солнца коснулись их тел. Анна лежала сверху Андрея, обхватив его своими руками, как бы боясь хоть на миг расстаться с ним, боясь потерять его снова. Вот соседские петухи возвестили о приходе утра, стадо деревенских коров вышло на пастбище, а они не могли разъединить свои объятия, хоть на время оторваться от поцелуев. Но голод восторжествовал.
- Ты знаешь, я проголодалась. Я готова съесть ту корову, что так отвлекала нас, своим мычанием.
- Хорошо, корова не корова. А шашлыками мы с тобой побалуемся. Андрей встал и, накинув на голое тело халат, вышел во двор. - Хорошо-то как Аннушка!
- А хочется, чтобы было ещё лучше. Природа уже проснулась, птицы слагали новые и новые песни, пели дифирамбы этой влюбленной паре. Жучки летали с цветка на цветок, пчелы изредка садились на голову или руку. Андрей вынес из сарая дрова, нарезал щепу и, разложив её в мангале, поджег. Уже через несколько минут из мангала плясали языки пламени. На столике рядом на разделочной доске лежало мясо и несколько очищенных луковиц. Андрей нарезал мясо кусками, складывал в миску, щедро посыпал всё это солью и специями, полил майонезом и перемешал. Вытер тряпкой руки и приступил к луку. Он нарезал его кольцами и положил сверху.
- Ждем, когда прогорят дрова. - Всё это время напротив его сидела на корточках Анна.
- Ты извини, я не знала, что одеть и надела твою рубашку.
- Ты в ней смотришься просто супер. - Андрей подошел к ней, Анна прислонила свою голову и уперлась губами в пах.
- Я уже снова хочу тебя. - Её губы прикоснулись к телу Андрея. - Но кушать хочется тоже. Я не знаю, чего хочется больше.
- Значит нужно расставить приоритеты.
- Ага, и что же поставить на первое место, а что на второе. В данной ситуации хочется всё!
- Тогда будем делать всё.
- А вот это интересно. - Анна рассмеялась, своим звонким смехом. Встала и положила голову на плечо Андрея. - Мне очень хорошо с тобой.
Слегка подгоревший шашлык, овощи все это было настолько вкусным, что хотелось еще и еще.
- А хочешь на рыбалку?
- С тобой хоть на край света. Но лучше в постель.
- Ну, туда мы с тобой успеем.
- А вот рыба ждать не будет. Собирайся, пошли.
- а что собирать?
- ну, себя собирай, или ты так и пойдешь в рубашке на голое тело?
- Ты же сказал, что мне идет.
- Идет ни то слово, но вот когда комарики скушают все что открыто, тогда сама пожалеешь.
- Комарики?! Нее. Я так не договаривалась. Я не хочу где комарики.
- Я тебя защищать от них буду.
- Тогда другой вопрос. - И они дружно рассмеялись. Удочки лежали в машине, быстро одев все самое необходимое, захватив с собой котелок и треногу, спички, соль и специи. Они поехали на лесное озеро.
Вернулись они уже часа в четыре дня. Уставшие, счастливые и довольные.
- А помнишь, я её тяну, а она не хочет вылезать из воды. А ты её сачком вытянул. А потом когда ты щуку на спиннинг поймал.
- Ага, а ты остроту её зубов решила проверить.
- Ага, знаешь как больно.
- Догадываюсь, хотя я таких экспериментов не проводил.
- Вот видишь, значит, не знаешь, как больно было. - Анна показала, забинтованный пальчик.
- Прости меня, надо было тебя предупредить.
- Ладно, прощаю! Если меня поцелуешь.
- Поцеловать. - Андрей улыбнулся и коснулся губами носика Анюты.
- Уууу. Не сюда! - Андрей, улыбнулся и, склонившись над Анной, поцеловал её в губы.
- Угадал!
- Почти! А у нас ещё осталась уха.
- Ты хочешь уху. Сейчас я поставлю варится.
- Сейчас я хочу тебя.
- Точно!
- Точнее не бывает! Анна обхватила Андрея за шею и так и осталась стоять, поедая его своими губами.
На смену дня приходила ночь, субботу сменяло воскресение. А им было мало. Мало чувств, мало эмоций, мало времени. Почему так бывает. Вот только вошёл в азарт, а уже надо ехать. Уже выходные пролетели. Но ведь впереди будут другие выходные. Так это другие, а эти-то закончились. Так размышляла анна и Андрей.
- Анна, не исчезай больше из моей жизни. Я устал ждать тебя.
- Конечно! Я и сама хочу быть рядом с тобой. Знать что ты мой.
- Если ты захочешь, мы с тобой завтра же подадим заявление в загс.
- Ты делаешь мне предложение.
- Будем считать, что да. Извини, конечно, что это ни так торжественно.
