Наши любимые питомцы

  Кошки...Такие разные, такие своенравные...Но вместе с тем такие ...милые, такие домашние и любимые. Почему мы любим их, кошек? Почему рука так и тянется к нежной мягкой шерстке, что бы погладить, приласкать, почесать за ушком? Да потому что она, наша любимица, может поднять нам настроение, наполнить наше сердце теплом и лаской, заполнить пустоту в нашей жизни просто запрыгнув к нам на колени и заглянув в наши глаза, загадочно жмурясь. И наше плохое настроение улетучивается как туман под летним солнцем. А как приятно послушать ее убаюкивающее мурлыканье...Вы нужны ей. И это самое главное. Она делится с вами всеми своими секретами. Прислушайтесь. Послушайте. Кошка доверяет вам. Разве можно сердиться на это пушистое чудо? Любящий хозяин простит своей шалунье самый  " страшный грех" в виде съеденной котлеты. Посмотрите своей Мурке в глаза...Загляните ей в душу...Разве можно обидеть это существо, которое, поймав мышь, принесет ее вам и положит у ваших ног:" Хозяин, это тебе." И это будет высочайшей благодарностью.
  Пожалейте бездомного котенка, накормите его, приласкайте и вы услышите как благодарно забьется его маленькое сердечко. Взяв с улицы несчастного малыша, вы подарите ему больше чем себе представляете. Вы подарите ему ДОМ. Разве этого мало? И в книге добрых дел появится запись красными чернилами, которую сделает ваш Ангел. И в небе загорится маленькая звездочка, знаменующая появление еще одного счастливого существа.
  Не обижайте кошку. Она не заслужила этого. А то, что она " гуляет сама по себе"...Ну вот такая она, наша домашняя , наша свободолюбивая пушистая капризуля. Примите ее со всеми прихотями. И она будет вам предана.


Рецензии
Согласна с Вами, Людмила, полностью!
Чудесные пушистые комочки появляются в моей жизни всегда случайно...
Все родные, близкие, знакомые давно обеспечены подобранными с улицами котятами)
Сердце разрывается, когда видишь их брошенными, обездоленными. Почему мы бываем такими жестокими?
Столько миллиардов тратится на создание тех или иных проектов, а почему бы не выстроить приюты для бездомных животных? В крупных городах эта проблема более или менее решаема, а вот в провинциальных - проблема. Кормят их сердобольные люди, дай Бог из здоровья!
С уважением,

Марина Белухина   22.01.2017 18:49     Заявить о нарушении
Всегда рада гостям! Спасибо за то, что заглянули ко мне в гости, Марина. Надеюсь, да я даже уверена, что сердобольных людей больше среди нас. Прививать любовь к животным нужно с детства, а то что может научить ребенка мать, которая на его глазах выгоняет из дома кошку? Жаль, что многие не понимают, чем обернется этот"урок" в будущем.

Людмила Козыренко   22.01.2017 19:25   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.