не волнуйтесь по пустякам
Как бы ни казалась Вам прекрасна и интересна жизнь,всегда найдется кто-то,кто попробует Вас в этом разуверить( засомневаться).И это не страшно.Это просто опять новый урок, который в очередной раз придется выучить и запомнить.Ссора.И что это такое? Кто-то считает,что это резкое ухудшение взаимоотношений между людьми,состояние вражды,жёсткий, нелицеприятный разговор на повышенных тонах.Но в любом случае - это конфликт,дошедший до финала,собрав на своем пути все допустимые и не совсем… приемы.Вы даже не заметите,как пройдете несколько ступеней «этого»,с позволения, сказать шоу.Открытый или скрытый конфликт может «созревать» долго.Но всегда найдется «нечто»,что в нужное время окажется тем злополучным «маслом» в огне! И вот,Вы, столкнулись с избитым всеми феноменом,под названием инцидент,ссора… именуйте,как Вам будет угодно.Наверно Вам приведут железные аргументы о Вашей ошибке,а потом, расскажут и докажут,что Вы были не совсем правы.Да и Вы,в свою очередь,не упустите момента пропустить пару словечек. Потом,по сценарию этого «шоу»,следует примирение.А может и нет?… В зависимости от ситуации,скорее от уровня сложности,этот процесс может затянуться на длительное время.Каждый,будет опираться на свою правду-позицию.Все это может находиться в «подвешенном» состоянии и не «доползти» до финала,с названием «Мир».Вроде и померились-договорились,а на душе « кошки скребут».
Что Вы извлекаете из этого урока? Или, просто затаите обиду? Интересно,и что лучше?
Конечно,можно годами или десятилетиями вынашивать эту «горечь»,но рано или поздно Вам захочется освободиться от этой ноши и все забыть и простить.Это похоже на рюкзак, собранный в поход.Кажется,что взяли самое необходимое,а на самом деле - почти все содержимое можно было бы оставить дома.Что же самое нужное? Ваше сердце знает,оно точно Вам подскажет,что нужно взять обязательно,а что не рекомендуется взваливать на свои плечи.Не сопротивляйтесь,лучше прислушайтесь.Не вступайте в противоборство с конфликтом. Лучше с ним померитесь.Ответить можно и нужно тогда,когда железные аргументы оппонента достигнут своего апогея.Теперь Ваши аргументы будут эффективны.Не переубеждайте и не навязывайте своего мнения.Научитесь слушать,и Вы сможете извлечь пользу даже из тех, кто говорит плохо.
Как правило,больно делают только те,кто особенно нам дорог.Но им иногда не до нас.Они уже давно проживают собственную историю и «почти» забыли про то,что Вы – Такой необыкновенный!!!!!А Вы,все еще помните про тяжелый рюкзак,в который Вы «запихнули» нужное и не нужное.Потом долго его тащили,а теперь пытаетесь обвинить всех,кто не помог убрать лишнее.Это был Ваш выбор - что брать с собой!Все наши чувства и эмоции - это впечатления увиденного.Мы «перетаскиваем» пережитые мгновения и эпизоды в память, забывая «сделать генеральную уборку» в своей голове.Жизнь продолжается!!!И постоянно напоминает нам: « Не забывайте, я Вас люблю! А Вы меня?» Тот,кто живет,а не участвует, может и должен ошибаться и анализировать.Именно он придет к финалу победителем.Цените даже конфликты,и тогда Вам станет очевидно,Жизнь - прекрасный подарок,дарованный Создателем.
Сможете ли Вы,однозначно ответить на вопрос о Себе? Наверно Вы скажете,что хорош (а), или немного запутался (ась).Вы скажете,что много терпите,и судьба не всегда справедлива. Но Вы уже знаете,что именно так познаете мир,узнаете себя и других,оцениваете и определяете свое место под солнцем.Быть Совершенством так же невозможно,как быть Никем. Быть собой - задача трудная,при желании, выполнимая. Будьте!!!
Свидетельство о публикации №213051000987