- Нет, нет.
- Ты против?
- О я конечно за! А нет это я говорю что наоборот, эта самая торжественная обстановка. Такой романтики, как с тобой у меня никогда не было. С тобой так спокойно, так уверенно.
- Тогда в путь. Карета подана! - Андрей распахнул дверку, посадил Анюту на переднее сидение, чмокнул в губы и ещё раз прошелся, проверяя, все ли закрыто и потушено. Машина выехала за ворота и не спеша поехала вновь к городской жизни. Где была служба, квартира, быт, шум городских улиц и вечной суматохе. Квартира встретила их, приветливо распахнув двери. Окунув в запах стен и оклеенных обоев. - Вот тут я и живу.
- Не плохо. Учитывая, что я знаю, какой у тебя всегда порядок, видно, что рука человека не вступала тут с инвентарем давно.
- А вот это ты права. Только с командировки приехал и сразу на дачу.
- Это ты меня почувствовал, наверное.
- Ни наверное, а точно. Раздевайся, проходи.
- А раздеваться полностью, - Анна игриво посмотрела в сторону Андрея!
- Так как ты захочешь. Это теперь и твой дом. - Анна раскраснелась, подошла и, упершись носиком в грудь Андрея, прошептала: - Любимый!
Ночь пролетела как ураган, наступило утро. Андрей варил на кухне кофе, изредка поглядывая на часы. На трюмо, стояла барсетка. Из спальни вышла Анна, полностью обнаженная и потянулась.
- Ты уже уходишь?
- Да служба зовет, - Андрей поцеловал Аннушку и снял с огня турку. - Кофе будешь?
- С удовольствием.
- Я тебя на трюмо оставил ключи от квартиры и немного денег. Сходи, выбери себе что ни будь. А продукты я принесу вечером сам. В холодильнике все есть. Да и еще к ключам я приколол брелок, а на нем выгравирован адрес. Если вдруг потеряешься.
- Спасибо! Анна присела к нему на колени. - Милый, я тебя буду ждать.
- А ещё! Я в 12 заеду за тобой. И мы пойдем в загс. Договорились!
- Правда!
- Правдивее не бывает.
- Я даже некуда не пойду. Приму пока ванну, перекушу и посмотрю телик. А когда ты приедешь, мы всё выберем и заедем в загс. Договорились.
- Договорились. - Андрей встал подошел к трюмо, взял барсетку, поцеловал ещё раз Анюту и вышел. Жизнь для анны снова начиналась, птицы в поднебесье пели дифирамбы, в груди сердце стучала барабанную дробь. Она кружилась и кружилась по комнатам. Включила в ванной воду и добавила соли и жидкого мыла для пены. Включила плавную музыку, и разлеглась в ванной. Подле на бортике стояла чашечка кофе. Как всё-таки хорошо. Неужели я дождалась этого часа. Ну почему я тогда уехала, мы бы давно уже были вместе.
Ровно в двенадцать Андрей открыл дверь и застыл на пороге. Анюта стояла перед ним в сарафане и больших защитных очках.
-Андрюшенька! Ты чего. Что-то ни так.
- Да нет. Я просто ослеплен твоей красотой. - Он подошел, закрыв за собой дверь, и поцеловал её. Их губы плясали танец, руки поднимали полы сарафана и касались обнаженного тела. - Как я соскучился. Ты даже не представляешь.
- Я представляю милый. Я тоже ждала этой минуты. Тела сплелись, губы задрожали, и они одновременно издали легкий стон. - Как мне с тобой хорошо, мой Андрюшечка! Мой медвежонок. А ты не опоздаешь на свою службу?
- Сегодня нет. Сегодня я иду с тобой в загс, и ни кто не может нам помешать в этом. - Анна, смотря ему в глаза, улыбнулась.
- Тогда вперед, мой генерал. - Она поправила на себе одежду, привела в порядок прическу и спросила, - а может, ты хочешь перекусить. Я бы с удовольствием, но нам надо идти. Загс не работает круглосуточно. А потом мы заедем в одно милое кафе и перекусим уже там.
Магазины, бутики, лавочки. Анюта была, просто в восторге делая покупки. В одном магазинчике по их просьбе ей погладили платье, и она довольная и счастливая вышла из него прямо в нем. Она взяла Андрея под руку и гордо шагала то и дело, посматривая на него. За магазинами был загс, где полная дама в очках роговой оправы задавала вопросы, анкета, заявление. Уточнение даты бракосочетания. И наконец, маленькое уютное кафе на окраине Москвы. Огромный букет роз, шампанское и фрукты. Рыба и жареный картофель. И вальс. Вальс на открытой площадке с самым дорогим для неё человеком.
- Андрюшенька! Ты самый лучший, на всем белом свете.
Вечер на белых простынях, поцелуи на балконе под пристальные взгляды луны. Снова утро и снова вечер. Дни мелькали, сменяя ночи, вот уже не за горами этот счастливый дл них день. Казалось, всем несчастиям пришел конец. И опять, как и тогда над ним засветит звезда по имени счастье. Все эти размышления прервал телефонный звонок.
- Андрей Викторович, это 117 отделения беспокоит. Гражданка Самойлова, кем Вам приходится?
- А в чем собственно дело.
- В её сумочке найден брелок с ключами, а на брелке Ваш адрес и телефон.
- Что с ней?
- Приезжайте! Адрес, надеюсь, знаете.
Ни у кого, не отпрашиваясь, Андрей вылетел через проходную, чуть не сбив с ног дежурного.
- Ты куда? Что случилось?
- Потом. Всё потом. - Машина предательски не заводилась. Но уняв дрожь в руках, и собравшись полностью, Андрей, наконец, запустил двигатель и выехал со стоянки, проехав пару кварталов, он свернул во двор отделения милиции. Забежал по ступенькам и сходу спросил у дежурного. Мне звонил следователь, моя фамилия Русый.
- Минуточку. Покопавшись в записях, позвонив, дежурный только и произнес. 27 кабинет. Второй этаж налево. Ступеньки предательски ставили подножки, цеплялись. Вот, наконец, эта дверь так перевести дух ещё минуточку и вот. Дверь открылась сама.
- Добрый день Андрей Викторович. Проходите.
- Где? Где Анна?
- Успокойтесь. Выпейте воды. - Капитан пододвинул стакан с водой. - Извините, что я вынужден сообщить Вам об этом. Но сегодня в 10.00 на гражданку Самойлову был совершен наезд. От полученных травм она скончалась на месте.
- Где она?
- Вы кем приходитесь гражданке….
- Юридически не кем. Через три дня только бракосочетание.
- Ясно. Но в морг пускают только родственников. Как и тело выдают только близким родственникам.
- да нет у неё ни кого. А нет стоп. По-моему мама. Вот только не знаю где.
- Мы найдем.
- Будьте добры сообщите мне как найдете. Она мне не чужой человек. - И опустивши голову, вышел.
- ключики заберите, нам они ни к чему.
- Да конечно. - Андрей повернулся, взял ключи и понуро вышел. - Не моё я давно понял, что любовь это не моё. Но похоронить, то её по-человечески я могу. Надо срочно найти её маму. А с моргом и всеми прочими, разберемся.
Похороны прошли спокойно. За гробом шли только двое. Женщина преклонных лет и он. Они не разговаривали между собой, да и что говорить. И так все понятно. Отпевание в церквушке. Горсть земли и небольшой столик в кафе. В том самом, где они ни так давно отмечали их помолвку. Уже выходя из кафе, Андрей заметил стоявшего чуть поодаль следователя.
- Извините, не стал Вас отвлекать на похоронах. Мы нашли, кто совершил наезд.
- Кто!
- Её бывший муж, гражданин Самойлов. Но скорее всего, используя свои связи, он откупится.
- А это мы ещё посмотрим.
- Смотрите, чтобы мне работы не прибавилось.
- А это будьте спокойны.
Мама, Анны впервые посмотрела на Андрея с благодарностью и мольбой. Без слов было понятно, что она хочет только одного, чтобы убийца её дочери понес заслуженную кару.
Через пару дней в новостях прошла информация, что многоуважаемый господин Самойлов, не справился с управлением и, снеся ограждение, вылетел с моста на большой скорости. А ещё через пару дней, Андрей подал рапорт о переводе его в Сибирь.
- Не уезжай, да всякое бывает в жизни. Пройдет время, все поменяется, найдем мы тебе женщину. Какую только захочешь.
- Нет, мужики, решено. В тайгу. Попросил где-нибудь у Байкала местечко найти. Через четыре годика на пенсию. За это время там обживусь, а там, в лесничество устроюсь.
- И опять один одинешенек. Андрюха, брось дурное, оставайся.
- Спасибо, конечно, но всё решено. - Столик в кафе, прощание, и звук паровозного гудка. Поезд медленно уносил его к новым горизонтам, подальше от цивилизации, подальше от тех мест, где он хоть и так мало, но был счастлив с Анной! Видно, любовь, это ни для меня! На всё воля Божия!
Свидетельство о публикации №213050700973
Людмила Ханыкова 01.09.2013 17:34 Заявить о нарушении
Андрей Акимов 02.09.2013 10:02 Заявить о нарушении
Людмила Ханыкова 02.09.2013 13:44 Заявить о нарушении
Андрей Акимов 02.09.2013 15:55 Заявить о нарушении